Войти

Как не уснуть во время ночного кормления?

Аня
Нью-Йорк

зачем приучать спать самому? вам не нравится высыпаться? вы хотите подскакивать к кровати каждые 15 минут?

0
18.07.2017
Аллочка Мельникова
Егор, 9 лет 8 месяцев Борисоглебск

Да если б я хоть выспалась когда мы вместе((( он развалится, а мне постоянно неудобно, ещё хуже!!!

0
18.07.2017
Аня
Нью-Йорк

подвиньте ребенка и спите.

0
18.07.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Двигайте его. Совместный сон - это не самопожертвование, всем должно быть удобно.

0
19.07.2017
FemmeFatale
Егор, 25 лет 2 месяцаВиктория, 15 лет 2 месяцаАнна (1 из двойни), 11 лет 6 месяцевАлександра (2 из двойни), 11 лет 6 месяцев Минск

задаюсь тем же вопросом, но моим "сокроватникам" по 2,7, близнецы)

под утро идут ко мне, мужа выживают, и всинут с двух сторон на груди (но это остаточное гв у нас тока под утро, чтобы папе дать поспать)

пробовала грудь не давать и "депортировать" в их постельки-не вышло, орали так будто их не 2, а 22)

сначала нужно гв прекратить, а потом бороться за отдельный сон, удачи))

0
18.07.2017
Аллочка Мельникова
Егор, 9 лет 8 месяцев Борисоглебск

Ох, тяжело Вам. Держитесь! Как же вы справляетесь то???

0
18.07.2017
FemmeFatale
Егор, 25 лет 2 месяцаВиктория, 15 лет 2 месяцаАнна (1 из двойни), 11 лет 6 месяцевАлександра (2 из двойни), 11 лет 6 месяцев Минск

зато сбросила 10 кг, которые после средней дочки набрала)))все впрок)))

0
19.07.2017
Анна
Моя Маруся, 9 лет 8 месяцев Новосибирск

Я оборудовала себе место для кормления в гостиной и ходила кормить из спальни туда, сидя. Именно для того, чтоб не спать вместе и не уснуть при кормлении. У меня дочь до 9 месяцев один- два раза ночью ела.

Сейчас ест один раз в 6-6.30 , уже не ухожу из спальни, утренние часы досыпаем все вместе в нашей кровати

0
18.07.2017
Аллочка Мельникова
Егор, 9 лет 8 месяцев Борисоглебск

Один-два это неплохо, а мы раза 3-4

0
18.07.2017
Аня
Нью-Йорк

3-4 это редко, к году дети могут 15 раз просыпаться.

0
18.07.2017
Ариэль
Роман, 10 лет 7 месяцев Томск

А зачем такие мучения? Совместный сон и все выспавшиеся и довольные.

0
18.07.2017
Аллочка Мельникова
Егор, 9 лет 8 месяцев Борисоглебск

Я не высыпаюсь с ним, неудобно!

0
18.07.2017
Ариэль
Роман, 10 лет 7 месяцев Томск

Ну скакать к кроватке всю ночь бесспорно удобнее и выспаться можно прямо в прыжке! Не ерундите.

0
18.07.2017
Аллочка Мельникова
Егор, 9 лет 8 месяцев Борисоглебск

Что вы такая резкая? Тоже не высыпаетесь? А вы до скольки вместе спали, поделитесь опытом?

0
19.07.2017
Ариэль
Роман, 10 лет 7 месяцев Томск

Мы до сих пор спим вместе и будем продолжать, пока это будет необходимо ребенку.

0
19.07.2017
Евгеша
Андрей, 12 лет 4 месяцаАртем, 9 лет 9 месяцев Москва

Моему почти 10,вроде перешли на 1 ночное кормление и вот опять вернулись к 2-3. тоже,когда засыпаю с ним,беспокойно сплю, и то одно затечет,то другое((

0
19.07.2017
Аллочка Мельникова
Егор, 9 лет 8 месяцев Борисоглебск

Вы в течении дня хорошо кушаете прикорм, и много раз за день грудь даете?

0
19.07.2017
Евгеша
Андрей, 12 лет 4 месяцаАртем, 9 лет 9 месяцев Москва

Днем кашу ест овсяную либо растврримую, овощное и мясное пюре,но чепез силу а вот кусками макароны с котлетой с бОльшим удовольствием. С 9 до 18 грудь даю только 1 раз

0
20.07.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Да ну, наслаждайтесь)

У нас совместный сон так и начался. Я засыпала. Сначала пыталась с этим бороться, потом плюнула - и все, вся семья стала высыпаться. Такой кайф проваливаться в сон вместе с малышом)

0
19.07.2017
Мила
николай, 29 лет 4 месяцаполина, 27 летВарвара, 25 лет 3 месяцамихаил, 23 года 7 месяцевтимофей, 22 года 5 месяцевСофия, 13 лет 2 месяцаСтефания, 8 лет 10 месяцев Таганрог

Если есть возможность приставать кроватку малыша к вашей кровати, предварительно убрав одну стенку. И можно спать спокойно всем) Очень удобно мы так с младшей спали до 2,5 лет. Сейчас планирую так-же.

0
18.07.2017
Аллочка Мельникова
Егор, 9 лет 8 месяцев Борисоглебск

К сожалению, нет такой возможности

0
18.07.2017
Марина
Ксения, 10 лет Харьков

Я кормлю сидя, даю уснуть почти полностью. Перекладываю в кроватку. Шикаю-глажу пока доча уляжется и как ей удобно и потом ухожу. Но я не высыпаюсь с ребенком в кровати, да и она все время на подсосе. Если бы мы дрыхли обе в обнимку, наверное не перекладывала бы.😀

0
18.07.2017
Аллочка Мельникова
Егор, 9 лет 8 месяцев Борисоглебск

Я тоже не могу выспаться, когда мы виесте, лежу калачиком, а сынок развалится и спит.... А когда постоянно кладу в кроватку, спит час-два максимум, потом сисю давай!!!! И так получается тоже не высыпаюсь!!!!

0
18.07.2017
Карелка
Бегемотик, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спим отдельно. Если кормлю лёжа в постели,то обязательно вырублюсь. Просыпаюсь через часа 1-1,5, а он на титьке висит!!! Причём не знаю ,продолжает висеть или поспал-проснулся-нашел. Не нравится мне это,да и не высыпаюсь,боюсь придавить и что муж придавит и не заметит (это он может). Лучше 2 раза за ночь встать,15 мин. покормить и все по своим кроватями. Для кормления ещё во время беременности купила кресло в икее(типа качалки),в нем и кормлю.

0
19.07.2017
Tanya
Роднулька, 20 лет 5 месяцевСыночек, 9 лет Запорожье

Никак) я тоже засыпаю, и сидя если кормлю, то тоже, ловлю себя на том, что просыпаюсь, малыш уже наелся и дрыхнет на руках. Причем сижу я без опоры для спины, рук, просто на краю кровати. Даже стоя могу уснуть пока прикачиваю его возле кроватки. Поэтому просто смотрю, если я бодрячком, то кормлю сидя и кладу в кроватку, а если меня вырубает, то беру к себе и спим, а то боюсь уронить его или вместе с ним упасть)

0
18.07.2017
Надежда
Лука, 9 лет 2 месяца Чебоксары

Я и сидя засыпаю, когда ночью кормлю. В этом случае, мне кажется, вы просто должны быть не сильно уставшая, чтобы контролировать своё бодрствование ночью во время кормления. Ну или таймер например ставить, чтобы он вас разбудил, не разбудив ребенка.

0
19.07.2017
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Мне кажется это нормально). Главное ребенка класть, чтобы не упал. Потому что если тронуть и переложить, то скорее всего проснется, и тогда опять кормить, и тогда уж точно может никто потом не заснуть.

0
18.07.2017
счасТье
Кэм, 26 лет 5 месяцевПоля, 25 лет 2 месяцаСоня, 17 лет 10 месяцевЭмма, 9 летмой ангел, 27 лет 9 месяцев Ташкент

Мы спали в обнимку примерно до года. Потом после кормления я тихонько перекладывала,или,если засыпала,перекладывала,когда проснусь.

0
18.07.2017

Спать. Ребенка кладите у стенки, что б не упал

0
18.07.2017
Анастасия
Юлия, 13 лет 2 месяцаКирилл, 11 летТатьяна , 3 года 10 месяцевИрина, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Вот и спите. Когда завершите ГВ, тогда и научится спать сам.

0
18.07.2017
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

Лучше спать вместе, чем скакать ночами и без конца перекладывать. Нам 1,2 спим вместе

0
18.07.2017
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Спите на здоровье!

0
18.07.2017
Приход молока Отказ от ночных кормлений и лактация

Похожие записи