Войти

История нашего ГВ до 2 лет и 11 месяцев

Ксения
Маргарита, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 6 месяцев Нижнекамск

И тут мне стало страшно(( Потому что я пока вообще не представляю, как научить его засыпать без груди...

0
21.04.2017
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Готового к этому ребенка даже особо учить не придется, нервная система дозреет и ребенок уснет без особых усилий с вашей стороны.

0
21.04.2017
Сплюшка
Димасик, 12 лет 2 месяца Усть-Каменогорск

Это да! Иногда просто нужно попробовать, чтобы узнать готов или нет.

0
21.04.2017
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Так я так спать учила, пробовала и пробовала, постепенно стало получатся и прокатывать усыплять без груди, правда я меняла последовательность, сначала научив спать на ночной сон, а на дневной ушло последним, на ночь моя утомлялась лучше, потому усыплялась без груди лучше.

0
21.04.2017
Сплюшка
Димасик, 12 лет 2 месяца Усть-Каменогорск

У нас был сад. А на ночь мы сосали, чтоб, наверное, стресс снять за целый день

0
21.04.2017
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

От сада ага, стрессуют, есть такое. У нас в этом отношении с садом более удачно сложилось, ходила в группу неполного дня, потому дневной сон был дома, ночами на тот момент спала давно, сама перестала просыпаться, в этом отношении мне просто повезло, но до того как случилось это великое событие, это был мой персональный ад по ночам.

0
21.04.2017
Сплюшка
Димасик, 12 лет 2 месяца Усть-Каменогорск

До беременности я всегда ждала ночь, чтобы прийти домой и лечь спать, а потом, еще во время беременности и, когда кормила ночами, я стала мечтать об утре и дне. Ненавидела эти бесконечные ночи. Как же оказывается быстро это прошло!

0
21.04.2017
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

До 1,8 я часто мечтала просто поспать хотя бы 2-3 часа подряд.

0
21.04.2017
Сплюшка
Димасик, 12 лет 2 месяца Усть-Каменогорск

Также. Муж на выходных забирал сына и уходил гулять, чтобы я спокойно отоспалась до следующего кормления через 2 часа. Позже стал еще и кормить кашей на завтрак и приносить только на первый дневной сон. Получалось почти 4 часа

0
21.04.2017
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

О я обожала воскресенье, если муж был дома, то тоже забирал ее по утрам, а я отсыпалась)

0
21.04.2017
Ксения
Маргарита, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 6 месяцев Нижнекамск

Хотелось бы, чтобы это случилось раньше, чем к трём годам)

0
21.04.2017
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

У каждого ребенка свои сроки, и чем быстрее мама пытается оторвать от себя неготового ребенка, тем крепче ребенок может цепляться.

0
21.04.2017
Сплюшка
Димасик, 12 лет 2 месяца Усть-Каменогорск

Не бойтесь! Все дети разные. И мамы разные, и ситуации у всех разные. Главное, слушайте себя и без эмоций оцените ребенка и его нервную систему. Если готов, то пробуйте.

Странно, но все свои ошибки полностью я осознала только, когда собирала в этот пост все свои записи по ГВ. Сейчас вижу, где торопилась, когда поступила неправильно, потому что сейчас я на это смотрю уже со стороны, а тогда я в этом жила, в голове куча мыслей, эмоции, давление со всех сторон. Разброд и шатания.

0
21.04.2017
Анастасия
Павлуша, 10 лет 8 месяцевВикуля, 8 лет 3 месяцаМарьяша, 5 лет 6 месяцев Уссурийск

Прям период позитивных историй про долгокормление:) а я вот уже подустала нехило:( желание всё свернуть к двум... Хотя вижу, что сын не готов:(

0
21.04.2017
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

А истории про гв при долгокормлении иными и быть не могут.

0
21.04.2017
Сплюшка
Димасик, 12 лет 2 месяца Усть-Каменогорск

Вы правы! Никто ж не будет долго кормить из под палки. Устал - свернул и рассказал, как это ужасно((((

0
21.04.2017
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Я рассказала как это было круто))

0
21.04.2017
Сплюшка
Димасик, 12 лет 2 месяца Усть-Каменогорск

Но Вы и кормили долго!

Прочла вашу историю. Как будто сама писала. Много схожих моментов! И мыслей!
0
21.04.2017
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Потому что в принципе к этому все равно приходишь, наблюдая за ребенком)

0
21.04.2017
Сплюшка
Димасик, 12 лет 2 месяца Усть-Каменогорск

Весна наконец-то! Всё в розовом цвете! Хотя чаще было не до шуток. Я не отрицаю, что гв выматывает капитально, но сейчас с радостью и грустью вспоминаю эти моменты. Когда сын перестал просыпаться ночами, меня вообще перестало напрягать кормление. Сад и возраст начали давить. Ребенок пришел в группу и заявил, что титю утром сосал! Воспитатель офигела. А я решила, что я не готова настолько эпатировать общественность и сын уже совсем вырос!

0
21.04.2017
Umm Anisa
Аниса, 13 лет 1 месяцАсия, 8 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

Дочу отлучила от груди в 2 года и 5 месяцев, в течении месяца, может чуть больше. Я рада, что столько кормила, потому что смогла объяснить, а не просто отобрать грудь.

0
21.04.2017
Сплюшка
Димасик, 12 лет 2 месяца Усть-Каменогорск

Девочки вообще, на мой взгляд, более рано готовы к конструктивному диалогу и объяснениям. Мой никаких объяснений не принимал и не принимает, у него с двух лет негативизм и поперечность в приоритете.

0
21.04.2017
Umm Anisa
Аниса, 13 лет 1 месяцАсия, 8 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

Характер!

0
21.04.2017

Прочла Вашу историю с удовольствием и смеясь)

0
21.04.2017
Сплюшка
Димасик, 12 лет 2 месяца Усть-Каменогорск

спасибо! иногда нам было, конечно, не до смеха, но сейчас я вспоминаю всё с радостью и грустью!

0
21.04.2017

Понимаю. У меня тоже очень трудно с ГВ било. Вот только в полтора месяца начал грудь брать после бутилочки, которою я ему давала изза свого ужасного лактостаза.

0
22.04.2017
Вомбат
Брянск

Ух, какой путь.) Мне тоже казалось:главное родить, а там разберусь. Но самое интересное после...

0
21.04.2017
Сплюшка
Димасик, 12 лет 2 месяца Усть-Каменогорск

Ага. И гв, и колики, и зубы, потом всякие кризисы, орви, садики, школы... Ух!

0
21.04.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Вот и у меня Тимошка предлагал купить в магазине молока и налить в грудь)))

0
21.04.2017
Сплюшка
Димасик, 12 лет 2 месяца Усть-Каменогорск

Детская логика!!! Не зря детки часто и ошибки в речи делают одинаковые, и предметы как-то одинаково называют!

0
21.04.2017
Свернула Гв, а спрос остался( Как мы завершили гв :-)

Похожие записи