Проблемы со стулом
Здоровье мамыЗдравствуйте, девочки!
Никогда проблем у меня со стулом не было, даже после первых родов..Поэтому не знаю, что пить и вообще как быть..Подробности ниже Суть в том, что я хожу по большому либо через день, либо через два. Редко-каждый день. При чем , приходится, пардон, тужится и очень сильно. Как-нибудь мне можно нормализовать работу кишечника? Что можно пропить , чтобы совместимо с гв было?
И не понимаю, одно...в рационе, практически одна жидкость-супы, да чай. Гарниры ем редко и то , обычно это либо греча, либо картофель. Откуда вообще и из-за чего появилась эта проблема?
Кристина
Жидкости побольше пить. А ещё двигаться. Я тоже после родов запорами страдала, ооочень неприятная штука. Стала следить за тем сколько пью воды, оказалось мало. Ещё киви отлично помогал!
20.05.2017
Ответить
Леся
Возможно все-же жидкости не хватает, посчитайте объём выпитого за сутки, как правило, получается меньше, чем ожидается.
Попробуйте что-нибудь для размягчения каловых масс - семена подорожника (мукофальк, к примеру) стягивают воду в кишечнике на себя и размягчают таким образом, не вмешиваясь в работу жкт, как слабительное.
20.05.2017
Ответить