Войти

Вопросы по отлучению

Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

Можно и в этом. Но одно главное, если решили больше не давать, то не давать. Пару ночей и ребёнок привыкнет.

0
14.11.2017
Елена
Матвей, 10 лет 10 месяцевКира, 3 года 8 месяцевЛука, 3 года 8 месяцев Москва

Спасибо! А что делать с грудью? Уже давно не наполнялась, но сегодня с утра полная. Понемногу сцеживаться?

0
14.11.2017
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

сцеживать до облегчения. я лично в течении недели время от времени сцеживала, все с большими и большими промежутками

0
14.11.2017
Елена
Матвей, 10 лет 10 месяцевКира, 3 года 8 месяцевЛука, 3 года 8 месяцев Москва

Спасибо!

0
14.11.2017
Екатерина
Максим, 15 лет 1 месяцЕгор, 8 лет 9 месяцев Ангарск

Не пробовали водичку ночью давать когда просыпается? Я в 2,2 ребёнку просто сказала нет на ночь. Зубами расцарапывал грудь и было невыносимо больно. Пару раз на ночь похныкал и все.

0
13.11.2017
Елена
Матвей, 10 лет 10 месяцевКира, 3 года 8 месяцевЛука, 3 года 8 месяцев Москва

Ничего себе, как у вас легко прошло. А сын много ночью вставал до отлучения?

Водичку даю, иногда может после нее лечь спать, иногда просит грудь

0
14.11.2017
Екатерина
Максим, 15 лет 1 месяцЕгор, 8 лет 9 месяцев Ангарск

Раза 2-3 точно. После отлучения несколько месяцев была привычка, ночью палец к губам приставлял и так спал. Успокаивался так. Дети же в таком возрасте грудь не для еды сосут, а больше как привычка, ритуал) успокаиваются

0
14.11.2017
Елена
Матвей, 10 лет 10 месяцевКира, 3 года 8 месяцевЛука, 3 года 8 месяцев Москва

Все понятно, спасибо!

0
14.11.2017
Анна
Хикмет Джан, 10 лет 10 месяцевЯсемин, 7 лет 10 месяцев Анкара

Какие вы молодцы, Лен! Даже не могу пока представить такое счастье и для нас ) Хотя, ты знаешь, не зря ведь говорят: у страха глаза велики ) Вот тоже не ожидала, что дневные кормления уберём просто, один раз проплачемся и всё. Но мы заболели ( и опять грудь. Надеюсь, что после болезни вернёмся к тому, чего достигли. Надо как-то убирать сейчас нам кормление на дневной сон. А как, пока не знаю даже. Рыдать опять не хочется совсем. Вы как убирали?

0
15.11.2017
Елена
Матвей, 10 лет 10 месяцевКира, 3 года 8 месяцевЛука, 3 года 8 месяцев Москва

Уже даже плохо помню 😁

Но вообще действовала по такому плану, учила самостоятельно засыпать. Ну точнее даже не так... учила засыпать без груди. Вводили паралельно новый ритуал и постепенно грудь отодвигалась все дальше от сна. Потом один раз не дала, он не вспомнил, и больше на дневной сон не давала. Потом ещё оставалось на просыпание. Но это я ленилась, хотела с ним поваляться после. Убрала так: после его сна рядом не лежала, сразу брала на ручки и чем-то отвлекала...

0
15.11.2017
Не можем даже начать завершение в 3 года Завершение ГВ в 3,9

Похожие записи