Войти
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Подольск

Вопросы про отказ

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Вам статистика интересна или попробуем вашу проблему разобрать?

0
07.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Подольск

И статистика интересна, и проблема есть. У дочки отказное поведение, началось примерно месяца в 1,5. Сосок и бутылок небыло. Не знаю чем могло быть вызвано такое поведение. Сейчас нам 2,5 мес. Я психанула, сунула соску, сейчас понимаю что это усугубило ситтуацию. Маленькая прибавка веса. Педиатр рекомендует докармливать смесью, но я пока не рискую, боюсь остаться без молока. Кормлю ребёнка вокруг снов, но дочка сосет совсем недолго. Сцеживаю после кормления, пытаюсь докормить из пипетки и ложечки, она всё выплёвывает. Педиатр отправила нас к неврологу, для поиска причины, почему ребёнок не ест. Невролог ничего не обнаружил, всё у нас хорошо. Теперь отправляет нас к гастроэнтерологу.

Очень хочется восстановить спокойное ГВ 😥

0
07.07.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Статичтику можете просто в этой категории посмотреть.

Какие прибавки?

0
07.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Подольск

1 мес (от веса при выписке) 704 гр, 2 мес 526 гр, 2,5 мес 177 гр.

0
07.07.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Прибавки укладываются в норму, кроме последних 2х недель. Дали соску в эти 2 недели?

0
07.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Подольск

Пробовала дать чуть раньше, но она не брала ее. В последние 2 недели более менее взяла.

0
07.07.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Убирайте срочно.

Ребенку грудь по любому беспокойству. У вас, скорее всего, еще и зрелая лактация наступает. Кормите вокруг снов, меньше гуляйте-купайте.

0
07.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Подольск

Я предлагаю грудь, так она же не берет, отворачивается, плачет. А что даст купание?

0
07.07.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Не берет, потому что отказ. Укачайте, успокойте. Купание, гуляние-стрессовые факторы.

Здесь можно почитать о действиях при отказе.

0
07.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Подольск

Из-за чего мог возникнуть отказ? Ведь соски на тот момент небыло.

0
07.07.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Посмотрите, я выше ссылку добавила.

0
07.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Подольск

Спасибо. Надеюсь всё наладится

0
07.07.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Наладится, не сдавайтесь, вы ведущая в вашей паре мама-ребенок, и только от вас зависит успешность вашего гв.

0
07.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Подольск

А как быть со смесью? Докармливать?

0
07.07.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Нет, ситуация не критичная пока. Справляйтесь так

0
07.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Подольск

Нам невролог прописал Элькар. Может он хоть аппетит вызовет.

0
08.07.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Отсюда: Элькар - препарат отсутствующий в международных рекомендациях лечения чего бы то ни было, кроме, собственно, левокарнитиновой недостаточности.

0
08.07.2017
Мама мальчика (12 лет) Нур-Султан (Астана)

Пописы считали? Больше 10? Тогда даже не думайте о нехватке молока и смеси. Чаще вместе лежите "кожа к коже" , чаще будет грудь просить

0
07.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Подольск

Нет, не считала

0
08.07.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Со старшим ребенком после крещения был отказ, ему было три мес. Длилось это все дня два три, гнездовались, ели во сне, и все наладилось. Со старшим тоже около трёх месяцев что-то подобное было - он в принципе не спит на груди, поэтому кушали после сна и перед сном, а тут он перестал есть перед сном. Ну я не настаивала, немного переживала конечно, в общем такое поведение было около нежели, потом прошло, потом опять такое в течение недели, а потом все ровно. На прибавках не сказалось. Сейчас ест очень по-разному - после сна всегда, потом может через час, может через два перед сном, может через два с половиной, а может и все три раза до след сна))) на то это и гв по требованию!

0
08.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Подольск

А моя и во сне очень мало кушает. От того и часто просит. А соски у вас были?

0
08.07.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Нет, сосок не было. Ну я не помню, чтоб старший прям висел на груди в тот период, если прибавка в норме за неделю, то беспокоиться не о чем.

0
08.07.2017
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Нам во время тяжелого периода помогал фитбол. Укачивала немного на нем и потом давала грудь на сон. При малейшем беспокойстве во сне давала грудь, так же покачиваясь на мячике. Спали на руках :)

Плюс старалась почаще кормить ночью ;)

0
11.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Подольск

Ох, мамочки, спали на руках! 🙈 Долго такой период длился ?

0
11.07.2017
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Несколько месяцев :)

Но мы и сейчас можем на руках поспать :)) Тогда может второй сон 2-3часа поспать. Я параллельно работаю, так что обеих все устраивает.

Если спит без рук, не больше часа.

0
13.07.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Жуковский

Нам 2,5 и всегда кушал хорошо, а сейчас 3-5 мин и все отварачивается и всё, не запихнешь грудь в рот.сжимает губы и все. а у нас ещё кормление по часам так нужно, кормлю грудью, потом с ложечки допаиваю по не много, хоть как-то.. вот вчера начала считать памперсы мокрые (

0
08.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Подольск

С ложечки пьёт? Моя выплёвывает все((

0
08.07.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Жуковский

Ага, я с месяца лекарство даю и он уже привык. чуть позже позвоню консультанту по гв,спрошу почему так... но у малыша ещё живот бурлит очень, но с другой стороны когда он в настроении, улыбается, ничего в общем не беспокоит все равно не ест почти (((( у меня у знакомых такое было в 3 мес, в течении недели, двух приходило в норму типа кризиса какого-то... фиг знает...

0
08.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Подольск

Вот и у нас так же, бурлит во время еды, а когда не спит улыбается и гулит.

0
08.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

В три месяца какое-то беспокойства были. Казалось, будто молока не хватает, перекладывала с груди на грудь, верещал, отворачивался, кормила насильно

0
07.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Подольск

Потом наладилось?

0
08.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Конечно, потом и уговаривать не приходилось, ест нормально

0
08.07.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Налаживай ГВ, выбрось пока из головы прибавки и корми, вокруг снов, сонную, у нас был отказ, побороли

0
07.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Подольск

Долго боролись? Из-за чего отказ был, из-за соски?

0
07.07.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Нет, у нас соска наоборот спасла ГВ. Она на ней успокаивалась и дальше грудь брала. А потом через месяц снова брала просто грудь. А соску могла только поев. Короче, у нас с прибавками было норм и даже во время отказа. Но с 4 мес прибавки были уже типа 450-600, а первые три( соска тоже была) 1000кг, 900, 800

0
08.07.2017
Мама троих (21 год, 9 лет, 7 лет) Москва

С 3 до 6 мес был отказ, ела только во сне раз в 4 часа

0
08.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Подольск

Вес хорошо набирали?

0
10.07.2017
Мама троих (21 год, 9 лет, 7 лет) Москва

С 3 по 4 мес-700 гр, с 4 по 6 мес( всего)-500 гр, но у нас изначально вес хороший был. В 3 мес 7000 кг, в 6 мес 8200

0
20.07.2017
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Если принять все возможные меры, в среднем за 2 недели.

0
08.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Подольск

Буду бороться

0
10.07.2017
Нью-Йорк

10 месяцев. полный отказ неделя

0
07.07.2017
Отказывается от груди Ребенок отказывается брать грудь

Похожие записи