Войти

Питание ребенка в 7 месяцев на ГВ

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Так нормальный у вас вес, средний для семимесячной девочки.

https://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/3068829

Садитесь сами есть и дочку с собой берите. Будет интересоваться едой - дадите что-нибудь попробовать. В семь месяцев совершенно не обязательно наедаться прикормом, смысл - познакомить с разной едой.

0
14.03.2017
Мама троих (27 лет, 15 лет, 9 лет) Одинцово

Всегда беру с собой, когда семья кушает. Интерес у нее есть, но мы же твердую пищу едим-я боюсь, что подавится. Давала яблоко-она откусила и подавилась. Я пепепугалась и перестала давать(((

0
14.03.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Вы же не одни яблоки едите. Дайте пару зернышек гречки или риса попробовать. Мягкий кусочек вареного овоща из супа. Кусочек хлеба.

0
14.03.2017
Мама троих (27 лет, 15 лет, 9 лет) Одинцово

Не подавится? Она же жевать не будет -сразу в горло пойдет?

0
14.03.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Поваляет во рту и проглотит. Так и учатся жевать. Не давайте то, что нельзя безболезненно проглотить.

0
14.03.2017
Нью-Йорк

И в чем ужас? Нормальный вес. У меня в год ребёнок весила 7200, это в пределах нормы

0
14.03.2017
Мама троих (27 лет, 15 лет, 9 лет) Одинцово

Испугалась, что за месяц такая маленькая прибавка. Правда, она вытянулась немного. Всё меня настораживает, что я только грудным кормлю и немного пюре. Читаю сейчас сижу наш форум-у многих в полгода и грудное и пюре разные уже, и соки-воды-чаи, и творожки, и мясо...

0
14.03.2017
Нью-Йорк

нормальная прибавка для 7 месяцев.
в возрасте до 1-1,5 лет многие дети только знакомятся с едой, грудное молоко это 90% рациона.
многие начинают зачем то впихивать в ребенка прикорм в 4 месяца, зачем на них равняться. а соки детям лет до трех вообще не дают.

0
14.03.2017
Мама троих (27 лет, 15 лет, 9 лет) Одинцово

Спасибо! Значит кормим дальше и успокаиваемся.

0
14.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

У овощей калорийномть меньше, чем у грудного молока, а желудок они забивают. Попробуйте жидкие каши, я добавляла яблочное пюре для вкуса. Но в целом, если переживаете из-за веса (хотя объективно у вас все ок), то предлагайте чаще грудь и давайте каши.

0
14.03.2017
Мама троих (27 лет, 15 лет, 9 лет) Одинцово

Спасибо! Буду пробовать.

0
14.03.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Сын с 6 до 7 месяцев не прибавил при том же режиме прикладываний, и до этого по килограмму никогда не набирал. Прикорм ввела с 7 месяцев педиатрический с каш, вскоре каши стала давать дважды в день. Рос по-прежнему медленно, прибавлял мало. Сейчас ребёнку 1.9, рост 83 и вес 10500, каши предлагаю 4 раза в день, и вообще в еде не ограничиваю, ест много и с аппетитом. Растёт компактным, такая комплекция. Раньше переживала, лет с полутора вообще не переживаю, голодным себя не оставит.

0
14.03.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новая Усмань

Ну относительно веса, мы так в 7 мес тоже так весили. Проблемы не вижу. С прикормом та же история была. Просто с собой за стол сажали и давали пробовать, в один прекрасный день ребенок стал есть. Я сочетаю два прикорма. Не переживайте все будет со временем. С количеством молока это не связано

0
14.03.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Попробуйте каши пожиже делать. Мой когда погуще кривится, а жидкую хлебает.

0
14.03.2017
Мама троих (27 лет, 15 лет, 9 лет) Одинцово

Попробую, спасибо!

0
14.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Гродно

Мы в 7 месяцев весили 7200. Предлагайте каши, может начнёт кушать

0
14.03.2017
Мама троих (27 лет, 15 лет, 9 лет) Одинцово

Предлагаю, пробую-языком все обратно.

0
14.03.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ну молока у вас точно не мало, раз ребенок ничего из прикорма не хочет есть) У нас тоже так. Сыну 7.5 мес. Каши не ест, овощи не ест. Печеньки не ест. Только фрукты, и то не особо охотно.

0
14.03.2017
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Валенсия

Попробуйте давать пюре и каши более жидкие

0
15.03.2017
Прикорм или "чем разводить кашу" ГВ и прикорм, нужен ли режим?

Похожие записи