Войти

Ну, что вот с ним делать?!

Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вик, у вас большой объем докорма и, конечно, без бутылки неудобно.. Но реально пока от нее не откажетесь, он так и будет психовать. Если прям хочешь нададить полное гв, то волевым усилием придется убрать бутылки в один день. И докармливать из шприца, ложки или в идеале купить снс. И все остальное, что тебе пишут - давать грудь во сне, на фитболе, под белый шум и т.п. Попробуй несколько дней, я думаю, Женя сдастся, сосательный рефлекс победит. И надо будет постепенно сокращать объем докорма.. тебе бы и правда консультанта вызвать, она схему поможет составить..

0
20.01.2018
Eureka
Иван, 11 лет 4 месяцаЕвгений, 8 лет 6 месяцевИлья, 5 лет 10 месяцев Брянск

А что такое СНС????

0
20.01.2018
Eureka
Иван, 11 лет 4 месяцаЕвгений, 8 лет 6 месяцевИлья, 5 лет 10 месяцев Брянск

накладки?

0
20.01.2018

Нет это не накладки. Грубо говоря, берём сосуд с молоком, в него вставляем трубочку, зонд, свободный конец крепким к ареоле, так малыш захватывает и грудь и трубочку, тем самым получает питание, плюс стимулирует грудь и учится правильно совать. Снс можно купить, можно сделать самим

0
20.01.2018

Здесь можете почитать и посмотреть об использовании этой системы

http://milkmama.info/info/26/

0
20.01.2018
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Устройство для кормления такое. Ребенок получает докорм и одновременно стимулирует грудь. Загугли Medela SNS.

0
20.01.2018
Svet.mama
Милана, 11 лет 3 месяцаВладимир, 8 лет 6 месяцев Москва

я пробовала с первым ребенком..когда налаживали гв..прикольная штука

0
22.01.2018
Валентина
Санюшка, 27 лет 10 месяцевДолгожданная, 8 лет 6 месяцев Ульяновск

Викуля, у меня так же вела себя с рождения в роддоме, хотя я ей ни бутылочек, ни сосок не давала там. Она за три дня таких выгибаний потеряла в весе с 3480 до 3150...

По дороге домой купили молокоотсос. Дома я постоянно соски свои втянутые перед кормлением вытягивала, ей в ротик вкладывала, и молочко выдавливала. Вообщем, красный от крика ребенок, я вся тоже красная, дите голодное...

Стала сцеживаться и из бутылки кормить...

Видимо, я не умею пережить период адаптации, готова была с дочкой плакать от обиды, что не нравится ей моя грудь... А может она "ленивый сосун"?)))

Похожая история была почти 20 лет назад с моей старшей дочкой... Я ее до 10 месяцев сцеженным кормила... Можно и дольше было бы, но я устала бороться с шишками в груди, на улице видимо продувало меня (весна-лето когда наступило)...

Сейчас дочь грудь может взять, сосет долго, но без усилий, ассоциирует ее с вкусной соской (если льется молоко, то старается, есл перестает литься, то она как соску использует)...

Сцеживания постоянные, конечно выматывают...

0
20.01.2018
Алина Wonderlet
Лео, 10 лет 4 месяцаСава, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Почитала советы и тоже присоединяюсь к тому, чтоб убирать бутылочки, соски (если есть). Я если честно вообще удивлялась как ты с Ваней так хорошо перешла на грудь с бутылки, я вообще всего этого боялась как огня, потому что и так беспокойно вел себя у груди, а если бы я ему предложила более легкую альтернативу вообще б наверное проблем огребли. Поэтому и в мастит и когда меня рядом не было только из шприца и ложечки.

Я тебе бы еще посоветовала, у вас есть фитбол? Мне помогала в такие кризисные моменты отказов включать белый шум, садиться на фитбол обмотавшись подушкой для комрления и сначала кормить с таким успокоительным фоном.
А вообще сил тебе и терпения!!! У тебя все получится, прояви настойчивость! чуть чуть потерпеть неудобства и будет все легче!
0
20.01.2018
Полина
Ангелина, 8 лет 11 месяцевЕвгения, 14 лет 4 месяцаЕвгения, 14 лет 4 месяца Воронеж

Замотать в пеленку и дать грудь в сонном состоянии

У меня у обоих дочек был заскок

Месяцам к трем стали отказываться от груди. Недели две я так делала,а потом все было отлично

0
20.01.2018
Ирина
Маргарита, 11 лет 4 месяцаАнастасия, 8 лет 9 месяцев Калининград

У меня со старшей в районе 3 месяцев отказ был, несколько дней кормлений вокруг снов( проснулась - грудь, засыпать - грудь), и все прошло, до 2 лет кормились:)

0
21.01.2018
Bzzz
Крошка-сын, 8 лет 5 месяцев Ганновер

Вика, что если позвать консультанта по ГВ? У них там и не такие случаи бывают, альтернативные методы - это как раз к ним.

0
20.01.2018
Eureka
Иван, 11 лет 4 месяцаЕвгений, 8 лет 6 месяцевИлья, 5 лет 10 месяцев Брянск

да,вызову на крайняк, Людочка, но думаю, что ничего новог, чем здесь она мне не скажет. Мн вдвойне обидно, опытной мамаше, я была так уверена, что он возьмет грудь без проблем, а щас такой облом!!!!!!!!! Но побороться за ГВ стоит. Я как подумаю, что например ехать на отдых со смесью и бутылками, так дурно становится!

0
20.01.2018
Bzzz
Крошка-сын, 8 лет 5 месяцев Ганновер

Ну тут наверное как в родах - кто ж может предсказать, как все пойдёт и будет складываться... в Инстаграме есть неплохие страницы про гв, которые бесплатно консультируют, типа @molochnye_fei

0
21.01.2018
Татьяна
Маленький зайчик, 9 лет 1 месяцПланирую Одесса

Рекомендации вам дали верные. Хочу вас просто поддержать. Отказ это тяжело, но к вас совсем малыш. Вы можете его переучить с бутылочки на грудь. Не много настойчивости и терпения. Грудь это быстро, легко и удобно. Все получится.

Добавлю. Пеленание, темная ванная+ включённая вода хорошо успокаивает

0
20.01.2018
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Поведение малыша похоже на отказ от груди в пользу бутылочки. В случае отказа и если мама хочет кормить тактика такая - бутылочку/пустышку убирают, настойчиво предлагают грудь, докорм дается из несосательных предметов. У ребенка большая потребность в сосании, поэтому он в итоге соглашается на грудь. На забывание бутылочки уходит примерно от 1-го до 4-х дней. Если ребенок раскричался, желательно быстро его успокоить, покачать и снова предложить грудь, если 4-5 раз не согласился, тогда отстать на пол часа-час. И уже предлагать в полусне. Чем больше в этот период (переучивания) ребенок проведет во сне посасывая грудь, тем лучше и быстрее пройдет период "забывания" соски.

0
20.01.2018

У меня сын после нескольких дней с бутылкой не захотел грудь брать. Не кормите больше из бутылки. Только грудь и докорм, как пишут ниже, из несосательных предметов.

Мне понадобился месяц, что б сын нормально к груди стал относится.

0
20.01.2018

Тут нужно более детально разбираться. Но в целом причина бутылочка, процесс сосания и поток молока там совсем другой, поэтому ребенок и возмущается у груди. Вроде течет тоже, но не так! Можно попробывать докорм с помощью снс, так вы и увеличите количество молока и ребенок привыкнет к груди. Если есть вопросы пишите!

0
20.01.2018
Dasha
Gleb, 12 лет 6 месяцевPalina, 8 лет 6 месяцев Ульм

Викуля, сил тебе! у меня с сыном была такая же пляска. После того как в роддоме его кормили из бутылки, грудь вообще не хотел брать. Сначала приучила его с накладками кушать, но еще плюс у меня были трещины на соске. А через месяц как зажило приучала к груди. Но он особо никогда не висел на груди. Покушает по быстрому и все. И в 1.4 сам отказался от груди.

0
20.01.2018
Ирина
Маргарита, 11 лет 4 месяцаАнастасия, 8 лет 9 месяцев Калининград

Сил тебе! И удачи в этом вопросе. Я тут специалист не большой, у нас с Настей ГВ активное, ттт. Ты после сна кормишь грудью? А что, если попробовать с грудью укладывать? Он во сне огого сколько насосать может, детки же дремлют и сосут.

0
20.01.2018
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Все дети разные. Ваш пример это доказывает. Кто-то преспокойно совмещает бутылки/соски и грудь, а кому-то и пары раз достаточно пососать бутылку, чтоб отказаться от груди. Настойчивость, терпение и докорм из шприца или ложки вам в помощь.

0
20.01.2018
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Из бутылки ему легко само течёт, не хочет трудиться и грудь сосать. Убирать бутылку вообще - кормить из несосательных предметов, пеленовать, подкачивать, давать грудь сонному, и терпеть) Постепенно наладится и он привыкнет грудь сосать нормально.

0
20.01.2018
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

прямо наша история. моя тоже не собирается висеть. она вообще в принципе не любит есть долго. и ест помалу.

0
20.01.2018
Юлия
Костик, 11 лет 4 месяцаВладислава, 8 лет 10 месяцев Москва

Сил и терпения тебе Викусь!!! Отказ-это так сложно психологически;(

0
20.01.2018
Прошу помощи с переходом с СВ на чистое ГВ, если вообще есть шанс... Как убрать докорм?

Похожие записи