Девочки, привет! Сегодня первый раз ходили в поликлинику. Родились мы с весом 4050, выписались 3960. Сегодня на взвешивании ( в одежде) оказалось что мы набрали всего 400 грамм. Находимся на ГВ. Молоко есть.Малыш постоянно на груди, неделю назад приходила медсестра домой и сказала что малыш ленится не доедает, нужно выдержать интервал 2-2,5 часа, чтобы был голодный и высасывал все за раз. Я так и делала неделю. Поделитесь опытом. Не хочу докармливать смесью (((
Маленькая прибавка в первый месяц
Диана, кормите по требованию. Сейчас ничего критичного нет в прибавке. Держите у одной груди 20 минут и если уже перестал глотать- перекладывайте ко второй.
Спасибо! Я по сорок минут держу около одной груди, как врач говорила и все эти сорок минут он ест. Держу на груди и по часу или другую даю если хочет.
Все хорошо делаете! Кстати при кормлении по требованию не реже 2-2,5 часов- молоко не делится на переднее и заднее. Поэтому по факту- "не доедать" ребенок не должен, он уже высасывает тот объем что ему нежуен. Сильно не оринтируйтесь на первые взвешивания- разные весы в роддоме/в больнице. Для второго месяца прибавка 500г- будет нормой. Или 150г за неделю.
Не надо по сорок минут у одной груди. Перестал глотать - перекладывайте на другую. Хоть каждые пять минут.
400 грамм от какого веса?
Ребёнок мало прибавляет, поэтому вы не даёте ему есть. Л - логика
От веса в день выписки. Я всего лишь неделю пыталась интервалы держать, до этого кормила по требованию.
Возможно, за эту неделю он и набрал бы те самые 100г до нормы, если бы не интервалы:)
О_о выждать 2 часа чтоб проголодался? Не пускайте эту медсестру в дом больше, или только с заклееным ртом чтобы больше ничего не ляпнула. До чего врачи и сестры неграмотны касаемо гв просто повергает в ужас.
Посчитайте пописы, если их больше 10-12, то все в порядке, доступ к груди не ограничивайте, старайтесь избегать больших перерывов ночью.
Спасибо. Врач старой закалки, впечатление создаёт не очень приятные. Буду кормить по требованию, т.к. интервалы он еле выдерживал. Ночью грудь по первому причмокиванию даю)))
Не надо ничего выдерживать. Наоборот, пользуйтесь каждым удобным случаем покормить. От частых прикладываний грудь вырабатывает больше молока, а при редких прикладываниях его количество, наоборот, уменьшается.
Новорожденного нельзя заставлять голодать, они от этого слабеют и засыпают, не успев нормально наесться. Не может человек лениться есть.
Ну вот вам и ответ - интервалы. Грудных детей кормят по требованию, не дают воду и пустышку. Грудное молоко переваривается полчаса. Кормите по требованию и посмотрите привес через месяц.