Когда на сосках есть трещины и молочко идёт с кровью?(((на обеих грудях так(((
Добрый день! Мне помогали только спец силиконовые накладки и крем под ними - у меня втянутые соски, от этого страдала около месяца, но в тот день, когда закончились лохии, кормление стало легким - сын растянул как ему нужно, ну и прикладывать нужно чтобы не тянул - а чтобы в ротик до ареолы захватывал.
В любом случае, немного переждать нужно - у него возможно ротик маленький, скоро подрастет и возьмет грудь как нужно.
Мне помогал обычный жирный крем детский, можно бепантен, но не стоит увлекаться противомикробными - задача увлажнить и смазать кожу сосков, и чтобы они скорее затвердели. А это обязательно произойдет.
И что такое месяц по сравнению с годом легкого кормления потом?)))
не сдавайтесь, такие проблемы бывают у многих, задача - установить правильное прикладывание - вы как опытная мама наверное помните об этом ))
Спасибо вам большое)скажите ,а ничего если с кровью он у меня пьёт молочко?а то вот срыгнул,немножко с кровью,не сильно,не прям кровью,но немного было...
Ничего страшного. Но вам обязательно надо исправлять захват. Пригласите консультанта, чтобы вам помогли с прикладыванием на практике. В Москве их много.
Лифчик под грудь стяни. Снимать совсем нельзя-молоко потечёт. Так и ходи по дому-я перед своим отцом ходила. Здоровье дороже. Бепантен -не о чем. Помог на ватные диски и на соски бальзам Караваева ( который люкс) но с ним всегда. Даже когда заживать начнут. Если кровь прям льётся, то сцедить. А так кровь вначале капает, а потом молоко. Больно это жесть..... Я орала и плакала. Очень вас жаль ((( моя так сосок брать нормально не научилась ((( я одевала накладки авент. Которые в виде бабочки на весь сосок шириной. Если народ будет писать что от этого откажуттся есть-фигня. Я до 8 мес . А сестра моя до 1,5 лет кормила с ними. Только нужно чтобы привык сначала его в рот засасывать. Я потом в лифчике так и таскала их)) мало ли где есть приспичит)) а больничке, машине. А без него первый раз ок, а потом опять в мясо(((
Мне помогла мазь левомеколь и накладки. Также проверьте правильность захвата.
Спасибо)а вы давали грудь малышу с трещинами?а то ,что кровь немного он пьёт -это ничего?а то срыгнул и видно что немножечко моя кровь есть,не много,но есть...
Мой тоже как то срыгнул с кровью. Ничего страшного. Не переживайте. Кормить можно и нужно.
У меня была даже не трещина, а рана. Использовала перед каждым кормлением накладку. И мазь, о которой выше указала. Обильным слоем на ватный диск и к соску. Белье сверху. Я мазала прям каждый час. Перед кормежкой смыть очень хорошо! Выздоравливайте.
Была глубокая трещина, срыгнула как-то коричневым, я ужаснулась. Крови много лилось. Но мне легче -у меня одна грудь лопнула. Мазала этонием, сцеживала сутки, проветривала. хорошо если возьмет накладку, попробуйте
Мне очень помогали воздушные ванны. Толстым слоем заживляющий крем (у меня бепантен был), и халат на распашку) Так и ходила дома весь первый месяц, с голой грудью). Но самое главное, проверяйте захват. Как только я разобралась с захватом, старые трещины сразу очень быстро начали заживать, и новых не появлялось. Больно не должно быть при кормлении, если хоть малейший дискомфорт-вытаскивайте грудь, поправляйте.
Давать соскам чаще подышать, мазать Пуреланом, наладить захват
Для начала исправлять захват. Отбирать у ребёнка грудь если начинает сосать непоавильно
Накладки помогали чуть. А так первый месяц через раз сцеживаю молокоотсосом, а потом грудь привыкает.