Мама двоих (7 лет, 1 месяц)
Москва
Что с грудью не так?
Из чистого любопытства: что может быть "не так" с нелюбимой уже вторым ребенком грудью? С дочкой опустим, там у меня в принципе все наперекосяк с ГВ вышло.
Сын мается, но вынужден и ее тоже брать) Ночью и под утро это ещё на что-то похоже. Днём он с ней воюет. Из второй груди молоко прям легко льется и его много. Тут днём мало, хотя прикладывания и совсем часто. Захватывает хуже (ему неудобно, это видно, он постоянно запрокидывает голову, оттягивает сосок и обречённо смотрит вдаль), чем вторую, но правильно. Сосёт не так активно. Лежит и ждёт) Я честно его заставляю, но молока не прибавляется. Она у нас "работает" только ночью и ненадолго при условии прикладывания под определенным углом.
Когда-то в этой груди была киста (уже после рождения дочери). Убрали иглорефлексотерапией, хотя собирались операционно.
Вопрос в начале... И может ли это как-то быть связано с кистой.
Нью-Йорк
Зачем вы воюете с сыном, наверное не очень большое удовольствие так кормить
0
18.06.2017
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Москва
А одной кормить как по мне ещё хуже. Учитывая, что с груди он не слезает вообще...
0
18.06.2017
Ответить
Нью-Йорк
Не хуже. Приспособится. Частота не от этого зависит, а от потребности в груди
0
18.06.2017
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Москва
Про частоту я понимаю, конечно, я о том, что грудь "устает". Может, я чего-то в этой жизни не понимаю, но моя устает :)))
0
18.06.2017
Ответить
Нью-Йорк
Так вы не кормили ещё одной ) я 2,5 года кормила, грудь алаптируется
0
18.06.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Воронеж
Возможно, с этой груди молоко идет сложнее, и ребенку нужно сильнее трудиться(или, наоборот, слишком сильный поток). Сответственно, малыш выбирает ту, с которой проще.
У меня была проблема в ребенке(из-за тонуса), кормила из-под руки. В итоге тонус нормализовался, и все наладилось.
А, вообще, подруга успешно кормила одной грудью до 2 лет.
0
18.06.2017
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Москва
А можно чуть подробнее про тонус???
0
18.06.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Воронеж
Врожденный повышенный тонус у всех деток. У нас просто был сильно несимметричный, прям заметно было. Поэтому на левом боку ей было тяжело брать грудь, сложнее сосать. Соответственно, молока приходило меньше в правую грудь. Стала кормить из-под руки(на подушке) + использовала прием сжатия груди. Все это показала мне консультант по ГВ. Где-то за 5-7 дней молока стало больше, но я продолжала кормить и в колыбельке, и из-под руки.
Тонус нормализовался месяцам к 2,5-3.
0
19.06.2017
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Москва
Мы к остеопату идем скоро, потому что а) привычный неклон головы, б) он как-то ровно не лежит ..Ваш комментарий заставил задуматься. Буду иметь в виду
0
19.06.2017
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Екатеринбург
может
но скорей всего это Ваш приоритет, раз вы пишите что "Она у нас "работает" только ночью и ненадолго при условии прикладывания под определенным углом."
0
18.06.2017
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Москва
Не совсем поняла про приоритет...ночью потому, что именно тогда он почему-то легче высасывает молоко, я слышу, как он глотает и чувствую, как молоко течёт. А днём хотя мы и постоянно начинаем кормление с этой груди в целях повышения ее 'молочноти", он почему-то с плачем ее бросает. Он старается, высасывает даже немного, а потом я чувствую, что как он ни сосёт, идут капли и прилив никак не насасывается. Тогда он начинает беспокоиться, хныкать, реветь...
0
18.06.2017
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Москва
Скажите, а может такое быть, что несмотря на прикладывания, молока не прибавляется в ней??? Я просто в растерянности: по правой груди прямо вижу, что от частых прикладывания есть изменения, раньше наполнялась, теперь нет, но во время кормления насасывает он себе постоянно приливы. А тут прямо тааак тяжело идёт ... и когда он сосет нелюбимую грудь, во второй ощущаю приливы. Наоборотв- нет. Может молоко пропасть, перегореть, как угодно, в одной груди?
0
18.06.2017
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Екатеринбург
нет, не может, давайте ее дальше
выровняйте, чтобы не было "нелюбимой"
0
19.06.2017
Ответить
Мама двоих (18 лет, 9 лет)
Москва
Моя знакомая одной двойню выкормила до 3 лет . Все нормально !
0
19.06.2017
Ответить