Войти

Вытекает молоко

Саратов

Нам 5 месяцев,у меня все ещё течёт на приливах,тоже задолбалась уже с тряпками/подкладками.

Это физиология,ничего страшного,не переживайте. Если сильно напрягает,можно на приливе зажать сосок (точнее даже не зажать,а надавить не сильно,как на дверной звонок,не знаю как правильно описать).

И не совсем поняла зачем смесь дали.Если По причине подтекания,то не стоит,это вообще не показатель

0
23.10.2017
Мама двоих (22 года, 8 лет) Ульяновск

Я в 37 лет ощущаю себя молодой, неопытной мамочкой. Смесь дала из-за наущивания наших родителей которым уже за 70) Мне доказывали, что у меня мало молока и я морю внучку голодом, ну вот и решила докормить смесью на свою голову...

0
23.10.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Прага

Так мало что аж из титек брызжет)) ох хо хо, советчики повсюду)

0
23.10.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Нижнекамск

Моя мама так говорила) Что у неё всё молоко вытекало между кормлений, и детям не оставалось ничего🙈

0
23.10.2017
Мама троих (21 год, 9 лет, 7 лет) Москва

😂😂😂

0
23.10.2017
Саратов

Ох уж эти советчики...

Почитайте часто задаваемые вопросы (вверху ссылки были на первой странице https://m.babyblog.ru/community/faq/breastfeed тут очень подробно и хорошо описано все что может пугать молодых мам...и в 37 тоже)))

Главное не переживайте,все будет хорошо!)

0
23.10.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Одесса

Расстрелять без суда и следствия советников!

Кормите и будет вам счастье. С 3- х месяцев не впихнете грудь. Будет вырыватся и отвлекаться на каждый шорох. Есть и будет у вас молоко.

0
23.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Подтекать на приливе может "свободная" грудь и после установления зрелой лактации. Это связано с индивидуальными особенностями строения соска (т.н. "слабый" сосок). Это вариация нормы.

При прибавке от 125 г в неделю, 12 и более мочеиспусканиях в сутки и, обычно, более 12 эффективных кормлениях в сутки докорм не требуется. Вашей малышке 21 день, она требует грудь часто не только из-за голода, но и из-за необходимости удовлетворить ощущение безопасности, успокоиться на материнской груди, обеспечивать себе условия для комфортного развития.

Вы сделали правильный выбор в пользу кормления по требованию, кормления двумя и более грудями при необходимости. Продолжайте в этом духе, всё будет хорошо.

0
23.10.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Семилуки

Ребенок оказался умнее)) Срыгнул смесь) У Вас все ХО-РО-ШО. Ниже уже написали и про гиперлактацию , и про применение докорма смесью. Это лишнее. Пока у нас не установилась зрелая лактация была такая же картина - кормлю одной грудью - льется из другой. Или просто у ребенке подумаю - прилив.

Не слушайте родственников! Малышке всего хватает! Просто кормите по требованию. Попробуйте позу для кормления"телефонная трубка". Меньше вытекает)

0
23.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Это нормально, особенность конкретной груди. У кого-то подтекает молоко, у кого-то даже струйками бьет, а у кого-то нет. У меня лично на приливе молоко выступало каплями. Помогало в самом начале прилива прижать сосок, как кнопку.

Не может ребенку не хватать молока, если оно даже без ребенка льется) А часто кормиться совершенно нормально, тем более в таком возрасте. Многие дети висят на груди месяцев до трех. Часто - это как часто? Каждые полчаса? Каждые 15 минут? Даже так, и то нормально. Подрастет, будет не так часто просить.

0
23.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Усолье-Сибирское

У меня каждую ночь: А у вас молоко убежало! Ни одни вкладыши не спасают, лифчики уже застира все, а ребенку всего 5 нед. Да и днем, особенно в душе, струйками стреляет😅

0
23.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск

Не хватает молока - это когда ребенок писает реже, чем положено и не набирает положенного минимума веса в месяц.

А у вас все в порядке. Просто такие "слабые" соски + незрелая лактация после родов. Это нормальное явление, смесь тут вообще лишний объект. С установлением лактации ситуация улучшиться.

0
23.10.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Пока у вас послеродовая гиперлактация, постепенно лактация станет зрелой, молоко перестанет подтекать и будет выделяться непосредственно при сосании груди.
Часто требовать грудь для младенца нормально, у новорожденных маленький объём желудка и им хочется быть с мамой.
Смесь вам не нужна и может навредить гв.

0
23.10.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Ульяновск

Не докармливайте ничем. Все правильно пишут - это нормально. Просто нужны хорошие прокладки для груди;) я по полгода с ними хожу, пока молоко не перестаёт течь...

0
23.10.2017
Мама мальчика (10 лет) Рязань

Молоко подтекало у меня долго, до 6 месяцев точно сильно, да и сейчас, уже полтора года сыну, иногда подтекание из второй, когда особенно долго не покормлю.

0
24.10.2017
Актогай

У меня с одной груди течет, а с другой при кормешке прям струя бьет. По началу бесились оба так эта струя била прям в лицо ребенку, теперь у меня всегда платочек с собой ))) я на готове

0
23.10.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Рим

Это нормально, смесь не нужна. Я тоже вся мокрая была, всегда с полотенцем и в лифчике с подкладкой).

0
23.10.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Это нормально. со временем пройдет, когда зрелая лактация наступит. ребенку от этого молока меньше не будет. смесь не нужна.

0
23.10.2017
Мама троих (14 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

У меня так было, но текло только если бюстик не был одет. И да, выбросите смесь)))

0
23.10.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

нам скоро 9 и до сих пор течет.Конечно уже не так много,как раньше.

0
23.10.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Нижнекамск

Это нормально. Смесь ни к чему.

0
23.10.2017
Всем привет! Посторонние звуки во время кормления.

Похожие записи