Добрый день! Дочке 2 недели. Родилась весом 3130, выписывались на 5 день весом 3020. Самый меньший вес 2970. От какого веса считать прибавку? Сейчас вес 3300. Патронажная медсестра считает от веса при рождении, соответственно за 2 недели прибавка 170 гр. Норма за месяц 600 гр. Т.е. за 2 недели нам надо набрать 430 гр. Пару дней было ощущеение пустоты в груди, доча висела на мне, спала с титей во рту. Пописы считала, вышло 8 раз и 6 покаков.
Медсестра предложила докармливать, но я не знаю как - после каждого кормления или только если не наедается. Грудь даю при первом писке - когда просыпается и когда укладывают. Активно сосет 10-15 мин, потом в полудреме подсасывает.
И еще вопрос - как часто менять грудь?
Большое спасибо.
