Войти

Отказ от ночных кормлений и лактация

Нью-Йорк

обязательно. с таким перерывом у вас угаснет лактация. как вашему ребенку хватает такого малого количества молока?


0
22.07.2017
Тамбов

Я даже не знаю) с рождения больше 2 раз за ночь не ела, с 4 месяцев просыпалась один раз около 3-4 ночи, теперь вот до утра спит. Прибавки всегда хорошие были, сейчас 8 кг весит. Может как то влияет то, что она перед сном минут 40 на груди висит

0
22.07.2017
Нью-Йорк

а с прикормом как?

0
22.07.2017
Тамбов

Так как ввела в 6 месяцев и неделю, то ещё даже не все овощи успели попробовать,поэтому прикорм один раз в день, утром на второе кормление, съедает грамм 70-75 (почти полную маленькую баночку) с 3 капельками оливкового масла, потом грудь минут через 10 даю.

0
22.07.2017
Нью-Йорк

наблюдайте, если уменьшится количество молока, предлагайте чаще.

0
22.07.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Тамбов

Какой хороший промежуток, а днем спит?
По посту - я бы не стала искать себе сложности, ребенок ест когда ему это нужно, значит днем она получает достаточно. Как почувствует, что грудь "жадничает", начнет ночью вскакивать.

0
24.07.2017
Тамбов

Днем спит 3 раза. 2 раза по 40 минут и в обед 1,5 часа.

Буду надеяться, что на количестве молока это не отразится, пока насильно не кормлю, вроде ей хватает

0
24.07.2017
Гилонг

Если вы днем будете продолжать кормить, молоко никуда не денется. Будет его столько сколько нужно, не переживайте. Радуйтесь! Вот это сон, мне бы так :)

0
23.07.2017
Тамбов

Многие говорят, что это может быть временный фокус)) так что я особо не обольщаюсь)

0
24.07.2017
Гилонг

Тем более, наслаждайтесь пока можно))

0
24.07.2017
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Решать конечно только вам,но зачем мучить и себя,и ребенка???если просыпается ночью,то кормите,а если нет,то наслаждайтесь! Первая моя дочка ночью есть перестала месяца в 3,если не раньше и это не помешало мне кормить до 1,3,больше я не хотела,но и дочка не просила.А вот младшая моя до 6 месяцев спала до 7 утра и я была счастлива,а потом началось постоянное просыпание...в общем спите,пока есть такая возможность

0
22.07.2017
Тамбов

Спать то конечно, я совсем не против) за колличество молока просто немного страшно было

0
22.07.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

Наслаждайтесь!!!! Мне бы так)))) у меня ночная жрица)))) по 10-12 раз за ночь.

0
22.07.2017
Тамбов

Это да, только первое время мы никак привыкнуть не могли, она спит, а мы все к кроватке бегаем, волнуемся, чего это спит, ведь есть давно пора)))

0
22.07.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

У меня старшая до 4 месяцев не ела ночами,никак на лактации не сказалось совсем,молока было в достатке всегда. Потом стала кушать просить и к году по 10 раз висела и больше. Зубы еще мучали

0
22.07.2017
Мама девочки (9 лет) Новосибирск

Молока меньше не станет, тем более что днём кормите. Наслаждайтесь, отсыпайтесь. Такой режим может оказаться временным. У меня дочь с рождения спала всю ночь, ела один раз под утро. И вот, с 8 месяцев стала есть по три раза за ночь! Сейчас, в 10 месяцев, спасает только каша перед сном))

0
22.07.2017
Тамбов

Про "временно" я и не подумала

0
22.07.2017
Мама троих (18 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Большой перерыв слишком 12 часов. Попробуйте кормить сквозь ее сон, перед тем как сами соберётесь спать.

0
22.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Саранск
0
22.07.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Ой, я была бы счастлива)) мы до год и 8 всё ждали, что "сама" перестанет просить, но нет же... по мне так сколько ей нужно она съест.

0
22.07.2017
Мама пятерых (от 9 лет до 21 год) Эспоо

Молока меньше не станет,спите спокойно.

0
22.07.2017
Нью-Йорк

конечно станет.

0
22.07.2017
Как не уснуть во время ночного кормления? Исповедь мамы новичка:-)

Похожие записи