Войти

Молочница сосков

Аня
Артём, 16 летСашенька, 5 лет 8 месяцев Одинцово

вы уверены, что это молочница? ведь у ребенка тогда тоже язвочки должны быть...

может это дерматит? или просто раздражение?

0
09.11.2017
Аня
Мишенька, 13 лет 4 месяцаЛева, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

я тоже подозревала свою атопию, но обычно с бепантеном лучше было, до и зуда нет, а раздражение на что? я не уверена, что молочница, поэтому к врачу и хочу, но по описанию похоже. У детенка может не быть симптомов

0
09.11.2017
Аня
Артём, 16 летСашенька, 5 лет 8 месяцев Одинцово

у меня было такое, правда дитёнку тогда год и четыре было. Поставили дерматит, брызгала эпитен спреем, всё проходило. Но вообще дерматолог говорил, что пока буду кормить, будет эта фигня...

0
09.11.2017
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад

Было у меня. У сына ротик был чистый.

Я кандидом неделю соски после каждого кормления обрабатывала. Сыну ротик тоже но намного реже. Убрала прокладки для груди. Носила только х/б лифчик. Ночью спала без белья, с пеленкой.

Прошло совсем за пару недель.

0
10.11.2017
Аня
Мишенька, 13 лет 4 месяцаЛева, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

спасибо, так и делаю почти

0
10.11.2017
SloaneyPony
Лондон

Протирать соски и ротик ребёнка раствором соды, соски должны сохнуть естественным образом, да и вообще дышать по максимуму, ещё б на солнце их хорошо, оно губительно для кандиды. Клотримазол на соски 2-4 раза в день. Можно метиленовый синий на соски перед кормлением, ребёнку еще можно дактарин очень аккуратно или кандид. Диета - исключить все продукты брожения. Вообще штука противная страшно, продолжать все процедуры 10-14 дней после того как пропали симптомы (упомяну ещё, что симптомы могут ухудшиться на 2-3 день перед тем как улучшиться)

0
09.11.2017
SloaneyPony
Лондон

Зелёный чай ещё пить хорошо

0
09.11.2017
Syberia
Матильда, 12 лет 4 месяцаФерапонт, 8 лет Минск

Кандиды очень не любят соду, ее можно наружно.

Мне врач рекомендовал еще пить боржоми, ессентуки 4 (щелочное питье, как и соду кандиды не любят), больше кисломолочного и чеснок.

0
09.11.2017
Аня
Мишенька, 13 лет 4 месяцаЛева, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

соду начала, щелочную минералку пью, только это донат. к сожалению, я молочное не ем почти

0
09.11.2017

Я мазала соски, назначенным врачом препаратом для местного лечения молочницы и проветривала. Всё прошло за несколько дней. А через месяц опять. У ребенка во рту было чисто, а в анализе кала выросла кандида. В итоге пили противогрибковый препарат, педиатр назначала.

0
09.11.2017
Аня
Мишенька, 13 лет 4 месяцаЛева, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

спасибо

0
09.11.2017
Аленька
Митюшка, 11 лет 9 месяцевКатюшка, 9 лет 3 месяца Новополоцк
Комментарий удален
0
09.11.2017
Аня
Мишенька, 13 лет 4 месяцаЛева, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

содой начала обрабатывать сейчас, спасибо

0
09.11.2017
Ирина
Сладкий мышонок, 14 лет 11 месяцевТоптыжкин, 9 лет 10 месяцев Москва

Со всеми проблемами с грудью при ГВ я обращалась к своему гинекологу в жк, которая вела беременность.

0
09.11.2017
Аня
Мишенька, 13 лет 4 месяцаЛева, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

спасибо, как раз к своей планировала пойти на следующей неделе

0
09.11.2017
Тапкина
Сынок, 9 лет 7 месяцевСынок, 6 лет 9 месяцев Тегусигальпа
Комментарий удален
0
09.11.2017

Уважаемые барышни ! Напоминаю, в сообществе ЗАПРЕЩЕНО назначать лечение, медпрепараты. Пожалуйста, будьте внимательны ! несколько предупреждений в одном посте:(

0
09.11.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 5 месяцевЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Капли кандид вам в помощь! Смазывайте соски почаще.

0
10.11.2017
ana255
Солнышко, 8 лет 3 месяцаДоченька, 6 лет 7 месяцевЛюбовь, 20 лет 1 месяцАлик, 18 лет 7 месяцев Ессентуки

Очень хорошо заживляет зорька в вет.аптеке..любые ранки трещинки..молочницу.

0
09.11.2017
Температура, боль - лактостаз? Повод для паники или нет?

Похожие записи