Войти

Отказ от груди в 1.1 или есть ли сглаз на расстоянии???

Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

Когда моему старшему ребёнку был 1 год, у нас была похожая ситуация. Ребёнок отказывался от груди больше недели. Я старалась не давить на него: мягко предлагала, старалась дать грудь, когда он выглядел уставшим. Но он каждый раз отказывался. Я очень надеялась, что это временно, и, наконец, к исходу 10-го дня он просто однажды во сне взял грудь и дальше сосал как ни в чем ни бывало.

Закончила кормить грудью его в 3,5 года.

0
02.12.2017
Аллочка Мельникова
Егор, 9 лет 8 месяцев Борисоглебск

Ох, вселили вы надежду. Спасибо! А всю неделю, что ребенок отказывался, вы сцеживались просто

0
02.12.2017
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

Чуть подсцеживала грудь, молока за это время стало меньше, конечно, но он, как стал вновь сосать, все вернул.

0
02.12.2017
Аллочка Мельникова
Егор, 9 лет 8 месяцев Борисоглебск

Я предлагаю постоянно. Он берет и выплевывает, прикусит чуть, посмотрит улыбнется, и все на этом

0
02.12.2017
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

Это отказ от груди достаточно часто встречается в этом возрасте у детей. Тут в большей степени психологическая составляющая. Если у малыша нет недомогания, не режутся зубки, он не обижен на вас, то скорее всего, он просто играет. Предлагайте грудь во сне и вокруг снов.

0
02.12.2017
Аллочка Мельникова
Егор, 9 лет 8 месяцев Борисоглебск

Зубки может быть да, но еду он ест, кусает сыр, хурму, и все нормально.

Обида, подозреваю, что возможно и такое. Он укусил недавно меня, - я сказала - ай ай ай, нельзя, маме больно, может в тот момент обиделся. Но после этого он ел . Не знаю..... ((((

0
02.12.2017
Юлия
Сынок, 9 лет 2 месяца Нижний Новгород

Мы помладше, но у нас неделю назад, то же самое было, ночью прикусил, я вскрикнула и потом все -как отрезало, почти весь день не ел, а у нас ещё прикорм не основная еда, 7 часов не ел, 8- у меня паника...а потом раз и как нив чем не бывало на ночь покушал. В тот день я его выходит только человечьей едой кормила) Что это было не знаю, может зубы, а может не понравилось что я вскрикнула-больше не вскрикиваю) и теперь все как обычно)

0
03.12.2017
Аллочка Мельникова
Егор, 9 лет 8 месяцев Борисоглебск

Мы третий день..... Ни капли.... ((((боюсь, что уже больше не возьмет

0
03.12.2017
Аллочка Мельникова
Егор, 9 лет 8 месяцев Борисоглебск

?

0
02.12.2017
Cris
Сынок, 17 лет 10 месяцевДоча 1, 13 лет 6 месяцевДоча 2, 10 лет 7 месяцевДоча 3, 6 лет 3 месяца Калининград

Может Вы беременны? Говорят при Б иногда меняется вкус молока)

0
01.12.2017
Аллочка Мельникова
Егор, 9 лет 8 месяцев Борисоглебск

Нет, 100%. Муж военный, мы уже 5й месяц не виделись (

0
01.12.2017
Cris
Сынок, 17 лет 10 месяцевДоча 1, 13 лет 6 месяцевДоча 2, 10 лет 7 месяцевДоча 3, 6 лет 3 месяца Калининград

Ну значит просто времи пришло завершать ГВ

0
01.12.2017
Аллочка Мельникова
Егор, 9 лет 8 месяцев Борисоглебск

Что с грудью делать, подскажите?

0
01.12.2017
Cris
Сынок, 17 лет 10 месяцевДоча 1, 13 лет 6 месяцевДоча 2, 10 лет 7 месяцевДоча 3, 6 лет 3 месяца Калининград

Болит? Сцеживать чуток до облегчения. Потом реже и реже сцеживать.

0
01.12.2017
Аллочка Мельникова
Егор, 9 лет 8 месяцев Борисоглебск

Я сцедила немного. Распирает, бугристая вся...

0
01.12.2017
Cris
Сынок, 17 лет 10 месяцевДоча 1, 13 лет 6 месяцевДоча 2, 10 лет 7 месяцевДоча 3, 6 лет 3 месяца Калининград

Ничего. По чуть-чуть продолжайте.

0
01.12.2017
Аллочка Мельникова
Егор, 9 лет 8 месяцев Борисоглебск

Скажите пожалуйста, как много сцеживать, и как долго? Я надеялась что ребенок вечером все таки возьмет грудь, но нет. Я сцедила чуть чуть,

0
01.12.2017
Cris
Сынок, 17 лет 10 месяцевДоча 1, 13 лет 6 месяцевДоча 2, 10 лет 7 месяцевДоча 3, 6 лет 3 месяца Калининград

Сцеживать пока легче груди не станет, так и продолжайте. Чувствуете, что грудь распирает сцедили. Со временем Вы заметите, что она наливается реже. Есть конечно таблетки для прекращения лактации, но это крайний вариант.

0
01.12.2017
Аллочка Мельникова
Егор, 9 лет 8 месяцев Борисоглебск

Спасибо, буду ждать. Ночью предлагала, не взял, всю ночь без груди. Я сцеженное дала, он выпил, немного правда. Ночью предлагала из бутылочки, не стал

0
02.12.2017
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

Совершенно не обязательно.

0
02.12.2017
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Это может быть "что-то", но не обязательно конец ГВ. Можно думать в две стороны - деть обиделся (отказ), либо что-то мешает ему сосать, какая-то объективная причина.

0
01.12.2017
Аллочка Мельникова
Егор, 9 лет 8 месяцев Борисоглебск

Ох, буду ждать, может все таки, возобновим ГВ (((((

Обиделся, да вроде нет (

0
01.12.2017
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

Очень Вам желаю удачи! Верьте, что это временно, и попытайтесь найти причину и решить.

0
02.12.2017
Аллочка Мельникова
Егор, 9 лет 8 месяцев Борисоглебск

Спасибо большое.

0
02.12.2017
Аллочка Мельникова
Егор, 9 лет 8 месяцев Борисоглебск

Я вспомнила, недавно пару дней назад, он меня укусил, и я ему сказала - ай яй яй, нельзя, маме больно. Может тогда обиделся!? Но после этого он ел, нормально все было (

Скажите, если все таки это завершение. Что делать с грудью то????

0
01.12.2017
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Что делать... давать сонному, просить пососать когда он бодрствует. Если это отказ из-за обиды, вы что хотите так оставить всё? А с мужем или с подругой если кто-то поругается из-за ерунды, то это всё, конец? Налаживать не будем, развод и девичья фамилия?
Это же ваши отношения с вашим ребенком. У вас произошло недопонимание, размолвка. Дети не обижаются как взрослые. Они принимают решение. Возможно он сейчас чувствует себя очень-очень плохим (навредил маме и принял решение не вредить больше) или еще какое-то странное решение. Но главное почему вы так легко соглашаетесь с таким решением, у вас в паре именно он отвечает за такое?

0
01.12.2017
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Обиделся? В 1 год? За то, что мама сказала "ай-яй-яй"? Вы серьёзно?

0
02.12.2017
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Да.

0
02.12.2017
Аллочка Мельникова
Егор, 9 лет 8 месяцев Борисоглебск

А что такого то , я не пойму?

0
02.12.2017
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

Судя по количеству прикладываний у вас помимо гм много прикорма. Прикорм выместил гв. А если в обиходе ещё и соска есть, то сосательный рефлекс погашается резиной,а не грудью.

0
01.12.2017
Аллочка Мельникова
Егор, 9 лет 8 месяцев Борисоглебск

Нет, практически не сосал. И простую еду плоховато кушает (

Скажите, что с грудью делать???

0
01.12.2017
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

Если распирает от молока и дискомфортно, то сцедила до облегчения,не больше. Затем на грудь можно прохладный компресс положить.

Если же особо проблем с переполнением и расписанием нет,то ниче7о не делать.

0
01.12.2017
Аллочка Мельникова
Егор, 9 лет 8 месяцев Борисоглебск

Переполнение есть, распирание, бугры. Грудь болит. Я сцеживаю. Как долго вообще этот процесс будет????

0
02.12.2017
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

Извините. Не видела сообщения. У меня расписание до 10 мес было...

0
13.12.2017
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

При завершении распирать может и неск дней и неск недель.

0
13.12.2017
Аллочка Мельникова
Егор, 9 лет 8 месяцев Борисоглебск

Да, это давно уже было (((

Закончили мы ГВ, молочко быстро ушло

0
14.12.2017
Татьяна
Маленький зайчик, 9 лет 1 месяцПланирую Одесса

Я хочу вас поддержать. Тоже сейчас переживают отказ, но сыну всего 6 месяцев. Тяжело психологически. Я кормлю только во сне.

Дети это маленькие приемники настроеные на маму. Вы стресуете, он отражает. Успокоиться в первую очередь, вы кормили ещё вчера. Ничего не изменилось. Предлагайте полусонному. И если не берет не отчаивайтесь, не в этот значит в след. Раз. И будь сами спокойны и уверены, вы кормите и все тут. Спокойствия вам и удачи.

П.с. никаких сглазов не существует.

0
01.12.2017
Аллочка Мельникова
Егор, 9 лет 8 месяцев Борисоглебск

Спасибо, Татьяна! Постараюсь. И вам сил и терпения!!!

0
01.12.2017
Аня
Артём, 16 летСашенька, 5 лет 8 месяцев Одинцово

у нас так было, тоже в год с небольшим..

оказалось горло сильно болело и сосать больно было. Во сне кушал, а потом и днем вернулся)

0
01.12.2017
Аллочка Мельникова
Егор, 9 лет 8 месяцев Борисоглебск

мы ночью во сне даже не кушали! ((((

0
01.12.2017
Lutick
Василий, 8 лет 8 месяцев Москва

писец. вы серьезно про сглаз?

0
01.12.2017
Аллочка Мельникова
Егор, 9 лет 8 месяцев Борисоглебск

Не серьезно. Просто пугает такое совпадение

0
01.12.2017
Как наладить ГРудное Вскармливание Сильный напор и капризы!

Похожие записи