Войти
Мама девочки (5 месяцев), планирую беременность Нижний Новгород

Вопрос по теме поста о размере груди и кормлении.

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Во время первой беременности грудь немного увеличилась, была В, стала С наверное, но когда установилась зрелая лактация, вернулся мой размер В, только обхват под грудью стал больше, но не из-за веса, а видимо кости раздвинулись, не знаю, вешу столько же, сколько и до 1 беременности.

Во время второй беременности ничего не менялось. Сына кормила до 1,8, сейчас дочь кормлю.

0
23.03.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Кстати да, у меня тоже обхват под грудью увеличился, старые лифчики так и не налезли.

0
23.03.2017
Мама девочки (9 лет) Солнечногорск

Да у меня тоже обхват под грудью увиличелся)

0
23.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Ярославль

У меня до Б была 2B, перед тем, как узнала, что Б, перешла на 3B,

и ГВ, и сцеживание, но был момент - мне казалось, что из-за большого размера было трудно малышу и мне позу подобрать, размер сейчас уже 4, ужасно раздражает, ношу только топы, надеюсь с физ.нагрузками "похудеет" что ли)))))) обхват, ну если только на пару см, а так остался прежним

0
24.03.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Пироговский

У меня не первый..нулевой... Старшую кормила до 2,5 лет..младшую еще кормлю.обеих без докорма до 8-9 мес.

Мне порой наоборот кажется. Что маленькая не пережимант ничего..так сказать напрямую, без кривого трубопровода😶 даже проще.

П.с. грудь больше не стала. Как не было так и нет

0
23.03.2017
Мама двоих (22 года, 12 лет) Москва

У меня ничего не менялось, как 0-1 размер была, так и осталась, откормила 3 года, пока в 2 с лишнем не оставила только на сон и ночью, прикорм ела оооочень плохо, тк молоком наедалась, а как убрала такой аппетит у нее проснулся! А подруга с 4 размером как завела в месяц песню про "моло молока" так и перешла на ив в 3мес. Так, что размер не имеет значения!

0
23.03.2017
Мама двоих (26 лет, 10 лет) Иваново

У меня не менялся. Успешно кормлю уже год и месяц

0
23.03.2017
Екатеринбург

Аналогично, кормлю полтора

0
23.03.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

У меня во время беременности грудь увеличилась на полразмера где-то, после родов так и осталось, лифчик, купленный заранее на размер больше был велик. Когда сыну было около 2-2,5 лет - грудь уменьшилась обратно. Сейчас я просто толще, поэтому бюстгальтеры беру с бОльшим объемом.

0
23.03.2017
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону

У меня размер вообще практически не увеличился, ну может на 0,5 размера. Кормила долго, почти до 3-х лет. Грудь форму не потеряла, не отвисла. На количество молока никогда не жаловалась, сыну хватало.

0
23.03.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Спасибо всем за ответ, а то я по этому поводу прям всегда переживала, хотя и читала что не влияет, но когда приводят личные примеры звучит намного убедительнее )

0
23.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Красноярск

С 1 изменился до 1,5) с наступлением зрелой лактации снова 1,кормимся почти год,сворачивать не планирую

0
23.03.2017
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Краснодар

Не менялся с рождением детей,было и есть 2. Обхват груди увеличился, да, это тут многие писали

0
23.03.2017
Мама мальчика (11 лет) Лобня

Кормлю почти год и 10, изменений размера нет, тот же 0-1. Кормила всегда больше правой грудью, и сейчас левая немного меньше, чем до беременности, а правая чуть больше.

0
23.03.2017
Мама мальчика (9 лет) Воронеж

Ничего не изменилось. Когда грудь наливается, да, увеличивается в размере. А потом как тряпочка с предыдущим размером. Это все индивидуально.

0
23.03.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Дочку кормила год и десять месяцев, сейчас сына кормлю. Ничего ни на сантиметр не увеличилось. Грудь маленькая, настолько, что лёжа кормить не очень удобно.

0
23.03.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

У меня не менялся, в первый месяц может был 1.5, а к концу кормления даже уменьшился. Сейчас вот уже снова как было до беременности.

0
23.03.2017
Мама девочки (11 лет) Курск

Как был 1 так и остался, кормлю больше 2 лет.

0
23.03.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

У меня не изменился.

0
23.03.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новая Усмань

Не менялся с рождением детей

0
23.03.2017
Нужна ли физиотерапия в роддоме? Только грудь.

Похожие записи