Войти
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Новосибирск

Можно ли разово смесь на гв и многое другое)

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

1. Я заранее начала сцеживаться (и у Вас еще есть время), потом просто смешать все вместе (равных температур).

3. У меня оба раза при ГВ М пришли через 3 месяца после родов.

0
14.09.2017
Мама мальчика (8 лет), жду девочку, 31 неделя Новосибирск

имеете в виду сцеживаться и замораживать? или как? в течение дня помаленьку, а потом просто смешать?

Не пропадет ли первое молоко?

0
14.09.2017
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Поищите таблицы, сколько хранится молоко в холодильнике на полке.

Я сцеживала порцию и сразу в холодильник на полку. Вот то, что уже постояло в холодильнике можно в одну тару сливать. Так и накопите нужное количество.

0
14.09.2017
Мама мальчика (8 лет), жду девочку, 31 неделя Новосибирск

спасибо! а как потом разогревали?

0
14.09.2017
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

На водяной бане мама разогревала как-то.

0
14.09.2017
Мама мальчика (8 лет), жду девочку, 31 неделя Новосибирск

Спасибо, буду подобные статейки искать, а то была уверена, что грудное молоко нельзя хранить,а тем более греть

0
14.09.2017
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

В холодильнике до 8 дней, в морозилке 6 месяцев.

И еще сразу предупрежу, что б не пугались. Молоко быстро расслаивается и это нормально! просто перемешайте его.

0
14.09.2017
Мама мальчика (8 лет), жду девочку, 31 неделя Новосибирск

Ага, уже почитала) планирую уже, когда начну так экспериментировать

Спасибо большое!

0
14.09.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

1) я сцеживала на один приём пищи раза за 3 и очень подолгу. Включала киношку, наливала себе ведро чая и вперед=) лучше всего идёт, если сцедить сразу после кормления вторую грудь.

3) Да, это запросто могут быть месячные. Лактинет от них не защищает. Следите за характером выделений, если будет что-то необычное, идите к гинекологу.

Сроки возвращения месячных у всех разные, у меня, например,

в 1.11 сына только вернулись. Тоже от года довольно далеко))

0
14.09.2017
Мама мальчика (8 лет), жду девочку, 31 неделя Новосибирск

вот я за 40 минут как-то только 100 мл и выцежу) а надо будет уже повторно кормить) вот я и задалась вопросом давать или не давать смесь)

про месячные поняла, спасибо) я все-таки на них и думала)

0
14.09.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Смотрите. Сцеживаете эти 100 мл, переливаете в специальный пакетик и в морозилку. На завтра ещё 100 и снова в морозилку. И вот еда готова)

У меня вообще по 40 получалось, иногда по 60.

0
14.09.2017
Мама мальчика (8 лет), жду девочку, 31 неделя Новосибирск

спасибо! наверное, так и сделаю)

0
14.09.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Размороженное многие дети отказываются есть, я б просто сцедила за 1-2 дня в несколько приёмов. Обычно утром молоко хорошо сцеживается. В холодильнике спокойно можно хранить дней 5, и молоко одной температуры можно без проблем смешать.

0
14.09.2017
Мама мальчика (8 лет), жду девочку, 31 неделя Новосибирск

спасибо)))

0
15.09.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Абакан

не пошли у нас смеси на ГВ. В роддоме дала - аллергия вылезла. Потом дома попробовала докормить смесью - рвоту вызвала смесь. Как повезет

0
14.09.2017
Мама мальчика (8 лет), жду девочку, 31 неделя Новосибирск

смесь давали пару раз, когда еще с РД были, вроде ничего не вылезло. Вот я тоже боюсь за животик да и дурацкие мысли, что за раз кормления смесью перейдет с ГВ на ИВ, это для меня самое страшное...

0
14.09.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Абакан

Тут другое может возникнуть. 1. Молока может стать меньше (поправимо) 2. ребенок откажется сосать.

0
14.09.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Самара

Не доводите до абсурда. Никуда у вас за раз ребенок не перейдет, от груди не откажется, молоко не уменьшится, и т.п. Надо - накормили 1 раз и забыли. Не создавате проблему там, где ее нет.

0
14.09.2017
Мама мальчика (8 лет), жду девочку, 31 неделя Новосибирск

когда ребенок первый, там какие только дурацкие мысли в голову не приходят)

спасибо)

0
14.09.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Прага

Смешивать коровий белок с человечьим точно не надо. Можете разово дать смесь, потом правда пузяк может разболеться или аллергия вылезти, но тут уж как повезет.

0
14.09.2017
Мама мальчика (8 лет), жду девочку, 31 неделя Новосибирск

смесь давали пару раз, когда еще с РД были, вроде ничего не вылезло. Вот я тоже боюсь за животик да и дурацкие мысли, что за раз кормления смесью перейдет с ГВ на ИВ, это для меня самое страшное 😵

0
14.09.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Прага

Ну нет, гв от этого 100% не сорвется не парьтесь)

0
14.09.2017
Мама мальчика (8 лет), жду девочку, 31 неделя Новосибирск

Спасибо)

0
14.09.2017
Мама троих (21 год, 9 лет, 7 лет) Москва

Сцедите свои 100 мл, поставьте в холодильник, через пару часов ещё сцелите в другую тару и в холодильник, а к вечеру когда все остынет в холодильнике и станет одной температуры,слейте в одну ёмкость, в холодильнике молоко может храниться ( не которые пишут до 6 дней) ну думаю за пару дней ничего не случиться

0
14.09.2017
Мама мальчика (8 лет), жду девочку, 31 неделя Новосибирск

спасибо)

0
14.09.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Липецк

сцеживаю и замораживаю. каждый день сколько получится. когда ухожу - достаю контейнеры, муж их размораживает и кормит. один раз кормила смесью, когда еще не знала про замораживание - все прошло хорошо - довольный стрескал все и накакал 2 подгуза.

0
14.09.2017
Мама мальчика (8 лет), жду девочку, 31 неделя Новосибирск

спасибо) идея хорошая, каждый раз сцеживаться и замораживать)

0
15.09.2017
Мама мальчика (9 лет) Чебоксары


К вопросу о сцеживании заранее.

0
14.09.2017
Мама девочки (9 лет) Гирне

У нас СВ,количество молока могу регулировать.Но вот сцеживать три часа..нее.проще смесь.А про М.у меня начались через 2 месяца после родов((

0
14.09.2017
Мама мальчика (8 лет), жду девочку, 31 неделя Новосибирск

Спасибо) буду пробовать, как девчонки советуют, частями сцеживаться и хранить в холодильнике)

0
14.09.2017
Нет приливов. ЖЕЛТУХА ГРУДНОГО МОЛОКА!SOS!Высокий непрямой билирубин

Похожие записи