Войти

То как мы завершили гв. Писалось несколько дней..

Мама девочки (9 лет) Москва

У меня дочь спит всю ночь с 2 мес. А вы тянули удовольствие до 2 лет...? Сочувствую.

0
17.04.2017
Мама пятерых (от 3 года до 12 лет) Волгоград

то,что ваша дочь не сосет грудь с двух месяцев и спит всю ночь - большая редкость. но лично мне доставляло удовольствие кормить сына не только днём.

0
17.04.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Совсем не редкость. Зачем тогда вообще писать о завершении ночных кормлении как о достижении если нравилось вставать 5 раз за ночь....

0
18.04.2017
Мама мальчика (11 лет) Волгоград

А кто сказал что я не спала? Я как раз таки очень хорошо высыпалась вместе с сыном..Забирала его к себе после первого просыпания. А у вас с ребёнком как вообще, хорошие отношения? Если она в вас не нуждается аж с 2 месяцев...Для меня гв было и остаётся очень важным и о том как оно началось и как завершилось я могу рассказывать бесконечно, т.к оба эти моменты были тяжеловаты для меня в физическом и моральном плане. Но то что было между...я кайфовала. Для чего вы в принципе свой комент оставили не ясно...

0
18.04.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

А с чего вы взяли что количество сна ребенка и количество просыпаний ночью как то могут повлиять на отношения мамы и ребенка? Объясните пожалуйста.

0
18.04.2017
Мама мальчика (11 лет) Волгоград

Потому что совсем маленький ребёнок просыпается покушать и согреться в объятиях мамы.Ведь он 9 месяцев жил под сердцем и слушай его ритм, а значит после рождения в таком пололеги.чаще всего дети вообще не хотят спать в кроватках, а хотят быть ближе к маме. По этому у меня вызывает непонимание как это 2-х месячный ребёнок спит всю ночь в кроватке..

0
19.04.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Причём тут то где спит ребёнок, с мамой или отдельной кроватке и как это влияет на количество просыпаний - не понятно. Что касается меня то я не писала что моя дочь спит отдельно в кроватке и что я не кормлю грудью. Просто считаю что нет ни какого кайфа просыпаться 5 раз за ночь и это тяжело для мамы.

0
19.04.2017
Мама пятерых (от 3 года до 12 лет) Волгоград

замечательно у вас всё получилось и быстро. я начала сокращать кормления дневные в год и месяц. потом убрала те,что после прогулок, потом то,что перед сном,потом которые ночью и последним убрала кормление за час до пробуждения. у насбыло ооочень плавно, ушло аж три месяца. но и груди набухшей не было, сцеживания заклеивания и прочего. и, если бы не роды через пару месяцев, думаю, что тоже в надежде на самоотлучение дотянула бы до двух.

0
17.04.2017
Мама мальчика (11 лет) Волгоград

Я пробовала в 1,6 убрать всего лишь 1 дневное кормление..ужас что было. Спать вообще отказался. Зато в 1,10 все прошло легко) Значит то время вам подходило)

0
18.04.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Супер! Я тоже за мягкий отказ. Нам 1 год 11 мес. Оставила только 1 утреннее кормление. К 2 завершим. Ребенок морально готов, говорю, что молочко кончается...

0
17.04.2017
Мама мальчика (11 лет) Волгоград

Да моральная подготовка очень важна) Удачи вам с отлучением

0
18.04.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Спасибо.

0
18.04.2017
Мама троих (10 лет, 8 лет, 5 лет) Уссурийск

Какие вы молодцы! Оба:) а я вот уже подустала, если честно, от гв... Мой тоже сисечник. Хотелось бы тоже к двум завершить. Нам скоро 1,7.

0
17.04.2017
Мама мальчика (11 лет) Волгоград

Спасибо))) Желаю чтобы у вас тоже все прошло легко!)

0
18.04.2017
Мама троих (10 лет, 8 лет, 5 лет) Уссурийск

Спасибо:) будем надеяться и стараться:)

0
18.04.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Ну все достаточно гладко)) качаете все таки? А если не качать, не уснет?

0
17.04.2017
Мама мальчика (11 лет) Волгоград

Сейчас уже я сажусь на диван, т.е не рядом с кроваткой и читаю сказку, он возится и сам засыпает))) не качаю) Ночью только когда просыпается подкачиваю.

0
17.04.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Волгоград

👏👏👏 Молодец!!!! Я вот на пороге отлучения от груди, но сыну 1.4 только. Не знаю, как всё выйдет.. Спасибо за советы!!))

0
17.04.2017
Мама троих (13 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Спасибо за пост, дочитала. Тоже к двум планирую свернуть гв.

0
17.04.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Пинск

Молодцы! Хорошее завершение!

0
17.04.2017
Подскажите как помочь груди? Свернула Гв, а спрос остался(

Похожие записи