Войти

Желтушка, допаивать или нет?

Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Это зависит от уровня биллирубина в крови ребёнка и уровня титра антител в вашей крови и молока. Если цифры высокие, то решать вопрос нужно не здесь, а со врачом.

0
06.08.2017

Нет, это не зависит. Если вы про допаивание.

0
06.08.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Это покажет насколько сильна желтушка и как с ней бороться.

0
06.08.2017

В любом случае допаивание к этому отношения не имеет.

0
06.08.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Про допаивать не скажу, а Гв имеет

0
06.08.2017

Вопрос про допаивание. Нет, не имеет. В абсолютном большинстве случаев желтуха грудного вскармливания (вы же про неё) не является поводом не кормить.

0
06.08.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Если у мамы высокие антитела то Гв она усугубляет желтуху. В таком случае Гв временно прерывают или пастеризуется грудное молоко

0
06.08.2017

Отрадно, что вы считаете Википедию или что там. Заодно почитайте, является ли иктеричность склер в месяц поводом для паники и обследования. Подскажу - нет, не является.

0
06.08.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я ничего не читаю. Я говорю на своём опыте, так как лежала с этой проблемой с дочкой в больнице. И в подсказках ваших не нуждаюсь. Написала автору, чтобы он перебдел и разобрался со врачом и на что обратить внимание

0
06.08.2017

А, ну я думала о вас лучше. Читать, в смысле, всегда лучше, чем не читать.

Врач уже посоветовал допаивать.

Вы не нуждаетесь, а другие читатели ваших пугающих советов нуждаются.

0
06.08.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Какой то агрессивный бред, извините. Что пугающего в анализе? Ощущение что вы просто на всякий случай начали мне отвечать, а потом у вас не оказалось аргументов)))

0
06.08.2017

Не извиню. Не первый раз.

Пугающий - ваш комментарий. Повода для обследования по указанным данным нет. Внутривенный забор крови - это не мечта любого, тем более месячного ребенка. Допаивать не только не нужно, но и нельзя в данном случае. Ещё вопросы?

0
06.08.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Знаете, не хочу отвечать вам больше. В споре видно лицо каждого. Автор сам решит свои действия

0
06.08.2017

Да, свое вы регулярно демонстрируете здесь. Не отвечайте, это будет здорово.

0
06.08.2017
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Билирубин выводится с калом, поэтому нужно грудью кормить. Вода грудничку не нужна до ввода прикорма (до полугода), тем более из бутылки.

0
06.08.2017
Фомка
Варвара, 12 лет 2 месяца Москва

Спасибо!Я так же думала,но когда все вокруг говорят допаивай,поддалась.

0
06.08.2017
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Вокруг все могут нести откровенную чушь относительно гв, особенно старшее поколение...

Читайте сайты о гв - акев, лалече лиги, здесь в ЧаВо ссылки на полезную информацию.

0
06.08.2017
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Билирубин выводится с калом, поэтому допаивание никакого отношения к желтушке не имеет. Так что кормите в усиленном режиме. У всех моих детей склеры светлеют к 1,5-2мес.

0
06.08.2017
Фомка
Варвара, 12 лет 2 месяца Москва

Спасибо за ответ.

0
07.08.2017
Лиска
Алексей, 14 лет 9 месяцевЕкатерина, 11 лет 4 месяцаПавел, 8 лет 6 месяцев Калуга

У обоих детей была затяжная желтушка... у дочки чуть больше месяца у сына почти 2... не допаивала...

0
08.08.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

я не допаивала. тоже где-то месяца полтора-два сходила желтизна.

0
07.08.2017
Елена
Мое сокровище, 12 лет 3 месяцаЛапочка-дочка, 8 лет 11 месяцев Херсон

Нам назначали *удалено модератором*

0
06.08.2017
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

Желтушка прошла к 3 мес на чистом гв

0
06.08.2017
Olga
Ф., 23 года 8 месяцевЕ., 13 лет 11 месяцевВ, 16 лет 10 месяцевА., 11 лет 3 месяцаЛ, 8 лет 6 месяцевКрестный сын, 28 лет 5 месяцев Тегусигальпа

Не надо воды! ГВ достаточно!

0
06.08.2017

Нет.

0
06.08.2017
Поить или не поить? Вода после 6 мес...

Похожие записи