Войти

Завершение ГВ в 3,9

Sunny
Георгий, 18 лет 11 месяцевФёдор, 11 лет 11 месяцевПётр, 8 лет 6 месяцев Москва

Вы большая молодец! Так приятно читать,когда мамы не опускает руки в начале гв если есть проблемы. Я уверена, что это огромный плюс в здоровье ребенка во всех смыслах. Я тоже кормила среднего до 3лет. И сейчас собираюсь. Вижу огромную разницу между старшим ,которого из-за незнания и глупых советов кормила до 8 мес только

0
15.11.2017
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин

Некоторым мамам не хватает уверенности в своих силах и катастрофически не хватает правильной информации. И наглядных примеров. Поэтому я никогда не скрываю, сколько я кормила ребенка. Говорю как есть, если заходит об этом разговор.

Мою дочь я, к сожалению, вообще не могла вскормить своим молоком. Но рада, что она наблюдала кормление братца и у неё в голове отложилось, что это естественно и нормально.

0
15.11.2017
Танюшка
Вероника, 12 лет 9 месяцевИлья, 9 лет 4 месяца Краснодар

А в чем отличие детей, меньше болеет или ещё что то?

0
15.11.2017
Sunny
Георгий, 18 лет 11 месяцевФёдор, 11 лет 11 месяцевПётр, 8 лет 6 месяцев Москва

Болеет меньше, но гв не панацея. Его закаливали. Более спокойный, сон лучше, психика устойчивее, быстрее соображает. Это ведь не только темперамент. Есть такое понятие как базовое доверие к миру. На мой взгляд на него грудное вскармливание влияет очень существенно.

0
15.11.2017
Аня
Бусинка, 14 лет 10 месяцевКнопочка, 13 летМалышка, 5 лет 11 месяцев Дрезден

Как жалко что ЭКО нужно, а так бы и дальше можно было кормить сына грудью.

0
15.11.2017
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин

Что нужно ЭКО - это очень жаль, да. Я бы, конечно, предпочла естественную беременность.

А ГВ мне не особо жаль. Последние месяцы это было всего лишь одно кормление перед сном. Просто это был для меня более удобный вечерний ритуал, чем массаж.

0
15.11.2017
Аня
Бусинка, 14 лет 10 месяцевКнопочка, 13 летМалышка, 5 лет 11 месяцев Дрезден

Не особо жаль? Странно видя возраст ребенка))

0
15.11.2017
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин

😃 И всё-таки не жаль. Просто всего лишь естественное окончание одного из самых естественных процессов. Возраст ребенка тоже подходящий для (само)отлучения.

0
15.11.2017
Анна
Костя, 10 лет 10 месяцев Москва

Замечательная история :) 👍

Обнадеживает, что после того, как все зубы вырастут, перестанет просыпаться)) моему 2,2 ждем еще 4 зуба)

0
14.11.2017
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин

Да, это многие пишут, что пока зубки режутся ребенок беспокойно спит. А сосание облегчает ему мучения, вот и требует всю ночь грудь. Я иной раз как зомби была после этих ночных зависаний на груди😩 Хорошо хоть не работала тогда. Работающей маме такое трудно выдержать.

0
14.11.2017

Я считаю что это некий фундамент здоровья ребёнка. Физического, физиологического и психологического.

0
14.11.2017
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин

Я тоже так считаю. Это важно. Естественный и посильный вклад матери в благополучие ребенка. Хотя и совсем не панацея, как думают некоторые.

0
14.11.2017
Chita
Птенчик мой, 9 лет 4 месяцаКукла моя, 7 лет Калининград

Какая вы умница! Ваш рассказ меня вдохновил)

0
14.11.2017
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин

😃🤗 Спасибо!

0
14.11.2017
Sunny
Георгий, 18 лет 11 месяцевФёдор, 11 лет 11 месяцевПётр, 8 лет 6 месяцев Москва
Комментарий удален
0
15.11.2017
Вопросы по отлучению Поговорите со мной (((

Похожие записи