Заразилась от старшей дочери, у нее бронхит, и вот уже третий день еле живая, пила только тайленол, ну и полоскала горло. Горло дерло, появился кашель, нос забит, болят пазухи (во время беременности был гайморит, опасаюь его опять). Кормлю младшую грудью (2 мес), всячески оберегаю от старшей. Седня пошла к врачу так как стало совсем плохо. Выписал ибупрофен, откашливающее, антигистамин и при заложенности носа. И еще аугментин в слабой дозе тк начинается гайморит. Антигистамин по инструкции поотивопоказан, хоть в рецепте и пол таблетки, пить не стала, хотя аллергический ринит есть точно вдобавок... дышу лучше. У кого был люопыт приема противоаллергических препаратов при гв? Были ли последствия? Хочу побыстрее выздороветь а то скоро закончится режим автопилота и я просто упаду гдк нибудь. Старшая прошлую ночь все время кашляла, я бегала от нее к младшей кормить, утром зомби...
Есть антигистаминные препараты, совместимые с ГВ. Напишите название конкретного препарата, поможем проверить. Или посмотрите сами на е-лактации (инструкция в шапке сообщества).
Английское название bepostatine. Буду искать
В беременность тоже болела впервые в жизни гнойным гайморитом. Один раз замерзла в эту осень и бац - потек гной из носа. Пила аб совместимый с гв, кормила. Слабая доза аб может не убить микробов, а они приобретут устойчивость к этому аб. Я сдавала посев на возбудителя.
Поправляйтесь!
Спасибо! Слава богу в этот раз без гайморита, просто насморк, но на третий день сел голос, разговарию шепотом. Лекарства помогают завтра допиваю что выписали и в пн опять к врачу. Ох, как не хочется болеть...
Ой спасибо не знала что есть такой ресурс!