По е-лактанции у него средний риск. Можно ли выпить однократно? Разыгралась мигрень, ни парацетамол, ни нурофен не помогают, половина головы просто отнялась(( так болит, что была рвота. Не знаю уже, что делать...
Может совпадение, но у меня вчера тоже ужасно болела голова, просто жуть. Пила нурофен три раза до сего момента. И ночью просыпалась - пила. Не знаю от него или нет но легчадо через час-полтора. Не факт ведь, что спазмалгон поможет.
Бедняга, я Вас понимаю, вчера мне как-будто глаз выдавливали так сильно отдавало.. пусть поможет! Я как проснулась при первых симптомах выпила максимальную дозу на всякий случай, побоялась, что вернется во всю силу...
А у меня ощущение, будто раскалённый прут воткнули в глаз и медленно поворачивают((( жуть( причем такая боль, что половина лица немеет, отдает в ухо и зубы ломит. Короче, все в кучу
Не зря, не зря я про свою боль написала... ухо и зубы у меня тоже были только легче! Я тоже про МРТ думала и про скорую, мужу плакала, что у меня симптомы послеродовой депрессии! Мы с Вами сестры по несчастью только Вы старшая! У мышки болит, у зайчика пусть болит, а у нас пусть не болит! А их вылечит Айболит!
Прочитала выше комментарий девушки, про немедикаментозные методы - еще есть вариант это масаж волосяной части головы, прям сильно и долго массироваиь можно самой себе, я на работе так снимала боль раньше, совсем забыла, и вообще каждый день по два раза хорошо голову массажной расческой расчесывать минут по 5. Массаж воротниковой зоны, если от плохого/нарушенного кровоснабжения.Но и то, что вы пишете - свежий воздух в комнате. Может недосыпы? Еда на ночь? Но это потом уже коррекиировать надо, если есть.
Нет, я вечно на диете, никакой еды на ночь)))
Массаж головы помогает, но он скорее отвлекает от боли, чем снимает ее. Плюс ещё легче, когда мажу лоб и виски мазью Доктор Мои)) или простой звездочкой
Похоже на цервикогенную головную боль, вам уже посоветовали препарат. Но к врачу надо сходить все же.
Помогает еще в комплексе:
Самомассаж шеи и воротниковой зоны- смотрите мастер-класс Ревитоники для этого, подушка Кузнецова с иголками.
Сама сейчас мучаюсь, но если не успею выпить таблетки и сделать себе самомассаж, то головная боль на 3 суток обеспечена, потом уже ничего не помогает. Все из-за шеи, неправильного положения при сне и во время кормления. Буду покупать ортопедическую подушку , надоело мучится.
у двух врачей была с этой проблемой, сказали, все в порядке, здорова!((( у невролога и окулиста. Не знаю, что делать уже.
Да нет, я про определения вида боли. Насколько я понимаю, мигрень отличается от цервикогенной головной боли, и соответственно лечение. Что именно у вас, может определить невролог, или в вашем случае хороший невролог. Какой препарат можно при ГВ, с учетом того, что польза для матери должна быть очевидна.
А мне ничего из этого не помогает особо(( и тоже шея болит во сне и при кормлении. Года 2 назад вопрос с шеей все-таки решился (как раз подушку подобрала.пробовала разные, но только одна единственная латексная подошла). Сходила в сентябре на курс массажа воротниковой зоны и к остеопату и опять, блин, шея начала болеть. И подушка моя не спасает, заказала сейчас такую же, но поменьше...не знаю, поможет ли.
И хочу аппликатор ляпко попробовать вместо Кузнецова. Уже и не знающая что хвататься, спать прям мучительно опять стало.
У меня мигрень с раннего детства, спазмалгон при истинной мигрени не поможет. Попробуйте контрастный душ на воротниковую зону, большие перепады от горячей до холодной, плюс массаж. Это может сильно облегчить спазм без медикаментов. И если рвота была, что-то сладкое сьесть/выпить.
Я не знаю уже, что поможет((( все началось после первых родов, после вторых усилилось. Была у невролога, прошла обследования, сдала анализы - все норм. Была у окулиста, смотрели давление в глазном дне - тоже нормально. Думаю, на МРТ записаться, что ли...
Да, МРТ при таких головных болях обязательно нужно сделать, собственно оно и покажет, есть ли какие-то отклонения. И еще узи сосудов шеи, посмотреть оттоки/притоки.
Спасибо, про УЗИ не подумала. У невролога, кстати, были те же сомнения насчёт сосудов шеи, но на УЗИ она меня не отправила. Хотя и дала направление в физкабинет на ток на шейно-воротниковую зону. Я честно сходила все десять раз, но не помогло, увы(
Всё это очень знакомо (( мне в своё время никакие физиопроцедуры также не помогали. Всю беременность ходила раз в неделю к мануальному терапевта, вот это было спасение, но тут тоже нужно найти грамотного специалиста.
При настоящей мигрени помогают только триптаны,никакие там ношпы ибупрофен в и т.д и т.п не помогут. Я мигренозник с огромным стажем,при ГВ сейчас и раньше пью сумамигрен (суматриптан). Так что для начала к врачу,чтобы установить точный диагноз.
диагноз стоит уже в карте, но про суматриптан невролог мне не говорил... Читаю про него
Если у вас действительно мигрень, то вам надо пить суматриптан. Его можно при гв.
Попробуйте давление померить - сильная головная боль и рвота очень часто бывают у метеозависимых людей при резком потеплении (как сейчас). Натуральные средства для поднятия давления - крепкий чай с лимоном, соленое, можно попробовать глицин. Универсальное обезболивающее при гв - но-шпа (до 3 таблеток в день можно)
Конечно можно. Посмотри, там е-лактация еще аналог предлагает всегда! Кетанов, Кетанал точно можно
Мне помогает иногда укол диклофенака, но сейчас как назло кончился(