Войти

ГВ и прикорм, нужен ли режим?

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

почитайте о педагогическом прикорме. Там ребенок кушает вместе с семьей, то есть пробует с общего стола. Конечно, колбасу копченую не надо предлагать, но поставить ему на стол тарелку с вареной брокколи вполне будет хорошо. Ребенок будет сам брать ручками еду и пробовать ее на вкус. Дочь уже сидит уверенно?

0
15.03.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Про педприкорм читала, но начну с классики и буду совмещать. Хочу к 1-1,2 на общий стол перевести, только с педприкормом вряд ли получится

0
15.03.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

В смысле вряд-ли получится? Мои в 9-11 месяцев ели абсолютно тоже, что у меня в тарелке было. Только в очень маленьких количествах. С педприкорм ом как раз все быстро происходит

0
15.03.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Вот именно малые колличества и смущают.

0
16.03.2017
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Педприкорм и начинают с общего стола))

0
16.03.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Я в курсе) для меня общий стол это не 3 крошки котлеты и 3 рисины, это полноценная порция еды с общего стола

0
16.03.2017
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

полноценных порций нет в 6-8 мес. А иногда даже в год! И это нормально. Прикорм так и называется, что он ПРИ основном КОРМе, то есть при грудном молоке\смеси. До года у ребенка рацион состоит из грудного молока на 80-85%

0
16.03.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Я ж говорю, я в курсе, спасибо) вопрос в теме о другом

0
16.03.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Заморочки. Едите сами - предлагайте и ребенку. Хоть из своей тарелки (здоровую пищу), хоть детское питание. Постепенно начнет интересоваться едой и есть больше.

У меня ребенок начал наедаться прикормом где-то с 1.2. До этого ел с аппетитом, но понемногу, и основным питанием было грудное молоко.

0
15.03.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Мне очень хочется, чтобы к году был по максимуму общий стол. Вопрос был нужен ли режим гв при режиме прикорма

0
15.03.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Общий стол может быть хоть с начала прикорма, но какова будет доля обычной еды относительно грудного молока - тут все индивидуально. Лично я не очень верю, что на это можно повлиять режимом ГВ.

Завтрак-обед-ужин в одно и то же время совершенно не обязательны. Достаточно соблюдения одной и той же последовательности, например проснулись - умылись - мама привела себя в порядок - завтрак. Погуляли, разделись - обед. А время будет приблизительное. Минута в минуту едят только в армии)

0
15.03.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Или в тУрьме🙊 Поняла, с режимом гв не заморачиваюсь, а дальше посмотрю, как пойдет. Спасибо!

0
15.03.2017
Мама девочки (11 лет) Москва

чем меньше заморочек, тем проще жить:) старайтесь придерживаться режима завтрак обед полдник ужин. Это не значит, что минута в минуту

0
15.03.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Да я месяц назад думала "да че там, разберемся по ходу пьесы")), а в итоге седня всю ночь смотрела сны про броколли и каши))

0
15.03.2017
Мама девочки (11 лет) Москва

а это перегруз мозга:) Главное с творогом не переборщите. Моя так хорошо его кушать начала, что через пару недель могла баночку умять... а там по-моему норма грамм 50 и то раз в неск дней.

Мы начали с овощей и фруктов, потом мясное и супчики. тк было гв и ребенок не тощий, то каши оставили на период после года. Цветная капуста и кабачок у нас не пошли вообще в чистом виде, вызывали только рвотный рефлекс. Смешивала с молоком грудным, потом с картошкой, морковкой, мясным пюре. И в итоге получился суп пюре:)

0
15.03.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Спасибо, что поделились опытом!

0
16.03.2017
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Аликанте

Хорошо соблюдать режим для прикорма +/- час. В одно и тоже время примерно предлагать сначала завтрак, потом обед-ужин. ГВ по требованию, а прикорм по режиму. Помните, что прикорм до года - ознакомительный процесс, важно привить пищевой интерес, ввести разнообразные продукты. Но малыш может не есть, никакой проблемы. Предлагайте ложечку, съест, хорошо, нет, продолжите в следующий раз. Будет здорово, если сможете постепенно совмещать приемы пищи, кушать похожее или разрешать пробовать из своей тарелки то, что сами едите, если это можно малышу. Ничего сложного, основным остаётся ГВ

0
15.03.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Спасибо! Планирую вместе с ней есть, да.

0
15.03.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Режим не нужен. ГВ по требованию. Прикорм по режиму. Прикорм дают после груди и грудью запивается.

0
15.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Красноярск

Прикорм по режиму,груди по требованию

0
15.03.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Ок, спасибо!

0
15.03.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новая Усмань

Режим у прикорма, у груди режима нет.

0
15.03.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Спасибо!

0
15.03.2017
Питание ребенка в 7 месяцев на ГВ Маленькая прибавка в весе.

Похожие записи