Сегодня в первый раз Алиса заснула без сосания груди. Я ей сказала, что болит (наврала), что может погладить и сможет покушать, когда перестанет болеть. Алиса погладила грудь и согласилась. Но засыпала целый час. В первый раз совсем не плакала по поводу засыпания без груди.
Но как вести себя дальше? Так и говорить, что болит еще? А если Алиса заплачет... Или к утру все-таки сказать, что уже не болит и покормить?
Алисе 2.2 года, ГВ на засыпание и просыпание уже почти год