Войти

Неудачная попытка отлучиться

Оля
Тимофей, 12 лет 6 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Ну и зачем смыли? Если уж решили отлучать и решились на такой метод, надо было идти до конца. Не уговаривать, а настаивать на том, что "титя бобо" и все. Убрали намазанную грудь под одежду и успокаивайте ребенка.

А кому "надо закругляться"? Мне кажется, вы сами не уверены в том, что вам оно надо. Ну и кормите себе дальше, рано или поздно почувствуете, что ребенок уже готов к отлучению без всяких глин и зеленок.

Я завершила кормить в 2.9 очень легко, без слез. Но с дневным сном стало заметно хуже. Если бы не неприятные ощущения при кормлении, продолжала бы кормить и дальше на дневной сон - очень было удобно.

0
27.03.2017
Olga_St
Антошка, 11 лет 4 месяцаЗахар, 8 лет 2 месяца Москва

2.9 вот это да!!!

Мне надо было с утра самого намазать...А я прям перед сном..Ох.

я просто нервничаю очень. Только видит что я села,легла -бежит,дай дай) Раньше мог с папой засыпать,а сейчас только со мной,с папой плачет,знает что тити нет...Но если меня нет,то уснет.

0
27.03.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 6 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

А ребенок считывает эти ваши нервы. Когда мама сомневается, ребенку только тяжелее. Так что надо либо взять волю в кулак и держаться крепко, либо отложить это дело.

Вы отучайте сначала от "дай-дай" в течение дня. Сели, прибежал - ой, погоди, надо то и это - подорвались и "сбежали". Потом вспомнит - дадите, не вспомнит - и не надо. Какое-то время "побегаете", потом можно будет и просто отказать: нет, сейчас не будем, покормимся перед сном (или, если ребенок сильно нуждается в груди, можно определить какие-то еще дневные кормления, например "перед прогулкой", "после сна". Сведете кормление к режиму, а потом по мере готовности ребенка "забывайте" про них. И так, пока не останутся кормления только на сон и ночью.

Дальше я бы советовала пробовать не давать грудь ночью. Но очень мягко: проснулся - погладили, обняли, лезет к груди - сделали вид, что не поняли, заплакал - сразу дали. В следующий раз опять. Рано или поздно уснет без груди. Когда уйдете от ночных, пробуйте разделять кормление и сон на ночь. Покормили, потом любая отговорка - грудь устала, больно, неудобно, что угодно - и пошли спать. Привыкнет - сокращайте время кормления. Потом "обменяйте" его на сказку или книжку. Привыкнет засыпать на ночь без груди - потом уберете на дневной сон. Но будьте готовы, что днем может спать хуже, чаще отказываться от дневного сна.

Я в 2.1 еще и не думала о завершении, а в 2.9 свернулись совершенно легко. Примерно после двух с половиной мне стало иногда неприятно кормить, как будто щекотно, противное ощущение. Так что я без всякого умысла, просто по ощущениям сокращала кормления. Когда такие ощущения стали слишком частыми, завершили совсем.

0
27.03.2017
Olga_St
Антошка, 11 лет 4 месяцаЗахар, 8 лет 2 месяца Москва

Спасибо большое! Будем пробовать !

0
27.03.2017
Арина
Алиса, 17 лет 4 месяцаЯрослав, 9 лет 4 месяца Москва

Дочку тоже не могла отлучить долго.Почти до 4х лет!

Пока маме с ночевкой и на долгое прибывание не стала отдавать.

Таким образом она начала забывать и сиське)

Так что,способ этот работает)

0
27.03.2017

Здесь хороший ресурс на тему отлучения, почитайте, подумайте, что Вам лучше подойдет. http://gvinfo.ru/zavershenie#plavnoe_otluchenie

0
27.03.2017
Елена
Виктория, 11 лет 3 месяцаЗахар, 8 лет 9 месяцев Тбилиси

какой бы метод вы не выбрали, главное, идите до конца. Может быть очень нелегко первые дни, но если вы сдадитесь, получится, что ваши общие мучения были зря

0
27.03.2017

Мне кажется, да, вы сами еще не уверены, что пришел тот день)

0
27.03.2017
Завершаем ГВ: итоги первой ночи Завершение ГВ: ночь 2 и 3

Похожие записи