Войти
Мама двоих (5 лет, 4 месяца) Псков

Только грудь.

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

А вопрос-то в чем? Как перейти на грудь с бутылки?

Ребенку уже 5 месяцев - может, так и кормить пока днем-вечером сцеженным, а со временем замените эти кормления на прикорм. И будет у вас прикорм, ночью грудь и утром грудь.

0
26.03.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Псков

Вообще я просто мечтала именно грудь. Сцеженное как альтернатива была. Но мои попытки ни к чему не приводят.

Он вроде и не отказывается сосать. И между кормления за счастье сосет) капризы- соснет и успокоится. Но не эффективно значит....

0
26.03.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Так неэффективно - это когда было? После рождения? Или вы уже в 4-5 месяцев пробовали убирать бутылку и ребенок терял в весе?

0
26.03.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Псков

Пробовала. Вес стоит.

0
26.03.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Сколько времени стоит? Мне кажется, если с неделю, то это не страшно в таком возрасте. Лишь бы ребенок не терял в весе. Судя по всему, сосать он умеет, в полный отказ от груди не идет. Надо перетерпеть протесты и психи, успокаивать, возможно укачивать, кормить вокруг снов - на сон и на пробуждение. Понятно, что ребенку непривычно, и он требует бутылку.

0
26.03.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Псков

Я пробую успокоить. Качаю. Пою. Показываю все вокруг. Не засыпает....то ли никак голодному, то ли не хочет. А с нашим режимом, со сцеженным, спит через 3 часа каждые.

0
26.03.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Юль, ну так волшебных рецептов нет. Конечно, при таких изменениях будет период и плохого сна, и слез, и маленьких прибавок. Надо оно вам или нет - это только вам решать. Может, так и кормить пока сцеженным, если сцеживается хорошо.

0
26.03.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Псков

Буду пробовать! А там как пойдет тогда. Сцеживается у меня отлично. Грудь легко отдает молоко, что сыну, что молокоотсосу.

Спасибо)

0
26.03.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Если легко отдает, то это просто отлично. Вы предлагайте грудь время от времени и днем, можно перед бутылкой предлагать. А там как пойдет. Это актуально примерно до года, а после года многие кормят уже только на сны и ночью. Бывает, что ребенок к году "распробует" грудь, так потом не оттащишь)) Тут писала девушка, у которой малыш отказывался от груди почти до года! Как она только ни ухищрялась, чтобы его накормить. А в год это как рукой сняло - стал сам просить и присасываться.

0
26.03.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Псков

Ну я бы рада была) Я предлагаю ему всегда. Если плачет или капризы. Ему помогает. Тут на днях вот сам ползал и до места, где титя моя дополз . Так начал тыкать мне в майку) рот открывать. Открыла. Сосал. Дальше пополз)

0
26.03.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Ну так постепенно и перейдет на сосание груди, особенно когда грудь станет не единственным источником питания. Можно еще попробовать в бутылке поменьше давать и чаще предлагать грудь. Тут опять же вопрос ваших предпочтений. Что вам удобнее - бутылка раз в три часа или грудь по требованию?

0
26.03.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Псков

Я поняла, что удобнее по требованию, когда ночью стала не сцеживать и кормить. А когда стала давать грудь. Все боялась меньше станет молока или еще что. Удобнее грудь.

Вот попробую еще реже давать бутылочку. Только на "совсем невмоготу ".

0
26.03.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Ну да, пробуйте. Можно каждый раз пробовать давать грудь, а потом при необходимости давать бутылку. Возможно, рано или поздно ребенок спокойно насосется из груди и уснет без бутылки. До слез и истерики в таком случае не стоит доводить, так можно приучить ребенка добиваться своего криками - потом тяжело будет.

0
26.03.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Псков

Сегодня как раз так делаю)

А крики да...лн если истерил уже, то ни бутылочки, ни грудь...ничего не помогает.

0
26.03.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Псков

Начинали с бутылочки медела, там сосать надо, само не течет, потом нук стали, педиатр отбраковала Меделу, но он стал много воздуха глотать и срыгивать лужами...вернула на Меделу. Я к тому, что с нее усилием молоко идет.

0
26.03.2017
Мама троих (10 лет, 8 лет, 5 лет) Уссурийск

За месяц не набрал в 4-5 или за какой период? В 4-5 месяцев у нас тоже встал вес. Один месяц набрал меньше 50 грамм, потом чуть больше. Но даже мысли не возникло, что он не наедается. И врач сказала, это нормально. Он не должен набирать асе месяцы много. Пописы в норме, сосёт нормально. К чему премудрости выдумывать?

0
26.03.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Псков

Нам врач еще 4 не было, сказал А кашу вводить 🤔

Месяц я не выдерживала больше. Неделю. И если ночью сосет хорошо, даже 15 минут может, то днем 1-2 И всё. Поэтому и с обеда писать почти перестает. А с ночи подгузник огого какой.

0
26.03.2017
Мама троих (10 лет, 8 лет, 5 лет) Уссурийск

Ну каша в 4 месяца - это вообще классика:)

0
26.03.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Псков

Это да. Приду сейчас, снова вес испугает и начнет меня расстреливать!

Еще они мне смесь предлагают ввести...на кой я не понимаю, когда своего с избытком.

0
26.03.2017
Мама троих (10 лет, 8 лет, 5 лет) Уссурийск

Я бы уже продолжала кормить своим сцеженным, а с 6 начала бы прикормом заменять кормления и к году свернула б, раз такие сложности.

0
26.03.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Псков

Ну вот я нацелна то была года на полтора. Если бы сам мог. Вот может как и Вы, и Ольга сказали, буду так как есть. А потом да, останется ночь и утро. А может и начнем справляться...

Меня еще грудь моя беспокоит во всем этом. У меня сразу, температура 40, уплотнения и боль. Пока не сцежу. Причем до конца. До облегчения не получается, через пол часа/ час снова готова.

С первым тоже мастит был. Так страшно.

0
26.03.2017
Мама троих (10 лет, 8 лет, 5 лет) Уссурийск

У меня мама брата младшего после года кормила как раз ночью и утром до полутора. А к году свернула дневные, заменив на прикорм

0
26.03.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Псков

Цель значит знаю =)

Спасибо.

0
26.03.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Псков

У нас была такая проблема с грудью, тоже не брал, плакал у груди, прям заходился от крика! Ночью и утром грудь брал тоже хорошо, а вот Днём истерики!!! Я его обманывала, сначала давала сцеженное молоко из бутылочки(буквально полминуты), а потом аккуратненько пихала грудь, он брал и все было отлично. Так у нас было недели две. Потом стал брать грудь хорошо. Не знаю поможет ли мой опыт в этом, но попробуйте так как я, вдруг.. Удачи вам!!!

0
27.03.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Псков

Добрый вечер)

Вот как...не пробовала! Что-то даже и не подумала о таком. Завтра начну делать так, а вдруг)

Спасибо!

0
27.03.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Псков

Добавлю. Пописы считала, были в норме. А вес теряли все равно. У меня огромные именно соски. Может это ещё играет роль. Тяжело сосать.

0
26.03.2017
Мама троих (10 лет, 8 лет, 5 лет) Уссурийск

На лактазную недостаточность не сдавали анализы?

0
26.03.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Псков

Сдавали, все хорошо.

0
26.03.2017
Вопрос по теме поста о размере груди и кормлении. Совместный сон

Похожие записи