Добрый день! Завершили гв несколько дней назад, завершили плавно, ребенок воспринял это спокойно, с грудью проблем нет. Ночью иногда спит не просыпаясь, иногда подхныкивает, но грудь не просит , потом засыпает с моими песенками дальше. Есть сложности уложить на сон, на ночь получается, в вот днем прям беда, может истерить, но не уснет. В итоге уже две недели спим на улице. Но мне не очень это удобно, хотелось бы дома. Как вы думаете, это потому что я отлучили слишком рано и ребенку слишком трудно уснуть без сосания? Сосок и бутылок у нас не было никогда. И как можно научить засыпать днем дома без груди?
Не то что слишком рано, просто ребенок никак по-другому засыпать не умеет. По возможности нужно сначала учить засыпать без груди (например, с папой или бабушкой), а когда для ребенка это станет в порядке вещей, тогда и отлучать. Но сейчас уже что сделано, то сделано. Учите потихоньку, лежите рядом, рассказывайте сказки, пойте песенки. Можно лежащего ребенка покачивать из стороны в сторону за плечико - расслабляет хорошо.
Спасибо! Да, на ночь так и было. Сначала засыпала с бабушкой, потом уже отлучили от груди, видимо поэтому с засыпанием на ночь проблем нет. А вот на дневной гуляли, теперь мучаемся:( главное, чтобы это не навсегда было...
Если на ночь умеет засыпать без груди, учите и днем. Время и настойчивость, больше никаких особых рецептов нет. Способ нарисуется сам с практикой.