Войти
Мама двоих (3 года, 3 месяца) Пермь

Гв и здоровье женской груди

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Есть исследования, показывающие, что риск меньше. Но если вы носитель гена, то тут ГВ не переплюнет наследственность. Сдайте анализ, чтобы не нервничать зря

0
20.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

какой анализ, не подскажете?

0
20.08.2017
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

На онкомаркеры

0
20.08.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Я не про онкомаркеры, они могут показывать уже имеющийся рак, но не всегда информативны, так как реагируют и на многие другие изменения в организме, а могут быть в норме при раке. Можно сдать анализ на мутации в генах BRCA1, BRCA2 и PALB2, именно мутации в них определяют генетическую предрасположенность к раку яичников, матки и груди. Это анализ не на рак, а на повышенную вероятность его развития

0
20.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Сызрань

Я тоже вот давно хочу сдать эти анализы, но меня останавливает результат - что потом с ним делать?!..

0
20.08.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

По идее удалять молочные железы если риск очень высокий. Наиболее разумный подход.

0
20.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

спасибо за пояснение!

0
20.08.2017
Мама двоих (9 лет, 17 лет) Минск

Старшую кормила чуть больше года, в ее три годика, у меня начались проблемы, боли, обследования, итог мастопатия, гормоны, лечение и т.д и т.п. Вылечила меня только следующая беременность.

Мне кажется в вашем случае не стоит точно на это уповать, все же по материнской линии идёт. Бдите. Обследуйтесь.

0
20.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

Спасибо. Да, конечно...

0
20.08.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

Сына кормила 1,5 года и в итоге фиброаденома в одной груди, сейчас дочь кормлю и очень переживаю, онколог сказала, что все непредсказуемо: либо увеличится образование либо останется прежним....☹️.

0
20.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

:((((((((((

от души желаю,чтоб аденома рассосалась

0
20.08.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

Спасибо❤️❤️❤️❤️❤️

0
21.08.2017
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Кормила до 2,7, нашла лучшего маммолога в городе, он похвалил за долгокормление, сказал что это лучшая профилактика. Сдала кровь на генетическую предрасположенность (вам ниже подробно написали), отрицательно, потому сейчас только ежегодное обследование -маммография, УЗИ. Если по генетике риск есть, то врач распишет план обследования и даст рекомендации, решение будете принимать только вы, что делать в этом случае. Здоровья вам.

0
22.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

спасибо! второй день сижу думаю...

0
22.08.2017
Мама троих (25 лет, 20 лет, 9 лет) Ярославль

Тоже удалили фиброаденому после завершения со 2сыном гв. Очень быстро выросла с маленького шарика, до размера с киндер сюрприз.

0
20.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

Ужас(((

А на последующем гв не сказалась операция? Как заметили аденому?

0
20.08.2017
Мама троих (25 лет, 20 лет, 9 лет) Ярославль

Грудь стала побаливать, была на приеме у гин.показала, она меня бегом к онкологу, узи, пункцию и потом удалили. Прошло 5 лет, сейчас кормлю, всё хорошо, сыну даже эта грудь больше нравится.

0
21.08.2017
Нью-Йорк

вы сделали генетический анализ?

статистика говорит, что в популяции риск меньше, но у вас предрасположенность и надо сдавать анализы

0
20.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

нет, анализ не делала, даже не знала, что можно провериться генетически на предрасположенность к раку...

0
20.08.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Пермь

А мама и бабушка тоже на ГВ детей растили?

0
22.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

бабушка не кормила ни дня, мама меня кормила до 1,5 месяцев

0
22.08.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Пермь

ага, тут связь не отследить. Здоровья вам!

0
22.08.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 27 лет) Ташкент

У меня такая же история,надеюсь,гв все таки профилактика рака,не зря ж пишут везде об этом. Онкомаркеры не 100% дают гарантию наличия или отсутствия рака,иногда бывают ошибки. Маммография раз в год,самодиагностика-главное,вовремя обнаружить и лечить. Надеюсь,нас с Вами минует чаша сия.

0
20.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

очень надеюсь!!! спасибо

0
20.08.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Электросталь

недавно читала, что гв 2 года и более сильно снижает вероятность рака груди, но рак - это такая плохо исследованная тема, что не очень доверяю этим данным, но очень надеюсь, что правда.

0
20.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

Тоже хочется надеяться...((

0
20.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Я думаю, что однозначно эти вещи связаны! До Б у меня были диффузные дисгормональные изменения в молочных железах, маммолог сказал, что нужно родить и кормить. Родила и кормила. Все прошло. Если ГВ "лечит" имеющиеся проблемы, то и как мера профилактики должно работать

0
22.08.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Рязань

Ну вообще рекомендуют же маммологи для профилактики рака груди кормить не менее полутора лет. Я бы вам посоветовала меньше загоняться на эту тему, кормили вы долго, все правильно делали. Периодически грудь прощупывайте, да на узи иногда ходите, без фанатизма, и все будет хорошо!

0
21.08.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Да, кормление грудью снижает риск этих заболеваний.

0
20.08.2017
Завершение ГВ - прыщи на спине Жажда!

Похожие записи