Войти

Температура, боль - лактостаз?

Нина, такое состояние говорит о том, что вы и грудь еще не готовы к отлучению или взят очень быстрый темп.

Когда отлучение плавное, и все готовы к нему таких состояний не случается.

Попробуйте вернуть 1-2 дневных кормления и убрать их чуть позже.

Если же решение принято окончательно и безповоротно, днем сцеживайтесь до облегчения. Постепенно необходимость в сцеживании сама отпадет.

Температура и озноб симптомы лактостаза, при нем - больную грудь предлагаем в два раза чаще, вообще стараемся кормить почаще (поэтому лучше немного отложить отлучение или сцеживаться), прохладные компрессы после кормлений сцеживаний (капуста из холодильника, прохладная вода в мед перчатке и т.д), обильное питье 2-2,5л в день.

Обычно при принятии мер в течении суток ситуация улучшается, если этого не происходит на 2 сутки, то к врачу.

0
07.11.2017
Нина
Дочка, 9 лет 8 месяцев Москва

Спасибо большое!

0
07.11.2017
Нина
Дочка, 9 лет 8 месяцев Москва

Можно ли нурофен, парацетамол?

0
07.11.2017

Нина, правилами сообщества запрещается рекомендавать лекарства... температуру сбивать можно, совместимыми с ГВ препаратами.

0
07.11.2017
Наташа
Катя, 20 лет 9 месяцевДаня, 18 лет 4 месяцаЕгорушка, 9 лет 4 месяца Шарья

Тоже недавно было, температура два дня до 39 повышалась.. пила парацетамол.. в лифчик - капустный лист и на ночь разминала массажировала грудь где болезненно было.. ну и ребенку чаще предлагала грудь

0
07.11.2017
Нина
Дочка, 9 лет 8 месяцев Москва

Спасибо!!№

0
07.11.2017
Нина
Дочка, 9 лет 8 месяцев Москва

Быстро прошло?

0
07.11.2017
Катёна
Пузырик, 9 лет 8 месяцевМальчишка, 6 лет 4 месяца Пермь

Мне капуста помогала)

Шалфей вроде Как пьют для уменьшения молочка.

0
07.11.2017
Нина
Дочка, 9 лет 8 месяцев Москва

Спасибо большое, Катя! Вы завершили?

0
07.11.2017
Катёна
Пузырик, 9 лет 8 месяцевМальчишка, 6 лет 4 месяца Пермь

Нет, мы еще На сисе.

0
07.11.2017

Вот и у меня так же, ходила к врачу, пощупали, сказали мастита нет, разминать грудь, чаще ее давать, от температуры выпила анальгин с парацетомолом сразу, температура быстро сбилась, была до 39, и голова ужасно болела, сегодня темп держится 37,5 пока мер никаких не принимаю.

0
07.11.2017
Нина
Дочка, 9 лет 8 месяцев Москва

А грудь болит?

0
07.11.2017

Да болит, причем верхняя часть груди.

0
08.11.2017
Мила
Павлик, 9 лет 11 месяцев Королев

Я вот тоже завершательница неудачница. Ребенок уплотнение может уже высосал. Но боль ещё останется. Капуста да. Но если температура ещё есть. То может не до конца. А то мне сразу полегчало. Прям как рукой сняло

0
07.11.2017
Нина
Дочка, 9 лет 8 месяцев Москва

Рукой сняло, как ребенок пососал?

Мне сейчас подруга сказала, боль долго может быть, главное, чтоб не было уплотнения... Ага, давать чаще

0
07.11.2017
Xenia
Медвежонок, 9 лет 6 месяцевПланирую Пермь

Хм мой днём не особо берет. Только пожамкать на 2 минуты в порыве сна. Хм.......

Страшный сон значит

0
08.11.2017
Боль в груди. Молочница сосков

Похожие записи