Вытекает молоко

Лучший ответ

У меня каждую ночь: А у вас молоко убежало! Ни одни вкладыши не спасают, лифчики уже застира все, а ребенку всего 5 нед. Да и днем, особенно в душе, струйками стреляет😅
23.10.2017
Не докармливайте ничем. Все правильно пишут - это нормально. Просто нужны хорошие прокладки для груди;) я по полгода с ними хожу, пока молоко не перестаёт течь...
23.10.2017
Молоко подтекало у меня долго, до 6 месяцев точно сильно, да и сейчас, уже полтора года сыну, иногда подтекание из второй, когда особенно долго не покормлю.
24.10.2017
У меня так было, но текло только если бюстик не был одет. И да, выбросите смесь)))
23.10.2017
У меня с одной груди течет, а с другой при кормешке прям струя бьет. По началу бесились оба так эта струя била прям в лицо ребенку, теперь у меня всегда платочек с собой ))) я на готове
23.10.2017
Ребенок оказался умнее)) Срыгнул смесь) У Вас все ХО-РО-ШО. Ниже уже написали и про гиперлактацию , и про применение докорма смесью. Это лишнее. Пока у нас не установилась зрелая лактация была такая же картина - кормлю одной грудью - льется из другой. Или просто у ребенке подумаю - прилив. Не слушайте родственников! Малышке всего хватает! Просто кормите по требованию. Попробуйте позу для кормления"телефонная трубка". Меньше вытекает)
23.10.2017
Это нормально, особенность конкретной груди. У кого-то подтекает молоко, у кого-то даже струйками бьет, а у кого-то нет. У меня лично на приливе молоко выступало каплями. Помогало в самом начале прилива прижать сосок, как кнопку. Не может ребенку не хватать молока, если оно даже без ребенка льется) А часто кормиться совершенно нормально, тем более в таком возрасте. Многие дети висят на груди месяцев до трех. Часто - это как часто? Каждые полчаса? Каждые 15 минут? Даже так, и то нормально. Подрастет, будет не так часто просить.
23.10.2017
Подтекать на приливе может "свободная" грудь и после установления зрелой лактации. Это связано с индивидуальными особенностями строения соска (т.н. "слабый" сосок). Это вариация нормы. При прибавке от 125 г в неделю, 12 и более мочеиспусканиях в сутки и, обычно, более 12 эффективных кормлениях в сутки докорм не требуется. Вашей малышке 21 день, она требует грудь часто не только из-за голода, но и из-за необходимости удовлетворить ощущение безопасности, успокоиться на материнской груди, обеспечивать себе условия для комфортного развития. Вы сделали правильный выбор в пользу кормления по требованию, кормления двумя и более грудями при необходимости. Продолжайте в этом духе, всё будет хорошо.
23.10.2017
Не хватает молока - это когда ребенок писает реже, чем положено и не набирает положенного минимума веса в месяц. А у вас все в порядке. Просто такие "слабые" соски + незрелая лактация после родов. Это нормальное явление, смесь тут вообще лишний объект. С установлением лактации ситуация улучшиться.
23.10.2017
Пока у вас послеродовая гиперлактация, постепенно лактация станет зрелой, молоко перестанет подтекать и будет выделяться непосредственно при сосании груди. Часто требовать грудь для младенца нормально, у новорожденных маленький объём желудка и им хочется быть с мамой. Смесь вам не нужна и может навредить гв.
23.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Всем привет! Посторонние звуки во время кормления.