Войти

Как кормить?

Июня
Дик, 12 лет 11 месяцевГри, 8 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

Добрый день! Мне помогали только спец силиконовые накладки и крем под ними - у меня втянутые соски, от этого страдала около месяца, но в тот день, когда закончились лохии, кормление стало легким - сын растянул как ему нужно, ну и прикладывать нужно чтобы не тянул - а чтобы в ротик до ареолы захватывал.
В любом случае, немного переждать нужно - у него возможно ротик маленький, скоро подрастет и возьмет грудь как нужно.
Мне помогал обычный жирный крем детский, можно бепантен, но не стоит увлекаться противомикробными - задача увлажнить и смазать кожу сосков, и чтобы они скорее затвердели. А это обязательно произойдет.
И что такое месяц по сравнению с годом легкого кормления потом?)))
не сдавайтесь, такие проблемы бывают у многих, задача - установить правильное прикладывание - вы как опытная мама наверное помните об этом ))

0
17.03.2017
Perfectil
Старшая крестница, 21 год 5 месяцевДоченька, 13 лет 8 месяцевМладшая крестница, 11 лет 2 месяцаСыночек, 9 лет 3 месяца Красногорск

Спасибо вам большое)скажите ,а ничего если с кровью он у меня пьёт молочко?а то вот срыгнул,немножко с кровью,не сильно,не прям кровью,но немного было...

0
18.03.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Ничего страшного. Но вам обязательно надо исправлять захват. Пригласите консультанта, чтобы вам помогли с прикладыванием на практике. В Москве их много.

0
18.03.2017
Еленка
КСЕНИЯ, 14 лет 11 месяцевКатерина, 11 лет 1 месяц Тверь

Лифчик под грудь стяни. Снимать совсем нельзя-молоко потечёт. Так и ходи по дому-я перед своим отцом ходила. Здоровье дороже. Бепантен -не о чем. Помог на ватные диски и на соски бальзам Караваева ( который люкс) но с ним всегда. Даже когда заживать начнут. Если кровь прям льётся, то сцедить. А так кровь вначале капает, а потом молоко. Больно это жесть..... Я орала и плакала. Очень вас жаль ((( моя так сосок брать нормально не научилась ((( я одевала накладки авент. Которые в виде бабочки на весь сосок шириной. Если народ будет писать что от этого откажуттся есть-фигня. Я до 8 мес . А сестра моя до 1,5 лет кормила с ними. Только нужно чтобы привык сначала его в рот засасывать. Я потом в лифчике так и таскала их)) мало ли где есть приспичит)) а больничке, машине. А без него первый раз ок, а потом опять в мясо(((

0
18.03.2017
Perfectil
Старшая крестница, 21 год 5 месяцевДоченька, 13 лет 8 месяцевМладшая крестница, 11 лет 2 месяцаСыночек, 9 лет 3 месяца Красногорск

Спасибо за Советы)

0
19.03.2017

Мне помогла мазь левомеколь и накладки. Также проверьте правильность захвата.

0
18.03.2017
Perfectil
Старшая крестница, 21 год 5 месяцевДоченька, 13 лет 8 месяцевМладшая крестница, 11 лет 2 месяцаСыночек, 9 лет 3 месяца Красногорск

Спасибо)а вы давали грудь малышу с трещинами?а то ,что кровь немного он пьёт -это ничего?а то срыгнул и видно что немножечко моя кровь есть,не много,но есть...

0
18.03.2017

Мой тоже как то срыгнул с кровью. Ничего страшного. Не переживайте. Кормить можно и нужно.

0
18.03.2017

У меня была даже не трещина, а рана. Использовала перед каждым кормлением накладку. И мазь, о которой выше указала. Обильным слоем на ватный диск и к соску. Белье сверху. Я мазала прям каждый час. Перед кормежкой смыть очень хорошо! Выздоравливайте.

0
18.03.2017

Была глубокая трещина, срыгнула как-то коричневым, я ужаснулась. Крови много лилось. Но мне легче -у меня одна грудь лопнула. Мазала этонием, сцеживала сутки, проветривала. хорошо если возьмет накладку, попробуйте

0
18.03.2017
Perfectil
Старшая крестница, 21 год 5 месяцевДоченька, 13 лет 8 месяцевМладшая крестница, 11 лет 2 месяцаСыночек, 9 лет 3 месяца Красногорск

Спасибо большое

0
18.03.2017
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Мне очень помогали воздушные ванны. Толстым слоем заживляющий крем (у меня бепантен был), и халат на распашку) Так и ходила дома весь первый месяц, с голой грудью). Но самое главное, проверяйте захват. Как только я разобралась с захватом, старые трещины сразу очень быстро начали заживать, и новых не появлялось. Больно не должно быть при кормлении, если хоть малейший дискомфорт-вытаскивайте грудь, поправляйте.

0
18.03.2017
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 5 месяцевСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

Давать соскам чаще подышать, мазать Пуреланом, наладить захват

0
18.03.2017
Perfectil
Старшая крестница, 21 год 5 месяцевДоченька, 13 лет 8 месяцевМладшая крестница, 11 лет 2 месяцаСыночек, 9 лет 3 месяца Красногорск

Спасибо)

0
18.03.2017
Аня
Нью-Йорк

Для начала исправлять захват. Отбирать у ребёнка грудь если начинает сосать непоавильно

0
17.03.2017
Perfectil
Старшая крестница, 21 год 5 месяцевДоченька, 13 лет 8 месяцевМладшая крестница, 11 лет 2 месяцаСыночек, 9 лет 3 месяца Красногорск

Спасибо за ответ

0
18.03.2017
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Накладки помогали чуть. А так первый месяц через раз сцеживаю молокоотсосом, а потом грудь привыкает.

0
19.03.2017
Любовь
ксюша, 9 лет 5 месяцевСаша, 24 года 6 месяцев Москва

Мне консультант советовала мазь солкосерил от трещин.

0
18.03.2017
Заглатывает воздух. Как быть?

Похожие записи