Войти

Витамины на ГВ.

Я пью Кальций д3 никомед. Но Вы же ребенку параллельно даёте витамин д? В этом препарате кальция уже есть свой витамин д. Отрегулируйте колличество витамина д, который малышу даёте, чтобы не накладывалось одно на другое.

0
30.01.2018
Елизавета
Софья, 13 лет 6 месяцевФедор, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Нет,малышу не даю.

0
30.01.2018

А, ну тогда вообще не за чем переживать) спокойно пейте Кальций д3 никомед и всё) только начните с 1 таблетки утром, пропейте недельку так, потом добавьте вторую вечером. Там вообще 3 можно пить, но мне врач говорил, что с препаратами кальция надо быть осторожными, потому что они синтетические всё равно и могут повлиять на более быстрое закрытие родника у ребенка. Так что 2 шт таблеток в день - и будет норм)

0
30.01.2018
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Можно вопрос?

Пью комплекс для кормящих. В нем есть витамин D (100 ME) и написано 1капсула содержит 2.5 мкг.

Ребёнку даю тоже 1 каплю в дозировке 400 ME.

Не многовато выходит ?

0
30.01.2018

Нет, не много. Всем по 2 обычно капельки выписывают. И если что, то убавляют до одной. А у Вас и так одна капля. Так что не много.

0
30.01.2018
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Спасибо

0
30.01.2018
Лариса
Жанна, 17 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 7 месяцев Москва

Зачем вам кальций? Я его тоже пью, но у меня косточки болят! кальций Д3 никомед рука не поднимается купить, у дочки страшенная аллергия на него была!

Лучше всего усваивается цитрат кальция, но его сложно купить, как оказалось! Я пью остеокеа с цинком и магнием. Никакие витамины больше не принимаю!

0
30.01.2018
Елизавета
Софья, 13 лет 6 месяцевФедор, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Тоже болит,сводит ноги и руки сильно.

0
30.01.2018
Лариса
Жанна, 17 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 7 месяцев Москва

Ну свое мнение написало по поводу никомеда. Решать вам!

0
30.01.2018

А у вас рекомендации для приема? Или вы сами? Я ничего не пью, разнообразно питаюсь

0
30.01.2018
Елизавета
Софья, 13 лет 6 месяцевФедор, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Сама, разнообразно питаться не выходит, хотелось бы сохранить зубы

0
30.01.2018

Я бы с врачем посоветовалась, только с грамотным, который разбирается. У меня после 2- х беременностей и кормления пока ТТТ всё зубы на месте. Хотя очень многие запломбированны

0
30.01.2018
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

Кальций д3 никомед нельзя кормящим, недавно читала на эту тему. В рез-те пью глицерофосфад кальция-его можно.

0
02.02.2018
Елизавета
Софья, 13 лет 6 месяцевФедор, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я пью кальцемин,его тоже можно.

0
02.02.2018
Алёна
Старшенький, 19 лет 6 месяцевМладшенький, 9 лет 5 месяцев Москва

У старшего высыпания появлялись, когда я пила Кальций-Д3 никомед

0
30.01.2018
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Pregnacare

0
30.01.2018
Сульфацил натрия (альбуцид) при гв Заболела.

Похожие записи