Сын полностью на ГВ. На днях был лактостаз в правой груди, который благополучно расцедила. Сегодня после кормления заметила каплю крови из соска как раз этой правой груди (трещин нет). А после - сын срыгнул молоко и небольшой примесью крови. При сосании есть неприятные ощущения, но не сильные, терпимые. Может кто сталкивался с подобным? И главный вопрос: можно ли кормить?
Ну вот одни говорят, что кормить нужно обязательно и это не помеха. Но я не смогла кормить ребенка кровью, для меня это звучит просто дико. Но и не кормить этой грудью вообще нельзя, потому что чревато лактостазом. Поэтому я выбрала оптимальный вариант, здоровой грудью я кормила ребенка, а вот с трещинами я сцеживала грудь. Причем, у меня было два молокоотсоса, один простой, пластиковый, второй Chicco Natural Feeling, вот обычным у меня кровила грудь еще сильнее, жестковатый он, а чикко сцеживал очень мягко, плюс ручкой для сцеживания я могла контролировать силу вакуума и у меня даже получалось сцеживать без крови молочко, потом докармливала. Ну и надо искать причину, есть наверное микротрещина, как вариант к маммологу сходите.
0
25.12.2016
Ответить