Войти

Маленькая прибавка

Добрый день, у Вас за 2 недели прибавка 330 гр, это нормальная прибавка

в неделю около 170 гр ребенок на ГВ прибавляет
пописы до 14 дня столько раз сколько дней малышу
после 14 дня 12-18, в среднем 16, чтобы малыш хорошо вес набирал
и стул несколько раз в день
грудь меняйте так как вам удобно, по своим ощущениям, только следите, чтобы малыш находился у каждой минут по 20 , чтобы и заднее молочко тоже высасывал
от груди не отрывайте во время сна, так ребенок получает достаточное количество питания
0
23.06.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

При кормлении по требованию, а автор именно так и кормит, молоко не расслаивается на переднее и заднее, оно однородно.

0
23.06.2017

да, но если малыш будет за одно кормление есть обе груди по 5-10 минут это не очень хорошо, хорошо, если он будет находиться подольше у одной груди и только затем получать вторую

ведь вопрос был про чередование

если кормление по требованию и требование примерно каждый час, да не успеет расслоиться, оно всегда среднее

а если каждые 2 часа то уже успеет)

0
23.06.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Почему не очень хорошо? Если ребенок перестает глотать, а у мамы есть сомнения в достаточности питания, надо переложить к другой груди, потом обратно.

0
23.06.2017

да, можно так, но если не беспокоится у одной груди и перестал глотать, то лучше так и продолжать насасывать одну грудь, не только во время прилива же

заднее, молоко добывается по капле, и грудь стимулируется

ну и важно чтобы не было дисбаланса переднего и заднего

и еще момент: такое перекладывание очень чревато гиперлактацией, такой способ хорош допустим вечерами, когда выработка замедляется и количество молока снижается, но в течении дня так лучше не делать, это разгоняет лактацию

0
23.06.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

А можно просто кормить. И если есть сомнения в прибавках-чаще менять грудь.

0
23.06.2017

можно просто кормить, отключив мозг, это верное решение, т.к. ГВ вопрос инстинкта

но если уж задуматься, то не стоит злоупотреблять никаким методом, а ориентироваться на ощущения

но не все это могут к сожалению

0
23.06.2017
Zendaly
Илюша, 13 лет 11 месяцевАлиса, 9 лет Казань

Через какое время можно перекладывать от одной к другой? По ощущениям? А если в обеих как будто уже пусто и малышка беспокоится?

0
23.06.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Вот вы кОрмите одной, глотков нет, ребенок беспокоится, перекладываете на другую. Опять нет-на первую. Так приливы будут чаще, ребенок насытится. Грудь в итоге подстроится под объемы, необходимые ребенку, молока станет столько, сколько надо. Если ребенок просит грудь, а вы, например, не чувствуете прилива ни в одной-дайте любую, через 5 минут переложите к другой.

Не бойтесь этих диагнозов, о которых вам пишет Марина, типа гиперлактации и дисбаланса молока, у нее свои представления о гв, зачастую странные советы.

0
23.06.2017
Zendaly
Илюша, 13 лет 11 месяцевАлиса, 9 лет Казань

Хорошо, спасибо Вам! Стало яснее. Надеюсь все наладится. Гиперлактация мне точно не грозит )

0
23.06.2017
Zendaly
Илюша, 13 лет 11 месяцевАлиса, 9 лет Казань

Значит прибавка считается от минимального веса. В выписке из роддома его не указвают. Спасибо за рекоммендации

0
23.06.2017
Аня
Нью-Йорк

К двум неделям ребёнок должен сравнять вес с весом при рождении. У вас уже больше. Где вы видите маленькую прибавку?

За 2 недели нужно набрать от 125 грамм в неделю, то есть от 250 грамм.

Если переживаете, меняйте грудь несколько раз за кормление.

У нас было 290 грамм в первый месяц от веса при рождении.

0
23.06.2017
Zendaly
Илюша, 13 лет 11 месяцевАлиса, 9 лет Казань

Грудь меняю во время кормления если вижу беспокойство. По набору веса было непонятно на что ориентироваться. Педиаторы за отправной точку берут вес при рождении. Ниже пишут что самый низкий вес. В любом случае докорм решила пока не вводить, понаблюдаю. Спасибо всем откликнувшимся, стало спокойнее

0
23.06.2017
Аня
Нью-Йорк

Ни пока, ни вообще не нужно. Если что-то не так, докорм нужен в крайних случаях, нужно корректировать гв.

Сколько раз в сутки вы кормите?

0
23.06.2017
Zendaly
Илюша, 13 лет 11 месяцевАлиса, 9 лет Казань

Мне сложно подсчитать. Раз 12-14 в сутки примерно. Как проснется и на засыпания. И во сне.

0
23.06.2017
Аня
Нью-Йорк

Примерно понятно. Важно что не 6. Кормите вы достаточно.

0
23.06.2017
Sensu
Старший Сыночек, 12 лет 4 месяцаМладший Сыночек, 9 лет 5 месяцев Москва

Грудь менять так часто, как вам удобно. Во времени сосания не ограничивать малышку, вес считается от минимального, но врачи всегда практически считают от рождения.

Ночью ест как часто?

Если решитесь докорм ввести, то докармливать стоит своим молоком не из сосательного предмета - ложки, шприца, чашечки.

Пописов маловато, это за сутки ?

0
23.06.2017
Zendaly
Илюша, 13 лет 11 месяцевАлиса, 9 лет Казань

Ночью ест 2-3 раза. Пописы считала в течение дня (без ночных). Сцеживаться не пробовала, грудь преимущественно мягкая, молоко идет в ответ на сосание.

0
23.06.2017

Все у вас хорошо, уверена в месяц на взвешивании будет хорошая прибавка. Где вообще этих медсестер берут которые не разобравшись ребенка пытаются на смесь перевести.

0
23.06.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

К 2м неделям ребенок должен добрать вес от рождения. Мимальная прибавка за месяц 500 гр, она считается от минимального веса.

Если вам кажется, что ребенок не наелся-переложите к другой груди.

Докорм не нужен. Кормлений должно быть 12+ в сутки

0
23.06.2017
Zendaly
Илюша, 13 лет 11 месяцевАлиса, 9 лет Казань

Если ребенок не спит без груди? Сосет как ссоку, грудь при этом не наливается. Спит на руках или с титей

0
23.06.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Вполне нормальное поведение.

Не грудь как соску, а соска-это заменитель маминой груди.

0
23.06.2017
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 3 месяца Армавир

Не заморачивайтесь даже! У меня было точно так же в первый месяц! Даже весы купила! Медсестра пришла через две недели после выписки и сказала смесью докармливать, я решила, что это бред, но кормились мы часто очень, я почти постоянно лежала и кормила и за месяц мы набрали ровно 1 кг, хотя за первве недели так де было мало как у вас

0
23.06.2017
Zendaly
Илюша, 13 лет 11 месяцевАлиса, 9 лет Казань

Аня, спасибо! Я тоже стараюсь кормить как можно больше

0
23.06.2017
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 3 месяца Армавир


0
23.06.2017
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

У меня в выписке было написано: "недостаточная лактация". Молоко пришло только дома на 5-ые сутки, в роддоме дважды докормили смесью дабы выписать. Неделю вес только терял, больше 12% потеря была. Но учитывая все это нас ни разу не взвесили до месяца. На патронажа врач и медсестра только старались подбодрить. Говорила, что щечки округляются и хорошо. Я на напольных весах прикидывала. В две недели даже вес от рождения не набрал. А в месяц было уже +1,2кг от веса от рождения) и скажу вам, что основное набрал в последнюю неделю.

0
23.06.2017
Zendaly
Илюша, 13 лет 11 месяцевАлиса, 9 лет Казань

Наталья, спасибо за Вашу историю. У Вас крепкие нервы ) Судя по тому что писали выше, вес действительно увеличивается к концу месяца. Буду кормить, кормить, кормить...

0
23.06.2017
Дарья
Родион, 10 лет 4 месяца Москва

По моему первые 10-14 дней ребенок набирает тот вес, который потерял, т.е за 10-14 дней должен вернуться к весу при рождении. А потом уже начинает прибавлять гораздо быстрее. Мой точно первые две недели очень мало прибавил, зато за следующие две недели хорошо так отъелся.

0
23.06.2017
Zendaly
Илюша, 13 лет 11 месяцевАлиса, 9 лет Казань

Дарья, спасибо за Ваш комментарий, это обнадеживает

0
23.06.2017
Дарья
Родион, 10 лет 4 месяца Москва

посмотрела свои записи мы родились 3500, минимальный вес 3198, в 14 дней 3765, а в месяц 4600, т.е. за вторую половину первого месяца мы очень хорошо прибавили)))

0
23.06.2017
Sensu
Старший Сыночек, 12 лет 4 месяцаМладший Сыночек, 9 лет 5 месяцев Москва

Вообще-то прибавка у вас нормальная, я бы неделю ещё ничего точно не вводила дополнительногг, взвесьте сейчас, а потом через неделю. Минимум 125 гр в неделю малыш должен прибавлять. Кормить не реже раз в час, полтора если вдруг спит днём дольше.

0
23.06.2017
Zendaly
Илюша, 13 лет 11 месяцевАлиса, 9 лет Казань

Если спит 2 часа и больше - будить?

0
23.06.2017
Sensu
Старший Сыночек, 12 лет 4 месяцаМладший Сыночек, 9 лет 5 месяцев Москва

Я будила, каждые два часа кормила, потому как первые три недели он спал по долгу.

0
23.06.2017
Ося
Старший, 27 лет 6 месяцевСредний, 16 лет 9 месяцевМладшая, 9 лет 7 месяцев Монпелье

У меня младшая в 10 дней еще была минус 150 гр от веса при рождении.А в месяц уже плюс 700 гр к весу при рождении.Можете в дневнике в графике веса посмотреть.И да,они от веса при рождении считают...работа у них такая...Но смесь мне даже во Франции не предлагали.

0
23.06.2017
Zendaly
Илюша, 13 лет 11 месяцевАлиса, 9 лет Казань

Мне предложили сцеживалась молоко и посмотреть сколько его у меня...

0
23.06.2017
Татьяна Александровна
Алиса, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Не парьтесь, не повторяйте ошибок многих мам, и меня)))

Вот пойдете к педиатру в месяц, он измерит вес, и тогда думайте. А пока расслабьтесь и отдыхайте, пока малыш много спит))))

0
25.06.2017
Леночка
Любимый сынулька, 14 лет 1 месяцСладкая булочка)), 7 лет 4 месяца Курск

Никогда не взвешивайте ребенка в середине месяца,не показательно! Сколько я не взвешивали своего всегда было мало,а потом за две недели набирал норму! Не трепите себе нервы кормите грудью без всяких докормов,у вас все только устаканивается, все наладится! Я через это прошла чуть не поседела размышляя что мало молока и мало набирает и тд,сейчас очень жалею что вместо наслаждения материнством забивала себе голову граммами килограммами

0
23.06.2017
Молочные каши Пропадает молоко, история длинная, очень нужна помощь

Похожие записи