Девочки, пишу сюда для совета,что мне делать.
История вкратце: у мужа есть друг-однокурсник Сережа, он был свидетелем на нашей свадьбе и вообще они близко общаются. И живет он в соседнем подъезде к тому же. Два года назад Сережка женился на Тане, у нее от первого брака есть шестилетняя дочь. Они долго не могли забеременеть, но в итоге все-таки получилось, и полтора месяца назад на свет появилась Анютка. Разница детей у нас - один месяц. С Таней мы не близкие подруги, но общаемся,т.к. мужья дружат и дети одного возраста. Четыре дня назад мужу позвонил Сережка, весь потерянный. Рассказал страшные вещи, что Тани была сильная депрессия и она попыталась покончить с собой, но успели вызвать скорую и откачать ее. Таню увезли в больницу, а Сережа спешно оформил отпуск и сидит с двумя детьми дома. Он, конечно, сильно растерян и шокирован, плюс маленькая Анюта постоянно кричит, оставшись без маминой груди, отказывается от соски, выплевывает смесь, у нее колики и прочие радости. Он совсем не знает, что делать с дочкой и как разорваться между младенцем и больницей, т.к. бабушек у них нет. Я, конечно, помогаю чем могу... По вечерам прихожу сидеть с Аней, пока Сережка бегает в душ, что-то там перекусывает и мчится к жене в больницу с передачкой - к ней пока никого не пускают, телефонные разговоры ограничены. К чему я это пишу... Посещает меня настойчивая мысль кормить девочку грудью хоть пару-тройку раз в день. Мне ее очень жалко(((( она много плачет, плохо ест смесь, она родилась маловесной, хоть и доношенной. На фоне моего упитанного рослого Ярика выглядит совсем заморышем((( Но не могу решиться... Все-таки чужой ребенок, как же это родители воспримут... Или не лезть уж, как говорится, не делай добра, не получишь зла?.. Цедиться и кормить из бутылочки было бы хорошим решением, если бы я могла нацеживать нужный объем((( но у меня не получается ни руками, ни отсосом, максимум столовую ложку нацежу((
Вопрос скорее морально-этический. Вы бы что стали делать в такой ситуации?
