Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Наш опыт отлучения в 2,3.

Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Эх, меня саму кормили до 1,8. Отучали аналогично: мазали грудь зеленкой, горчицей - все как было принято раньше. Думали, что я после этого научусь спать сама и наконец начну есть нормальную еду. Но просчитались.)) Качали меня на большом покрывале, чтобы заснула ещё долго - такой ритуал сложился на следующие пару лет. Хорошо, что Вам удалось обойтись без укачиваний, но в Вашей ситуации, я бы уходила бы как раз от ночных кормлений, раз они Вас тяготили, предлагала среди ночи воду (что вы итак сейчас делаете), а вечернее кормление на засыпание можно было бы и оставить.

0
22.01.2018
Мама троих (10 лет, 3 года, 3 года) Москва

Да, может быть так и лучше было. Но я увидела, что про просыпание на ночь он даже и не вспомнил. Поэтому не стала настаивать, цели кормить до самоотлучения не было.

Ну и если бы сын сопротивлялся или были бы истерики, я бы вернулась назад. А так все прошло, как прошло.

0
23.01.2018
Мама двоих (14 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Скажите пожалуйста, чем вы заменяли грудь , когда убрали на дневной сон

0
01.12.2023
Мама троих (10 лет, 3 года, 3 года) Москва

Анна, на дневной сон уже ничем не заменяла)

просто постепенно разделила сон и грудь

0
30.01.2024
Мама двоих (14 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Елена, у меня сам реьеннк не заснёт, не умеет. Проходится носить на руках. Сейчас болеет- опять грудь даю

0
31.01.2024
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Химки

Вы чудесная мама!Замечательно, что у вас так все гладко прошло.Спасибо, что поделились своим опытом!
0
23.01.2018
Мама троих (10 лет, 3 года, 3 года) Москва

Большое спасибо! 🙏

0
23.01.2018
Мама девочки (9 лет) Киев

Поздравляю Вас и спокойных ночей вам наконец-то!!!

0
22.01.2018
Мама троих (10 лет, 3 года, 3 года) Москва

Большое спасибо!

0
22.01.2018
Завершение лактации Завершение

Похожие записи