Войти
Мама девочки (6 месяцев) Тюмень

Фрукты во время ГВ

Мама пятерых (от 3 года до 12 лет) Волгоград

Какой-то ваш врач через чур уж перестраховщик! Дочка родилась зимой и у меня соблазна в ягодах, овощах и фруктах особо не было. Но с её рождения ела бананы и яблоки. С её пяти месяцев настала пора черешни, абрикосов и вот с августа едим арбузы. Все хорошо. Сын родился в начале июня и я ограничивала себя в ягодах красных,т.к. они могут быть ( а могут и не быть!) аллергенными. Но с конца августа ( ему не было трёх месяцев я ела арбузы). Не мучайтесь и кушайте,что хотите! Уже полгода, давно пора приучать желудок к витаминам. В любом случае,если какой-то овощ-фрукт через ваше молоко "не пойдет", вы это увидите - на следующий же день вылезет реакция на коже в виде прыщиков скорее всего. Тогда просто уберет из своего рациона данный продукт и все восстановится.

0
13.08.2017
Нью-Йорк

чей желудок? )

0
13.08.2017
Мама пятерых (от 3 года до 12 лет) Волгоград

Дочкин

0
14.08.2017
Нью-Йорк

да, уже можно давать ребенку арбуз.

0
14.08.2017
Мама пятерых (от 3 года до 12 лет) Волгоград

Читайте внимательнее. Я писАла про то,что пора приучать желудок ребенка воспринимать через молоко все съеденные мамой витамины. Нельзя же себя ограничивать в этом, думая о том, что возможно на какой-то съеденный мамой абрикос откроется аллергия у ребенка.

0
14.08.2017
Нью-Йорк

пора? нужно есть с рждения все как обычно. так что уже поздно приучать через молоко. уже в этом возрасте дети сами едят арбузы и абрикосы

0
14.08.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 27 лет) Ташкент

Стала ,следуя советам,есть все,как обычно, теперь лечим диатез,щеки в корке… не фига,как обычно,не получается,хоть тресни...

0
14.08.2017
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Я тоже не понимаю и искренне рада за тех, у кого это действительно получается. Я тут на сайте задала вопрос врачу педиатру,КВН и она подтвердила,что есть все подряд нельзя а вводить продукты постепенно

0
14.08.2017
Нью-Йорк

у вас ребенок аллергик?
квн?

0
14.08.2017
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Опечатка КМН,нет не аллергик

0
14.08.2017
Нью-Йорк

и почему у вас не получается? и почему вы не дадите ребенку попробовать арбуз и почему ничего не едите сами?

0
14.08.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 27 лет) Ташкент

Вот и я так думаю, хотя со старшими такой проблемы не было.

0
14.08.2017
Нью-Йорк

логично, что в 1.5 месяца щеки в корке - акне новорожденных почти у всех

0
14.08.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 27 лет) Ташкент

Нет уж,это уже не акне…диатез в чистом виде. Что такое акне,я знаю.

0
14.08.2017
Нью-Йорк

если это на щеках, то акне может быть в виде ужасных красных мокнущих корок, еще и за уши распространяется. и это акне. потом проходит.
акне это вовсе не обязательно прыщики с белой головкой.
диагноза диатез не существует

0
15.08.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 27 лет) Ташкент

Блин,это где не существует,я туда поеду)))))

0
15.08.2017
Нью-Йорк

нигде, кроме постсоветского пространства. выбор большой куда ехать.

0
15.08.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 27 лет) Ташкент

Хм. Странно,а как же пищевая аллергия? ведь диатез -проявление этой самой,и не только,аллергии на коже…

0
15.08.2017
Нью-Йорк

аллергию и называют аллергией. прыщи акне часто выглядят как сплошная мокнущая корка, у нас так и было

0
15.08.2017
Нью-Йорк

вы уже писали подобный пост 2 месяца назад, что вы хотите от сообщества?

0
13.08.2017
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Я писала про питание а не именно про фрукты, так тоже нельзя? Удалить пост?

0
14.08.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Фрукты - это тоже продукты питания. Удалять посты запрещено правилами сообщества.

Вы можете хоть отдельно про арбуз написать ещё. Но вопрос будет прежним. Что вы хотите от сообщества? Если полученная вами информация вас не устраивает и вы ей не следуете. Обычный интерес.

От меня ещё вопрос - вы просто хотите уведомления о комментариях именно к своему посту получать? Потому что на эту тему писали тысячи женщин. И получали одни и те же ответы. Все они здесь, в сообществе, под этой категорией.

0
14.08.2017
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Знаете,я не подумала читать чужие вопросы,а вы,модераторы прям скоро пикнуть запрещать будете.Да было про питание вопрос теперь про фрукты, девочки отвечают,вам чего жалко места или что?Пишешь и думаешь, сейчас ткнут носом так и есть

0
14.08.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Ну так подумайте. Информации в сообществе очень много полезной. Странно, что читать не читаете, а претензий к модераторам накопили. Чудеса. Заодно почитайте правила сообщества, в том числе пункт про обсуждение модераторов. Прежде чем пост про огурец писать.

0
14.08.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

И что, то, что вам пишут "девочки", сильно отличается от того, что вам писали в вашем предыдущем посте?

И в правилх указано:

1.3. Пользуйтесь поиском и читайте "Частые вопросы" для нахождения ответов на вопросы. Если такая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.

0
14.08.2017
Нью-Йорк

там вам писали, что можно есть все. это недостаточно понятно?

0
14.08.2017
Мама девочки (9 лет) Тюмень
Комментарий удален
0
14.08.2017
Мама девочки (9 лет) Тюмень

В вы за всем следите что пишут?я уточнила про фрукты и овощи.Нет я еще должна оправдываться,итак тяжко еще и вы цепляетесь

0
14.08.2017
Нью-Йорк

тяжко от чего?

0
14.08.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 27 лет) Ташкент

Мне тоже интересно, как можно все и всех запомнить! Мнеб такую память))))) по теме,если аллергии нет,ешьте все, только не разом а по одному продукту вводите,сначала немного,потомбольше, дня 2-3 смотрите,потом можно следующий. Я вот все попробовала есть сейчас, как со старшими делала,стул то в норме,а вот щеки наши вдиатезе сильном,фенистил не помогает.так что и за этим последите. А на модераторов не обижайтесь, работа у них сложная…)

0
14.08.2017
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Спасибо большое!

0
14.08.2017
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Слушайте,я бы вам медаль киллограмовую выдала,это ж надо столько детишек выростить. Я с одной стреляюсь,молодец! !!!

0
14.08.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 27 лет) Ташкент

С одной сложнее))) ее развлекать надо! А когда их много,они друг с другом играют, растут вместе,гораздо легче) и разница между старшими и младшими большая,старшие вовсю помогают.

0
15.08.2017
Нью-Йорк

есть такая кнопка

0
14.08.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 27 лет) Ташкент

Ааа,а я подумала Память хорошая))

0
15.08.2017
Нью-Йорк

и память тоже

0
15.08.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Екатеринбург

А почему вы так агрессивно? автор спрашивает, значит ей важно получить ответ а не рассуждение на тему сколько постов она пишет

для чего тогда сообщество это, если тут спросить оказывается ничего нельзя

0
14.08.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Где вы нашли агрессию в простом вопросе?

0
14.08.2017
Нью-Йорк

почему нельзя, кто сказал что нельзя? грудное вскармливание, это что,наказание для матери??
в 6 месяцев ребенку дают и яблоку и арбуз и огурцы и помидоры пробовать. как может быть плохо от вашего молока???
у моей дочки в 6 месяцев любимый продукт был помидор. ела черри и еще просила

0
13.08.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

Хочуу жить там, где все разрешают😩... у нас в россии гв- это почти наказание...

0
13.08.2017
Нью-Йорк

ну как-то женщине не приходит в голову спрашивать у врача, что ей есть. почему вам нужны разрешения?

0
13.08.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

Потому что уже в роддоме существует запрет на многие продукты

0
13.08.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

При этом в роддомах кормят "запрещенкой" типа борщей.

Я в принципе не ем столовскую еду, мне муж привозил из дома все, что мне хотелось.

0
13.08.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

Даа! Кормят, а потом тут же говорят:,, засем вы ели,,😂

0
13.08.2017
Нью-Йорк

а вы не можете, как свободный человек, делать свободный выбор?

0
13.08.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Мне врачи тоже говорили, это нельзя, то нельзя. Я кивала головой и ела все. Если видела, что ребенку хорошо, то и ничего не меняла. В мире вообще все усреднено, а каждый Малышок индивидуальность. Все таблицы, графики, рекомендации - это для массы в целом. Но всегда бывают индивидуальности.

0
13.08.2017
Нью-Йорк

в мире нет никаких рекомендаций по питанию кормящей матери, так как нет никаких ограничений. графики не усреднены, шкала нормальности очень большая

0
13.08.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Это просто замечательно.

0
14.08.2017
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

Ешьте все на что у вас нет аллергии. Ем все с первого дня.

Сегодня дочь вырвала из рук малину и слопала. А прикорм еще даже не вводили.

0
13.08.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Ничего себе. А она не поперхнулась? Многие пишут, что после молока, когда твердую пищу начинают есть, часто давятся.

P.s. ела сливу, дочке по губе провела, она облизала и такая недовольная была :) скукожилпсь вся.... Хотя слива медового сладкая была

0
13.08.2017
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

ну у нее половина вывалилась конечно, она больше просто пожевала ее во рту. может что-то и проглотила, нет не поперхнулась. реакция тоже забавная была. хотя малина тоже сладкая была.

0
13.08.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Молоко вкуснее :)

0
13.08.2017
Нью-Йорк

обычно давятся не вкусным пюре из банки.
но, конечно надо следить за ребенком и глаз не отводить.

зачем в 4,5 месяца давать ребенку сливу? ребенок должен быть готов к прикорму

0
13.08.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

А где я написала, что давала сливу? Я ребенка кормлю только молоком.

0
14.08.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

А вопрос такой: косточки в малине не опасны? Я к чему спрашиваю: в ниблере сыну даю ягоды пожевать, а тут в деревне такая малина назрела, вот думаю можно ли дать?

0
14.08.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Эээ... Похоже, врач не очень в курсе механизма выработки молока. Вам с первых дней можно было есть клубнику с апельсинами и арбузы с черешней, закусывая овощными салатами. А вас зачем-то полгода ПОЛГОДА!!!! промурыжили какой-то странной диетой.

0
13.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Киев

Я б с ума сошла и вообще зачем так жить, если летом, в самое сочное время года, не съесть солнечной клубники с грядки и малины с куста 😱

0
13.08.2017
Мама девочки (9 лет) Тюмень

А я уже схожу😢

0
13.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Киев

Ну и не сходите и начните питаться как белый человек, нормально, полноценно и разнообразно. Вы ж одним святым духом считай питаетесь, как живы-то до сих пор.

0
13.08.2017
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Ну не знаю, говорят что все попадает в молоко,а что как то по иному???

0
13.08.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Да:)

0
13.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Киев

Раз не знаете, то почитайте, интернет есть, в гугле Вас наверняка не забанили) я прям представляю, как от желудка мамы кроме кишок еще трубка прям в грудь подведена. Чтоб борщ и салат волшебным образом перерабатывались в молоко. Криповая картина же, не?

0
13.08.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Светлана, ну вы даете! Полгода без овощей и фруктов. Вы бы себя пожалели, вам самой ведь тоже нужны витамины.

0
13.08.2017
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Я не знаю что делать ,может увидите мой пост что у нас вчера было,с введением прикорма.У нас кишечник слабый что ли 😢

0
13.08.2017
Саратов

Ну так тот кабачок вы дали непосредственно дочке,в ее желудок напрямую попало.У многих не сразу ввод прикорма нормально прокатывает.

Каким образом фрукты/овощи,съеденные вами, попадут в желудок ребёнка? Вы представляете как молоко вырабатывается? Максимум ребёнку перепадут съеденные витамины

0
14.08.2017
Мама девочки (9 лет) Тюмень

А с какого хрена тогда врачи так говорят . Наверное компоненты фруктов тоже попадают,слушай слупасибо вам, начну вообще м кушать

0
14.08.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Почитайте, на какие составляющие расщепляется еда в вашем ЖКТ. И какие компоненты доходят до вашего молока - белки, жиры, углеводы и т.д.

Врачи ориентируются на устаревшие данные, у них нет желания/времени/возможностей для обновления своих знаний относительно гв.
0
14.08.2017
Саратов

Полностью согласна с комментарием Александры ниже.

А как кормят детей мамы-вегетарианки? Нормально кормят! Если не ошибаюсь,даже здесь видела таких.

Почитайте полезные статьи какие-нибудь:

http://akev.info/stati-dlya-mam/10066-obraz-zhizni-kormyashchej-mamy/11201-chto-mozhno-est-kormyashchej-mame

И ещё:как живут миллиарды людей в других странах без гречки и что там ещё рекомендуют педиатры? Знаю девушек,рожающих в Америке,Европе, им после родов приносят кофе,цитрусы,чуть ли не бургеры,а в Испании прикорм вообще практически с апельсинов начинают.

Так по чуть-чуть начинайте есть,вы ж не килограммами начнёте все это поглощать,от килограммов у кого хочешь вылезет фигня всякая)))

0
14.08.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Дочку беспокоил животик от кабачка? Можно попробовать другие овощи, может не пошёл конкретно кабачок.

0
14.08.2017
Мама девочки (9 лет) Астрахань

Всё ем. Ужас какой. Как вы без овощей и фруктов живы ещё!? (Шутка))) Вводите просто по чуть-чуть и один продукт. Поверьте человеку,кто уже 7 месяцев борется с животиком.

0
13.08.2017
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Вы тоже с животиком страдаете?

0
14.08.2017
Мама девочки (9 лет) Астрахань

Да. С рождения и по сей день. Когда-то лучше, когда-то хуже((

0
14.08.2017
Мама девочки (9 лет) Тюмень

И мы. То пукаем то стул странный.Вы прикорм с чего начали?

0
14.08.2017
Мама девочки (9 лет) Астрахань

С каш. Нам так иммунолог рекомендовала. Тк овощи пока для нас тяжело

0
15.08.2017
Мама девочки (9 лет) Химки

Нам тоже 6 месяцев. И ребенок уже пробовал персик и клубнику. Про себя вообще молчу))))

0
13.08.2017
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Вы давали малышу в сыром виде?

0
13.08.2017
Мама девочки (9 лет) Химки

Не то, чтоб прям давала. Клубнику я ела, дочке давала лизнуть, персик она из ниблера сосала. Свежие, конечно, в смысле сырые.

0
13.08.2017
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Имела в виду термически не обработанные

0
13.08.2017
Мама девочки (9 лет) Химки

Не обрабатывала.

0
14.08.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

гв было 3 года -ела , пила все
исключение продукты содержащие глутамат и спиртное первые 1г6 мес (потом позволяла себе вина бокал ,пива )

по специальности аллерголог

0
13.08.2017
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Значит можно себя не изводить,и пробовать?

0
13.08.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

в жизни всегда есть место подвигу-главное быть подальше от этого места ...
по мне логично если вы к году услышать от такого доктора , "в вашем молоке уже все полезное закончилось...."
"вовремя не бросите до 3х мучится "-еще один перл от докторов
у меня как то не ассоциировалась гв с мучением , а было очень удобно особенно в путешествиях

0
13.08.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Челябинск

Оба раза ем фрукты, овощи, шоколадки, мороженки, арбузы и все остальное, питаюсь как обычно. С детьми все хорошо. Надо все есть, если боитесь, то немного съешьте и посмотрите в течение дня на ребёнка, а потом ешьте сколько хотите. Или у ребёнка сильная аллергия? А когда по мнению вашего врача у ребёнка выработаются ферменты чтобы маме можно было арбуз с огурцом съесть?

0
14.08.2017
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Не знаю когда. Аллергии нет сегодня и начну пробовать фрукты

0
14.08.2017
Мама девочки (9 лет) Казань

Огурцы ем с род.дома. Только недавно наткнулась на статью что их до 3х месяцев нельзя)

0
14.08.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Все ем сама. Никаких ограничений ни во время беременности, ни при рождении. Прикорм начали 2 месяца назад. Ребенок уже пробовал из фруктов яблоко, банан, арбуз, дыню, клубнику, землянику, черешню, гранат, абрикос.

0
13.08.2017
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Т е вы ели?

0
13.08.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Я ем все фрукты, овощи, шоколад в умеренном кол-ве. Никаких ограничений. Ребенок пробовал те фрукты и ягоды что я писала. Яблочко тру на тёрке, абрикос через сито перетираю. Банан и клубнику так давала - посасывал. Арбуз и дыню на неделе взяли - по разику дала попробовать чуть-чуть. Черешню и гранат сок выжимала. Пока сезон жалко не дать малышу витаминок

0
13.08.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет)

у вас ребенок аллергик? или вы мужа у врача своего увели? за что она вас ненавидит так? моей скоро 5 и я ем все фрукты и овощи сезонные. вот сегодня пол шоколадки съела. но так не часто балуюсьмою подружку педиатр уговорила начать прикорм с 4 месяцев, так как ребенок какал раз в 2 дня на молочке мамином. и мол так делает весь мир

0
28.08.2017
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Да,мужа яму нее увела))))😉Мы какаем 4-5 раз в день,но у нас бешенное газообразование,я все себя виню что чай с сахаром и печенье лопаю, ну не могу я без сладкого.

0
29.08.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Ливаны

Ем и персики,и абрикосы,штук 5 виноградикон(боюсь за живот),короче ем нормально. И шелковицкюу ела,малину. Из овощей и огурцы и помидоры, оч давно ем . Дорогая моя,чет ты засиделась с диетой!!!😉давай вводи все по немногу. А то как же прикорм вводить,если ты сама толком ничего не еш?? Мы с дерматитом и то я кушаю все почти. Не мучай себя зря!!!😘😘😘😘😘😘

0
13.08.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону

Я с первым ребенком вообще кушать боялась. Дила на щеленых яблоках,супе не жирном из говядины и пшена,иногда гречка и бутерброд с сыром и чаем. А как же мне вишни хотелось! Сейчас вспоминаю и смеюсь. Со вторым была уже опытная и бесстрашная. И клубнику и арбуз. Первым ел арбуз муж,я через шесть часов). Не переживайте. Пробуйте в разумных дозах все,что хотите

0
13.08.2017
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Вот как раз у меня первый малыш и поэтому нифига не знаю

0
13.08.2017
Мама мальчика (11 лет), жду мальчика, 31 неделя Амстердам

А почему вы не кушаете ничего? Странные рекомендации врача об ограничении питания во время гв? Вам нужны сейчас пополнить свой запас витаминов , ешьте все.

Фрукты ребенку вводила позже. Сначала все овощи и их комбинации, затем каши и только потом фрукты, потом мясо и последниМ ввела молочку.

0
13.08.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

В шесть месяцев у меня ребенок сам мусолил и яблоки, и нектарины, и персики, и ягоды пробовал.

Для мам ограничений по питанию никаких нет с рождения ребенка. Ребенок ест молоко, а не фрукты, которые съела мама. Исключение - аллергия, если она однозначно вызвана чем-то в питании мамы.

0
14.08.2017
Мама двоих (9 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Нам 3 мес.ем яблоеи,бананы,черешню,сливы,персики,абрикосв,дыню,арбуз.и все преекрасно!от двни только газы бвли и от груш-убрала их

0
15.08.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

6 месяцев ничего не едите? 😲

Сначала у меня была прсоеоперационная диета. Потом ела все, что хотела. И ем)

0
13.08.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет)

Моему ребёнку и 2-х месяцев ещё нет, я ем и арбуз, и дыню, и нектарин...цитрусовые только не ем, ну и с красными/жёлтыми фруктами аккуратно. Помидоры и огурцы ела ещё будучи в род доме, всё ок. Но правда в основном фрукты с дачи родителей, не травленные, без химии, а с купленными надо поаккуратнее.

0
13.08.2017
Мама девочки (9 лет) Тула

С первого дня ем все. Цитрусовые тоже , но вмеру

Все тьфу тьфу

0
13.08.2017
Мама девочки (10 лет) Москва

Фрукты и овощи по сезону кушайте любые, арбузы лучше сначала проверяйте на ком-то. Если ребенок атопик, то пробуйте по одному виду и смотрите реакцию. У нас, к примеру, была реакция не на сами овощи-фрукты, а на концентрацию химии в них. В сезонных овощах и фруктах эта концентрация как раз минимальная.

0
13.08.2017
Мама девочки (9 лет) Казань

Ээээ... ничего себе жестко... нам скоро 4 ем и арбузы и дыни и клубнику и т.д. и т.п... 6 месяцев нс яблоках это конечно странно как минимум. Т.е у вас ребенок через молоко с этими продуктами вообще не знаком...

0
14.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Слубицы

персики, дыню, клубнику,бананы, чернику ем. На арбуз малого сыпать начало, так что перестала есть. На помидор тоже посыпало. Мед и цитрусовые тоже не ем, меня саму на них сыпет, остальное все ем

0
13.08.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Уссурийск

Ем все без исключения ,нам два месяца , единственное вводила все потихоньку сразу после роддома ,так как сама алергик и боялась аллергии у ребёнка

0
15.08.2017
Мама двоих (9 лет, 2 года) Луганск

Нужно есть всё! И уже давно.А то что прикорм вводите, понятно, что стул поменяется, но это совсем не значит, что желудок слабый у ребёнка.

0
14.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Луганск

хм..я не ела только клубнику-черешню..все остальное сколько хочу..и все норм..не мучайте себя))

0
13.08.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Голубика и черника кладезь витаминов) я тонну уже съела и наморозила. И ребенок с 8 мес все ест. Сегодня дыню ели

0
13.08.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Ем все. Аллергены аккуратно ввожу. Клубнику ела и не мало. Тьфу-тьфу абсолютно ничего с дочкой не было. А вчера дыню съела. Примерно четвертинку торпеды. Все ок. Но я не аллергик.

0
13.08.2017
Мама девочки (9 лет) Алма-Ата (Алматы)

Все ем, и арбуз и дыню и персики и виноград. Колики закончились месяц назад. Стул бывает разный, но ничего критичного

0
13.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Киев

Кому нельзя? Почему вдруг нельзя? Вы с врачом вообще представляете, как грудь работает и откуда молоко в ней берется?))

0
13.08.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Пенза

Нам 4 мес , ем и арбузы , дыни и все овощи . Живот прошёл в 3 мес, стала все есть потихоньку

0
13.08.2017
Мама двоих (28 лет, 9 лет) Харьков

С 3 месяцев ем все, а арбузы сейчас вообще целый день хомячу))))))

0
14.08.2017
Мама мальчика (12 лет) Минск

Вы так полгода живете?? Может, вы врачу чем-то насолили?

0
14.08.2017
Мама троих (23 года, 10 лет, 9 лет) Красноярск

Ем все понемногу, ребёнок реагирует нормально

0
13.08.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

Странно, даже в РД особенно подчеркивали, что можно есть ВСЕ! Наш педиатр такого же мнения.

0
13.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Как хочу, так и питаюсь. Даже и не думала у врача разрешения спрашивать :)

0
13.08.2017
Мама троих (21 год, 9 лет, 7 лет) Москва

Все, что люблю. 🍉 даже ела в феврале заморский)))

0
13.08.2017
Гилонг

Я сразу всё ела.

0
14.08.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Екатеринбург

можно арбуз, сейчас сезон

0
14.08.2017
Мама троих (18 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Родила летом обоих. Ела все фрукты))

0
13.08.2017
Опять про диету Безумно хочется сладкого.....🍩🎂🍰🍦🍮🍭🍪🍬🍧🍨

Похожие записи