Неделя без ГВ
Завершение гв после 2х летНезадолго до долгожданного ДР Глеба я сказала, что все звери, когда им исполняется три года, перестают пить мамино молоко и становятся большими и сильными. А на ДР я приготовлю торт, для которого нужно очень много грудного молока, так много, что больше не останется. Глеб на всё согласился.
18.06 на ночь у нас было последнее кормление. Прошла неделя. Глеб сам засыпает, спит всю ночь. Про грудь спрашивает, но сам сразу вспоминает и не ждет ответа. А я, наконец, свободна и счастлива ) Позже напишу про наш опыт подробнее подробнее.

Света
Мне понравилась ваша идея, про то, что в три года все перестают пить молоко и становятся взрослыми)))
А вас поздравляю с окончанием гв!!! Я тоже планирую прокормить до трех лет) если сынок раньше сам не откажется конечно
27.06.2017
Ответить
Мария Никитина (консультант по ГВ)
круто! молодцы. Вот прям радуют такие истории, когда ребенок сам готов.
У меня старшая так же, вроде и вспомнила на след день, а я ей: " ну мы ж решили", а она: " ну да, точно"
26.06.2017
Ответить
RUZANNA
Тоже планировала придумать подобную сказку, только к двум годам. Но вот думаю, поймет ли ребенок до двух лет такое? Думала начать месяца за 3 "капать ему на мозг"
26.06.2017
Ответить
Янина
В 2 у нас не получилось отлучиться. И в 2,5 тоже. Сейчас только дозрел. Ночью получалось просто пошикать или погладить, чтобы снова уснул, раньше такого не было, мог уснуть вечером без груди, но ночью не засыпал без нее, вопил.
26.06.2017
Ответить