Войти

Страшная трагедия и муки выбора

Лина
Бусинка, 13 лет 4 месяцаПуговка-улыбашка, 8 лет 9 месяцевПуговка-скандалистка, 8 лет 9 месяцев Реутов

Не представляю если честно что должно быть у женщины в голове! Имея двоих детей...

На вашем месте я бы поговорила с отцом девочки, во первых ей будет легче, во-вторых меньше затрат на смесь. Но вот как отреагирует потом на это мать ребёнка известно одному Богу! Но с головой у неё и так плохо

0
23.07.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

спасибо, да, наверное, поговорю. Предложу такой вариант.

0
23.07.2017
Лина
Бусинка, 13 лет 4 месяцаПуговка-улыбашка, 8 лет 9 месяцевПуговка-скандалистка, 8 лет 9 месяцев Реутов

А ваш то муж нормально к этому отнесётся?

0
23.07.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Не знаю... Не говорила с ним ещё. Думаю, что с пониманием.

0
23.07.2017
Лина
Бусинка, 13 лет 4 месяцаПуговка-улыбашка, 8 лет 9 месяцевПуговка-скандалистка, 8 лет 9 месяцев Реутов

Может даже лучше поговорить со своим мужем,а он уже со своим другом

0
23.07.2017
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Я сейчас тоже молочный донор, Лель)
У меня появилась молочная малышка Маргарита :)

0
23.07.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

ого))) ну-ка расскажи))

0
23.07.2017
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Ну там особо нечего рассказывать) Зарегистрировалась в качестве донора на сайте "Молочная Мама", сразу нашлась нуждающаяся семья, теперь приезжают ко мне за молочком для своей малышки

0
23.07.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

ничего себе))) а тебе хватает и Пете, и Рите?

0
23.07.2017
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Хватает всем. Петю пока кормят по граммам и по часам, так что я заранее знаю, сколько он съест. В остальное время активно сцеживаюсь, чтобы не потерять лактацию, так что много остается, 300-500 г в сутки.

0
23.07.2017
Xenia
Медвежонок, 9 лет 6 месяцевПланирую Пермь

Здорово, я на лекции про ГВ слышала про этот сайт. У меня с сцеживаниями плохо. Здорово подарить кому то натуральный продукт.

Сама выросла у молочной мамы на сцеживаниях

0
23.07.2017

Депрессия. И не надо осуждать.

0
23.07.2017
Лина
Бусинка, 13 лет 4 месяцаПуговка-улыбашка, 8 лет 9 месяцевПуговка-скандалистка, 8 лет 9 месяцев Реутов

А ни кто не осуждает! Только депрессия это не оправдание бросить детей!

0
23.07.2017

Вы осуждаете и клеймите эту женщину. Даже этим комментарием.

0
23.07.2017
Лина
Бусинка, 13 лет 4 месяцаПуговка-улыбашка, 8 лет 9 месяцевПуговка-скандалистка, 8 лет 9 месяцев Реутов

Я написала своё мнение по поводу этой ситуации, а клеймо это она уже сама на себя ставит своими поступками.

Не вижу смысла вам что либо доказывать? У вас своё мнение у меня своё! И дело моё что и где писать и писать ли вообще! Не так ли!?

0
23.07.2017

Не так. Представляете?

0
23.07.2017
Лина
Бусинка, 13 лет 4 месяцаПуговка-улыбашка, 8 лет 9 месяцевПуговка-скандалистка, 8 лет 9 месяцев Реутов

Наивная вы дама!😌 Трудно вам наверно живётся с такой позицией!😱

Всего хорошего, на этом наши дорожки расходятся✋

0
23.07.2017

Ура.

0
23.07.2017
Елена
Арина, 9 лет 9 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Почитайте о том что такое послеродовая депрессия. Это тяжелый недуг, а не просто "плохое настроение".

0
24.07.2017
Xenia
Медвежонок, 9 лет 6 месяцевПланирую Пермь

У меня у самой было желание кормить малыша или даровать после родов, там было очень мноно, молока много-не жалко.

Мне больше интересно не заразиться ли мой ребенок другими микроорганизмами… например ЦМВ...От другого ребенка.

А к себе малышку на уход не взять? Звучит конечно дико, но одной лялей больше..Другой меньше?

0
23.07.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

боюсь, этот вариант не устроит ни папу малышки, ни моего мужа))

0
23.07.2017
Xenia
Медвежонок, 9 лет 6 месяцевПланирую Пермь

Спросила у мужа, как бы он поступил. Он как отец хотел бы чтобы "кормилица помогла подобрать смесь, да кормить однозначно стоит но с постепенным переводом на смесь". Вот такая еще может быть точка зрения, а вот и аргументы:

1. Ребенок привяжется к кормилице, а она не всегда сможет быть рядом

2. Хватит ли молока на всех?)

3. Как кормилица будет успевать со своими детьми и с малышкой.

4. Для ребенка будет стресс когда мама вернется.

0
23.07.2017
Аня
Нью-Йорк

мужчины очень разбираются в родах, ощущениях женщины, пользе грудного молока, механизме лактации

0
23.07.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Какая здравая логика. Я также рассуждаю.

0
24.07.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

то есть вы бы не кормили?

0
24.07.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ни в коем случае! Только если бы мама меня об этом попросила лично. В другом случае это вмешательство в личное пространство мамы.

0
24.07.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

мама, к сожалению, пока не в состоянии принимать какие-либо решения, и ответственность за жизнь и здоровье ребенка несет отец. А он не против.

0
24.07.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Понятно, что не против. Он как мужчина в этом мало что смыслит.

0
24.07.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

по-моему, любой человек, вне зависимости смыслит он в ГВ или нет, предпочтет смеси грудное молоко.

0
24.07.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Это не просто грудное молоко, а образ жизни и привязанность. Определенная зависимость. Потом будет сложнее перейти на ив. А св - самое сложное, знаю сама. Меня саму кормить ломает, а если бы это делала другая тётя вообще бессмыслица, тогда уж лучше смесь. Если бы мой муж взял крохе кормили пока я в больнице, убила бы...Все мы разные, таких как я меньшинство тем более в этом сообществе. Я спорить не буду, просто написала что думаю.

0
24.07.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

да, я вас услышала. Дело, наверное, в том, что меня не "ломает" кормить))) я дочь до трех откормила и сына не меньше планирую, т.к. вижу от этого только удовольствие и пользу))

0
24.07.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я тоже вас услышала)) для меня это тяжкий труд и каприз))

0
24.07.2017
Xenia
Медвежонок, 9 лет 6 месяцевПланирую Пермь

Я бы кормила. Вне логике мужа. Чисто по женски и интуитивно.

Но я не понимаю как потом отучить и уйти когда мама вернется....Малыш привыкнет к теплу

0
24.07.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Я тихонько тешу себя надеждой, что после выписки мама Анюты разрешит мне продолжать кормить ее. Или, может, предложить ей помощь в релактации?..

0
25.07.2017
Xenia
Медвежонок, 9 лет 6 месяцевПланирую Пермь

Мне если честно. Страшно. Как бы мама Анюту не прибила. Чтобы другой кормилице не досталась

0
25.07.2017

Героиня. Начал читать историю со второго поста, сюда добралась после. Ну и злые есть тётки. Пусть идут от тебя лесом со своими гадостями. Понимаю, высказать отрицательное мнение , но оскорблять зачем? Я тебя поддерживаю. Все наладится, ты умница!

Не помню, говорила или нет, я в РД предлагала сцеженное молоко отдавать отказникам или же просто их кормить. На меня как на дуру посмотрели, врачи очень уверены в прорыве медицины в смесях. Но конечно, если есть шанс кормить грудью, то лучше этот вариант. Про пользу именно молока утверждать не буду , но думаю, психологически ребенку так спокойнее

0
26.07.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Спасибо за поддержку, Тань. Да, много гадости сейчас льется, я пожалела, что написала этот пост. Кормила бы тихонько, да и все... А то такая буча поднялась - мама дорогая! Мне в личку проклятия уже шлют

0
26.07.2017

Так в чс добавить. А потом в темы эти ники и ссылки на дневники выложить. Пусть страна знает героев

0
26.07.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

ой, Тань, нет, если начинать всех сюда выкладывать, будет новая волна вселенского срача))) бог с ними, с "доброжелателями".

0
26.07.2017

На твоё усмотрение) как сын и как малышка? Хватает еды?

0
26.07.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Хватает, ТТТ:)

0
27.07.2017
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Плюсуюсь!

0
01.08.2017
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

у нас в РД есть банк грудного молока, куда своё можно сдать и откуда при необходимости его выдают тем, кому не хватает

0
02.08.2017

На тот момент я могла бы молокопродуктов организовать к вашему роддому, всем бы хватило ) а если серьезно, то мне о таком не сказали в нашем

0
03.08.2017
Русалочка
Санкт-Петербург

Мне кажется главное маме не говорить. Ну для меня бы был стресс страшный, если бы я узнала что моего ребенка кормила другая женщина, и ребенка было бы тяжелее принять, сложно объяснить...Но я очень охраняю личное пространство, не люблю гостей и т.п.

0
26.07.2017

Вы можете представить себе суицидную попытку при послеродовой депрессии? К чему тогда аналогии еслибыдакабы.

0
02.08.2017
Русалочка
Санкт-Петербург

Очень даже могу. И усугублять сообщениями что ребенка кормила другая когда маме и так плохо морально точно не стоит.

0
02.08.2017

Каким образом?

0
02.08.2017
Русалочка
Санкт-Петербург

Или не кормить или не сообщать матери.

0
02.08.2017

Каким образом можете представить?

0
02.08.2017
Русалочка
Санкт-Петербург

Мч уехал и не брал трубку, деньгами не помогал совсем, сказал что ребенок не его. За пару месяцев до беременности был развод с мужем(прожили 6 лет, у него заб любовница), за месяц до б смена работы, где я клялась-божилась что б не планирую, в результате на работе было оч тяжело психологически, давили. Мне было очень тяжело принять беременность, записывалась на аборт, но врачи чет перепутали в день аборта и меня не приняли, я подумала что это знак свыше и отказалась. Ревела каждый день, жить не хотелось, всю беременность каждую ночь!!! снилось как мне делают аборт, подробно. 2 раза были кровотечения, отказала почка, в конце беременности гестоз преэклампсия, реанимация, стимуляция в 8 месяцев. Честно говоря первые несколько месяцев после рождения ребенка держало только чувство долга. Ребенка ненавидела. После б болел позвоночник и все кости так что еле ходила, доходила долавочки у парадной садилась и ревела от боли, болят до сих пор но легче, геморрой лечу до сих пор, 1.5 года в туалет с кровью несмотря на все лечение. Промолчу какие мысли у меня возникали в отношении ребенка(страшно), все время представляла, фантазировала. Ребенок не ел с бутылки отказался от сосок, не брал грудь, поила с ложечки/пипетки, он выплевывал, мог не спать весь день, вес был маленький из-за недоношенности, я сутками не спала, пыталась влить хоть каплю молока, сейчас 2 года до сих пор ночью по 10 раз просыпается. Люблю ли я сына? После того как стал улыбаться в ответ, пока лежал как кабачок, ничего кроме мыслей про загубленную жизнь я не чувствовала. Сейчас жизнь за него отдам, но временами выбешивает адски)

0
03.08.2017

Впечатляюще. Но никак не связано с суицидной попыткой при послеродовой депрессией. И с этой женщиной. И с этой семьёй. И с их решениями.

0
03.08.2017
Русалочка
Санкт-Петербург

Ну конечно с послеродовой депрессией это не связанои с суицидальной попыткой тоже, Вам виднее. Если бы я узнала что моего сына кормила другая мне было бы тяжело принять его, может и не смогла бы, и так было нелегко. Мне даже неприятно когда он приходит с гостей от бабушки и воняет ее духами, чужим запахом, вот прям воротит.

0
03.08.2017

Конечно. Потому что послеродовая депрессия - это не просто плохое настроение и усталость. И без лечения не проходит.

0
03.08.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Странная вы. Меня, например, не воротит от собственных детей, чем бы они не пахли, чем бы не вымазались. Просто потому, что они МОИ. И никакие духи меня от них не отвернут. Надеюсь, что и с мамой Анюты мы все разрешим мирно.

0
03.08.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Никогда бы не смогла так сама поступить. И была бы очень не довольна, если бы кто-то посмел накормить грудью моего ребёнка. Сейчас не война и не голод. Это не вопрос жизни и смерти. Когда мама Ани об этом узнает, есть вероятность, что это вгонит её в ещё большую депрессию.

0
24.07.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

спасибо за ваше мнение, сегодня иду кормить Анютку.

0
24.07.2017
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Знаете, действительно бывают дети, которые плохо едят смесь. Так бывает, когда мама не хочет кормить грудью, переводит на ив, но ребенок не съедает нормы. Голод или война это не единственные события, которые имеют место быть. В конце концов, лучше донорское молоко, нежели любая адаптированная смесь, если смотреть с точки зрения качества питания. А уж донорское из груди, так вообще прекрасно. Мою дочку однажды кормила моя золовка, не считаю это чем-то кошмарным, наоборот, я была ей очень благодарна.

0
24.07.2017
Лиска
Алексей, 14 лет 9 месяцевЕкатерина, 11 лет 5 месяцевПавел, 8 лет 6 месяцев Калуга

Маме Ани еще несколько дней назад не было дела до Ани... она подумала лишь о том как свести счеты со своей жизнью... и если это лишь прд то придя в себя она будет не злиться на автора поста, а благодарить господа что рядом с ее ребенком оказались неравнодушные люди... нет абсолютнно ничего страшного в слове кормилица, тем более это женщина из приличной семьи а не пьянчужка с центральной свалки.

0
30.07.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Чужая душа потемки. Каждый судит по себе. Дай бог чтобы вы правы оказались. Мне и моим детям такая помощь не нужна была бы.

0
30.07.2017
Лиска
Алексей, 14 лет 9 месяцевЕкатерина, 11 лет 5 месяцевПавел, 8 лет 6 месяцев Калуга

Именно потому что вы взяли и несете ответственность за своих детей... и вам не все равно кто будет вкладывать в них свои силы и свою душу... для вас ответ очевиден - в первую очередь это вы сами. Мама ани в силу прд или других причин не приняла на себя этот груз - по сути оставив ребенка (наложив на себя руки она подписалась под тем что ей безразлично кто останется рядом с ее ребенком). Когда депрессия пройдет, она либо осознает это и как здравомыслящий человек примет, либо не примет... и тогда будет очевидно что дело не в депрессии.

0
30.07.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Спросила бы отца ребенка.

0
23.07.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

если согласится, посоветуйте, как организовать правильно? как обрабатывать грудь после ребенка - и своего, и чужого?

0
23.07.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Я бы никак не обрабатывала.

0
23.07.2017
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Мы в больничке протираем раствором фурацилина

0
23.07.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

А как разводить его, не знаешь? Кормить сразу после протирания? Или ждать, пока высохнет?

0
23.07.2017
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

1 таблетка на 100 мл воды, вроде бы так.
Нам медработники не говорят ждать высыхания, но у нас получается протирание примерно за 10 минут до кормежки

0
23.07.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

спасибо)))

0
23.07.2017
Аня
Нью-Йорк

никак

0
23.07.2017
Аня
Вика, 10 лет 10 месяцев Зеленоград

Тоже думаю, что при согласии отца малышки и адекватной реакции вашего мужа, надо кормить. Всем так легче будет. А что потом мама на это скажет, сейчас не важно. Проблемы надо решать по мере их поступления.

Удачи вам!
0
24.07.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

спасибо! муж сказал: "Нужно помочь".

0
24.07.2017
Аня
Вика, 10 лет 10 месяцев Зеленоград

Значит, в добрый путь!)

0
24.07.2017
счасТье
Кэм, 26 лет 5 месяцевПоля, 25 лет 2 месяцаСоня, 17 лет 10 месяцевЭмма, 9 летмой ангел, 27 лет 9 месяцев Ташкент

Я кормила в роддоме дочку своей подруги,она родила на день позже меня,молока не было,а у меня застои,дочка была маленькая,слабая,сосала мало ,вот ее тетка мне принесла ляльку,попросила кормить,я кормила,пока у подруги молоко не пришло.еще тогда же из детской медсестра позвала меня,зная о моих застоях,подсунула мальчишку,голодного,орущего,толстого, у мамы его молока не было,орал бедный,вот меня медсестра и попросила покормить, тожекормила. Так что кормите,только спросите у отца,думаю,он сам с радостью попросил бы,только ,видно,сейчас не до того ему и не додумался,а может неудобно.

0
23.07.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Ничего себе))) у вас просто какой-то чудо-роддом)

0
23.07.2017
счасТье
Кэм, 26 лет 5 месяцевПоля, 25 лет 2 месяцаСоня, 17 лет 10 месяцевЭмма, 9 летмой ангел, 27 лет 9 месяцев Ташкент

Это было 19 лет назад,в простом роддоме не столичном. Просто там люди хорошие работали))

0
23.07.2017
Kristina
Janset Merich, 14 лет 2 месяцаFatih Yasin, 11 лет 6 месяцев Анталия

Конечно кормить. Мать не в сознании адекватно оценить ситуацию, а отец весь в мыле. Я бы кормила по собственной инициативе.Только представьте, что переносит ребёнок без мамы все это время.

0
24.07.2017
FemmeFatale
Егор, 25 лет 2 месяцаВиктория, 15 лет 2 месяцаАнна (1 из двойни), 11 лет 6 месяцевАлександра (2 из двойни), 11 лет 6 месяцев Минск

Самое плохое, что сама мама уже кормить вряд ли будет. Как потом дите отучать... Неужели мама с послеродовой депрессией не смогла справится? Или что это было? Как жалко деток. Я бы всем свою грудь раздала, но на ней пока еще иногда висят мои две "спиногрызки")

0
24.07.2017
Лилия
Илюша, 16 лет 7 месяцевНикитка, 13 лет 8 месяцевДимасик, 11 лет 1 месяц Москва

Отучать - как и родные мамы отлучают от ГВ. Но все же лучше чем ничего, правда же?

0
02.08.2017
FemmeFatale
Егор, 25 лет 2 месяцаВиктория, 15 лет 2 месяцаАнна (1 из двойни), 11 лет 6 месяцевАлександра (2 из двойни), 11 лет 6 месяцев Минск

Конечно, лучше. Я автора поста всегда поддерживала)

0
02.08.2017

Я "великая кормилица". Два года сына не кормлю, а чужого младенца, когда он плачет, инстинктивно хочется приложить к груди. Я бы кормила девочку.

0
24.07.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

сегодня иду кормить первый раз!)) волнуюсь

0
24.07.2017

Вы молодец, тоже кормила бы.

0
24.07.2017
Настасья Таирова
Санкт-Петербург

Конечно, кормить. Я 5 недель кормила одного мальчика с месячного возраста, моей дочке было три месяца. И молока хватало)))

0
24.07.2017

Я бы кормила если отец не против! Но!!! Не говорила бы его жене!! Боюсь что она воспримет все крайне отрицательно в своём состоянии!!

0
23.07.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Отец уже вроде как согласился. Маме малышки ничего решили не говорить (по крайней мере пока она в больнице). Завтра вечером иду на первое кормление)))

0
23.07.2017
Xenia
Медвежонок, 9 лет 6 месяцевПланирую Пермь

Класс) напиши потом. Как это нежить чужих детишек

0
23.07.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Конечно)

0
23.07.2017
Sensu
Старший Сыночек, 12 лет 4 месяцаМладший Сыночек, 9 лет 5 месяцев Москва

Слушайте, мне так приятно, что есть такие женщины, как вы. Честно. Кормите, если папа даст добро.

А когда мама малышки вернётся там видно будет.

0
23.07.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Спасибо:) с папой малышки поговорила, он в растерянности. Спросил:" А что так можно?". Но не против, в принципе. Попросил только жене его не говорить пока, черт его знает, как воспримет эту новость...

0
23.07.2017
Sensu
Старший Сыночек, 12 лет 4 месяцаМладший Сыночек, 9 лет 5 месяцев Москва

Да, в общем это можно пока не озвучивать....ох. ну и ситуация конечно. Бедная девочка. Дай Бог скорее ее маме прийти в чувства.

0
23.07.2017
ЗлаяЗая
Екатеринбург

Если отец не против я бы покормила, наверное.

Не совсем по теме. Советуйте отцу искать няню. Вариантов у него нет. Не может же он в отпус е месяцами сидеть. Жена в больнице на долгое время застряла, после выписки тоже не факт, что с ней можно будет оставлять детей одних. Постродрвая депрессия очень коварна.

0
24.07.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

посоветую, спасибо за подсказку

0
24.07.2017
ИрПал
А, 34 года 5 месяцевА, 30 лет 3 месяцаФ, 29 лет 4 месяца Абакан

мне кажется стоит поговорить с отцом, и если вы готовы, почему нет, бы ли же раньше кормилицы. Про маму и что она потом скажет, сложно говорить, будет она благодарна или наоборот будет ревновать, т.к. у человека проблема с нервами огромная, раз она безответвенно подошла к своей жизни, но зато малышке это будет хорошо. И да - они станут молочными братом и сестрой - не поженятся потом..

0
23.07.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

не поженятся - не страшно)))

да, именно реакция мамы и смущает.

0
23.07.2017

Сейчас вас должно интересовать только мнение отца. Потому что он сейчас единственный ответственен за детей.

Я думаю, он будет благодарен вам.

0
23.07.2017
Дарья
Цветочек, 13 лет 10 месяцевЯгодка, 9 лет 10 месяцев Москва

Я бы спросила разрешение у отца этой девочки.Ничего плохого не вижу в том чтобы покормить чужого ребенка грудью,но только не тайком.Моя мама мне рассказывала,что в роддоме у нее никак не пребывало молоко,а я постоянно орала голодная.У соседке по палате молока было оч много и она предложила меня покорить,мама согласилась.Все были довольны.Мы смеемся,что та женщина была моей молочной мамой.

0
23.07.2017

У меня так сестра подкармливала племянницу (дочку своей близняшки). Лучше спросить у отца ребёнка, тайком точно не надо.

0
23.07.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

спасибо. Тайком не буду точно.

0
23.07.2017

Предложите, если своего молока много. Тем более дети одного возраста, это оптимально. Здесь прочитала комментарии и удивилась, что в обществе как-то утратились знания о пользе грудного материнского молока, видимо реклама молочных смесей зомбирует общество. В грудном молоке содержаться белки матери , родственные организму именно этого ребёнка.Так как у младенца ещё нет никаких прививок, то его иммунная защита , антитела передаются от матери. Он не болеет, процесс пищеварения быстро налаживается. Малыш растёт без как правило диатеза потому, что мать постепенно вводит в свой рацион по 1 новому продукту и отслеживает, как малыш реагирует на молоко .. Я сама давала своё молоко подруге, когда мой маленький сынок в 7 месяцев захотел кушать нормальные щи и мясо и отворачивался от груди. Было жалко бросать и я носила подруге по пол-литра с обеих. А он просто перешёл на обычную пищу.

0
26.07.2017
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Послеродовая депресия это серьезно , если есть возможность вам дать грудь ребеку то это нормальное решение,только не привязывайтесь а то потом ломать вас будет по полной прогамме

0
01.08.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Спасибо)))да, знаю про синдром сурмамы. Стараюсь относиться к Анютиному ГВ со здравым смыслом.

0
01.08.2017
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Удачи всем вам здоровья и пережить все с достоинством

0
01.08.2017
Romashka
Вселенная), 14 лет 2 месяцаЗвёздочка), 10 лет 4 месяца Краснодар

человек который решился на сомоубийство страшный грешник... мой совет бежать папе с детьми от нее... может произойти горе и похлеще этого.

0
24.07.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Обсуждаем ситуацию, а не оцениваем ее участников, пожалуйста.

0
24.07.2017
Наталья
Херсон

У мамы ребенка депрессия послеродовая. Резкий скачок гормонов. Она не в себе. Ей помочь нужно, а не бежать от нее.. Вы бы бросили родного больного человека погибать?? Это Больший грех.

0
24.07.2017
Mamochka
Даня, 18 лет 3 месяцаВанюша, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

Вас посетила действительно хорошая идея! Вы молодец! Прочитала,что пойдёте первый раз кормить и я Вас поддерживаю! Маме малышки желаю поскорей поправиться, ее винить не нужно, кто знает, по каким причинам она решилась на такое....

0
24.07.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

да, сегодня вечером буду пробовать первый раз кормить)) с разрешения папы.

0
24.07.2017
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Кормить чужого ребёнка грудью можно. Но только с разрешения родителей. В данном случае имеет значение только мнение отца.

Как вариант, кормить сцеженным из бутылочки, если ребёнок не принимает смесь.

Есть сайт "Молочная Мама", там можно найти донорское молоко

0
23.07.2017
Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта

Тут все верно написали,поговорите с отцом ребенка,чай уже не подростки и можете цивилизовано поговорить.Но тайно точно нет.Для малышки это реально лучший исход событий.Я думаю,что мнение матери в данном случае,не имеет особого значения,ей бы для начала с психологом пообщаться.

0
23.07.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

ей прописали антидепрессанты и идет работа с психиатром... Поговорю с отцом, спасибо.

0
23.07.2017
FemmeFatale
Егор, 25 лет 2 месяцаВиктория, 15 лет 2 месяцаАнна (1 из двойни), 11 лет 6 месяцевАлександра (2 из двойни), 11 лет 6 месяцев Минск

Кстати, к получению зла будьте готовы, но...ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ. ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН-И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ) Удачи всем и особенно маме девочки)

0
24.07.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Да, это самый острый момент... Пока решили решать проблемы по мере их поступления

0
25.07.2017
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

жаль, что до такого дошло и никто не заметил её состояния, знакомая рассказывала похожую историю, только там мама в какой-то момент сама себя испугалась и сдалась на лечение, пока не навредила ребенку или себе, врачи быстро привели её в норму и она смогла растить малыша. Кормить правда не смогла, так как принимала препараты какие-то.

0
02.08.2017
Саяна
Танечка, 13 лет 5 месяцевСашка, 9 лет Якутск

Как и большинство здесь, думаю для девочки это лучший вариант. Спросите у отца ребенка, если он согласен и вы сами готовы - кормите! Как обрабатывать не знаю, наверно только с мылом мыть - чисто гигиена. На маму малышки тут рассчитывать не приходится, думаю она не скоро из такой депрессии выйдет. А отцу и ребенку помощь нужна здесь и сейчас.

0
23.07.2017
Наталья
Дарья, 14 лет 8 месяцевВиктория, 11 лет 9 месяцев Электросталь

Если отец не против почему б и нет. Моя мама кормила меня и дочку своего брата, так как молока было очень много, а там у мамы не было молока.

0
23.07.2017
Маринка
Ромик, 16 лет 1 месяцЕгор, 8 лет 8 месяцев Невинномысск

поговорить с отцом девочки многие люди бешенные бабки за это платят!А вы такая умничка если можете помоч почему бы и нет)

0
23.07.2017
NATALI
София, 14 лет 2 месяцаЭлина, 7 лет 8 месяцев Подольск

Кормить!я бы так и сделала

0
23.07.2017
Аня
Нью-Йорк

просто взяли бы чужого ребенка и кормили?

0
23.07.2017
NATALI
София, 14 лет 2 месяцаЭлина, 7 лет 8 месяцев Подольск

с разрешения отца

0
23.07.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

У меня тоже бы такие мысли появились! Думаю стоит тактично спросить у друга вашего мужа.. что он думает по этому поводу, думаю это было бы хорошей помощью!

0
23.07.2017
FemmeFatale
Егор, 25 лет 2 месяцаВиктория, 15 лет 2 месяцаАнна (1 из двойни), 11 лет 6 месяцевАлександра (2 из двойни), 11 лет 6 месяцев Минск

Кормить, даже ничего не буду больше комментировать

0
24.07.2017

Я была бы на месте мамы малышки вам очень благодарна)

0
24.07.2017
Анна
Илья, 13 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 5 месяцев Москва

Я бы, наверно, покормила с разрешения отца.

0
23.07.2017
Леся
Арина, 13 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 6 месяцев Висбаден

Если отец не против - я бы подкармливала чужого ребёнка, так что поддерживаю Вашу идею.

0
23.07.2017
Ариэль
Роман, 10 лет 7 месяцев Томск

Я бы поговорила с отцом ребёнка и если он не против, то кормила бы. Это хорошо для ребёнка.

0
23.07.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Я бы сначала спросила у родителей ребенка. В тайне от них точно не стоит.

0
23.07.2017

ну что???как всё прошло???

0
25.07.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

все хорошо)) полистайте ленту сообщества, где-то пост должен быть про то, как я первый раз ходила кормить))

0
25.07.2017
Аня
Нью-Йорк

спросите, что думают родители.

0
23.07.2017
Елена
Мария, 16 лет 11 месяцевЕлисей, 15 летМирон, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 11 месяцев Калининград

кормите

0
24.07.2017
Девочки помогите!!!! Кормлю чужого ребенка. Первый раз!

Похожие записи