Девочки, здравствуйте! Нужна ваша помощь.
Сыну почти 2,3. Что имеем:
Дневных кормлений нет вообще, до 2,2 было кормление на ночь, ночью от 3 до 5 раз, и на просыпание.
Ребенок умеет засыпать без груди.
Месяц назад ушли от кормления на ночь, забыл один раз сам, потом отвлекала, в итоге теперь на ночь тоже засыпаем без груди. Ночью просыпается обязательно в час, потом если повезет в 4 и под утро. В плохие ночи может просыпаться каждые 2 часа.
Иногда получается не давать грудь, или сам ищет, не может найти-засыпает.
Вопрос такой, как уйти от ночных кормлений и окончательно завершить ГВ? Согласна оставить, если это будет одно просыпание 😭😭. Не представляю, как это... Очень устала, хочу спать всю ночь.
Что посоветуете?
Upd: сегодня ночью заклеила пластырем грудь, сын трогал, я ему говорила, сися заболела, и он засыпал. Так всю ночь, ни разу не ел. Мне тогда в этом направлении двигаться?