Войти

Спазмалгон при гв

AleksT
Люблю, 8 лет 9 месяцев Москва

Может совпадение, но у меня вчера тоже ужасно болела голова, просто жуть. Пила нурофен три раза до сего момента. И ночью просыпалась - пила. Не знаю от него или нет но легчадо через час-полтора. Не факт ведь, что спазмалгон поможет.

0
09.12.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 5 месяцевЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Не факт( но я уже на стенку лезу от боли, что угодно готова выпить

0
09.12.2017
AleksT
Люблю, 8 лет 9 месяцев Москва

Бедняга, я Вас понимаю, вчера мне как-будто глаз выдавливали так сильно отдавало.. пусть поможет! Я как проснулась при первых симптомах выпила максимальную дозу на всякий случай, побоялась, что вернется во всю силу...

0
09.12.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 5 месяцевЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

А у меня ощущение, будто раскалённый прут воткнули в глаз и медленно поворачивают((( жуть( причем такая боль, что половина лица немеет, отдает в ухо и зубы ломит. Короче, все в кучу

0
09.12.2017
AleksT
Люблю, 8 лет 9 месяцев Москва

Не зря, не зря я про свою боль написала... ухо и зубы у меня тоже были только легче! Я тоже про МРТ думала и про скорую, мужу плакала, что у меня симптомы послеродовой депрессии! Мы с Вами сестры по несчастью только Вы старшая! У мышки болит, у зайчика пусть болит, а у нас пусть не болит! А их вылечит Айболит!

0
09.12.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 5 месяцевЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Да будет так! :DDDDDD

0
09.12.2017
AleksT
Люблю, 8 лет 9 месяцев Москва

Прочитала выше комментарий девушки, про немедикаментозные методы - еще есть вариант это масаж волосяной части головы, прям сильно и долго массироваиь можно самой себе, я на работе так снимала боль раньше, совсем забыла, и вообще каждый день по два раза хорошо голову массажной расческой расчесывать минут по 5. Массаж воротниковой зоны, если от плохого/нарушенного кровоснабжения.Но и то, что вы пишете - свежий воздух в комнате. Может недосыпы? Еда на ночь? Но это потом уже коррекиировать надо, если есть.

0
09.12.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 5 месяцевЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Нет, я вечно на диете, никакой еды на ночь)))

Массаж головы помогает, но он скорее отвлекает от боли, чем снимает ее. Плюс ещё легче, когда мажу лоб и виски мазью Доктор Мои)) или простой звездочкой

0
09.12.2017
OLGA KRASAVINA
Даша, 25 лет 9 месяцевАленушка, 11 лет 10 месяцевИванушка, 9 лет 1 месяц Москва

Похоже на цервикогенную головную боль, вам уже посоветовали препарат. Но к врачу надо сходить все же.

Помогает еще в комплексе:

Самомассаж шеи и воротниковой зоны- смотрите мастер-класс Ревитоники для этого, подушка Кузнецова с иголками.

Сама сейчас мучаюсь, но если не успею выпить таблетки и сделать себе самомассаж, то головная боль на 3 суток обеспечена, потом уже ничего не помогает. Все из-за шеи, неправильного положения при сне и во время кормления. Буду покупать ортопедическую подушку , надоело мучится.

0
10.12.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 5 месяцевЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

у двух врачей была с этой проблемой, сказали, все в порядке, здорова!((( у невролога и окулиста. Не знаю, что делать уже.

0
10.12.2017
OLGA KRASAVINA
Даша, 25 лет 9 месяцевАленушка, 11 лет 10 месяцевИванушка, 9 лет 1 месяц Москва

Да нет, я про определения вида боли. Насколько я понимаю, мигрень отличается от цервикогенной головной боли, и соответственно лечение. Что именно у вас, может определить невролог, или в вашем случае хороший невролог. Какой препарат можно при ГВ, с учетом того, что польза для матери должна быть очевидна.

0
10.12.2017
Ксюша
Арина, 13 лет 11 месяцевВероника, 8 лет 11 месяцев Москва

А мне ничего из этого не помогает особо(( и тоже шея болит во сне и при кормлении. Года 2 назад вопрос с шеей все-таки решился (как раз подушку подобрала.пробовала разные, но только одна единственная латексная подошла). Сходила в сентябре на курс массажа воротниковой зоны и к остеопату и опять, блин, шея начала болеть. И подушка моя не спасает, заказала сейчас такую же, но поменьше...не знаю, поможет ли.

И хочу аппликатор ляпко попробовать вместо Кузнецова. Уже и не знающая что хвататься, спать прям мучительно опять стало.

0
10.12.2017
Murzik
Шушик, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У меня мигрень с раннего детства, спазмалгон при истинной мигрени не поможет. Попробуйте контрастный душ на воротниковую зону, большие перепады от горячей до холодной, плюс массаж. Это может сильно облегчить спазм без медикаментов. И если рвота была, что-то сладкое сьесть/выпить.

0
09.12.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 5 месяцевЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Я не знаю уже, что поможет((( все началось после первых родов, после вторых усилилось. Была у невролога, прошла обследования, сдала анализы - все норм. Была у окулиста, смотрели давление в глазном дне - тоже нормально. Думаю, на МРТ записаться, что ли...

0
09.12.2017
Murzik
Шушик, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Да, МРТ при таких головных болях обязательно нужно сделать, собственно оно и покажет, есть ли какие-то отклонения. И еще узи сосудов шеи, посмотреть оттоки/притоки.

0
09.12.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 5 месяцевЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Спасибо, про УЗИ не подумала. У невролога, кстати, были те же сомнения насчёт сосудов шеи, но на УЗИ она меня не отправила. Хотя и дала направление в физкабинет на ток на шейно-воротниковую зону. Я честно сходила все десять раз, но не помогло, увы(

0
09.12.2017
Murzik
Шушик, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Всё это очень знакомо (( мне в своё время никакие физиопроцедуры также не помогали. Всю беременность ходила раз в неделю к мануальному терапевта, вот это было спасение, но тут тоже нужно найти грамотного специалиста.

0
09.12.2017
Аннет
Сынок, 15 лет 5 месяцевСынок , 10 лет 2 месяцаДочурка, 3 года 10 месяцевДочурка, 1 год 11 месяцев Москва

При настоящей мигрени помогают только триптаны,никакие там ношпы ибупрофен в и т.д и т.п не помогут. Я мигренозник с огромным стажем,при ГВ сейчас и раньше пью сумамигрен (суматриптан). Так что для начала к врачу,чтобы установить точный диагноз.

0
09.12.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 5 месяцевЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

диагноз стоит уже в карте, но про суматриптан невролог мне не говорил... Читаю про него

0
10.12.2017
Аннет
Сынок, 15 лет 5 месяцевСынок , 10 лет 2 месяцаДочурка, 3 года 10 месяцевДочурка, 1 год 11 месяцев Москва

Странно,что невролог промолчал.

0
10.12.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 5 месяцевЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Она мне назначила циннаризин пить, курсами - осенью и весной. Но он несовместим с гв.

0
10.12.2017
Вера
Слава, 13 лет 5 месяцевАлексей Алексеевич, 8 лет 11 месяцев Москва

Если у вас действительно мигрень, то вам надо пить суматриптан. Его можно при гв.

0
09.12.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 5 месяцевЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Спасибо, почитаю про него.

0
09.12.2017
Вера
Слава, 13 лет 5 месяцевАлексей Алексеевич, 8 лет 11 месяцев Москва

Из других средств мне помогает постоять под горячим душем и попытаться заснуть хотя бы на 30 минут, без подушки. Темное прохладное помещение, шоколадка и сладкий чай.

0
09.12.2017
Мария
Роман, 18 лет 4 месяцаАртем, 8 лет 1 месяц Москва

Попробуйте давление померить - сильная головная боль и рвота очень часто бывают у метеозависимых людей при резком потеплении (как сейчас). Натуральные средства для поднятия давления - крепкий чай с лимоном, соленое, можно попробовать глицин. Универсальное обезболивающее при гв - но-шпа (до 3 таблеток в день можно)

0
09.12.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 5 месяцевЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Ношпа мне не помогает, увы(( давление нормальное, 120 на 80.

0
09.12.2017
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Конечно можно. Посмотри, там е-лактация еще аналог предлагает всегда! Кетанов, Кетанал точно можно

0
10.12.2017
Ольга
Тимофей, 8 лет 11 месяцевСофия, 7 лет 1 месяц Дюссельдорф

Мне помогает вибуркол + укол ношпы

0
09.12.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 5 месяцевЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Мне помогает иногда укол диклофенака, но сейчас как назло кончился(

0
09.12.2017
Lutick
Василий, 8 лет 8 месяцев Москва

ну конечно выпить. здоровье мамы важнее!!

0
09.12.2017
Юнидокс Солютаб (доксициклин) и ГВ Антибиотики при гв

Похожие записи