Девочки, сегодня мы перестали есть грудь, кормила 1,6. С дочерью всё норм, а вот что делать с грудью? Наполнилась и почти не сцеживается... как быть в эти дни? Что делать с грудью?
Что делать с грудью
я не сцеживала. терпела. На третий день мазала траумелем. Оба раза все было ок. Молоко пропало, а траумель помог рассосаться испортившемуся молоку в груди
я в горячем душе грудь разминала и сцеживала по чучуть... болело жутко
Мы примерно неделю заканчивали. Все-таки лучший молокоотсос - это ребенок. Давала пососать минутки 2 где-нибудь в необычном месте, потом какую-нибудь музыкальную игрушку запускала или паровозик, чтобы ребенок отвлекался и начинал играть. На следующий день давала из другой груди немножко. Потом через день дала немножко, потом через два... пока уже совсем молоко не ушло.
Сцеживать по чуть-чуть, можно в теплом душе. Выпить препарат для прекращения лактации
Препараты для прекращения лактации не всегда дают нужный эффект, но при этом имеют очень много побочек. Вы уже получали предупреждение за подобные рекомендации.