Войти

Болит грудь

Мама мальчика (9 лет) Екатеринбург

Мария, вы молодец, что так долго кормили и чудесно завершили. Таблетки и перетягивания были не к чему, вам бы сейчас показаться к хорошему мамологу или консультанту. Подскажите ваш город? Вы только не пейте никаких таблеток и не ходите к тому врачу, что их вам назначил. Попробуйте лимфодренажный массаж делать от ареолы в верх подглаживающее движения и приложите прохладный компресс

0
22.02.2018
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Ставрополь

Я живу в Ставрополе. Можно ли поподробнее про массаж?

0
23.02.2018
Мама мальчика (9 лет) Екатеринбург

Мария, про таблетки можете прочесть статью. http://new-degree.ru/articles/mother/bromo/

По массажу, есть на ютюбе видео Нины Зайченко практикум 2, на 15 минуте показан массаж. Сейчас у вас наблюдается лактостаз, сцеживать в вашем случае нужно, но не насухо, а чуть-чуть до облегчения, после можете приложить компресс. По мере облегчения состояния в груди сцеживания нужно сокращать и свисти к минимуму. Ваше молоко не пропадет в груди, оно обратно уйдет в кровь, этот процесс не быстрый. Можете пригласить на дом консультанта по ГВ

0
23.02.2018
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Ставрополь

Врач рекомендует только снова пить достинекс 2р в неделю

0
23.02.2018
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Ничего себе "чудесно"! Не физиологично завершили скорее.

0
23.02.2018
Мама мальчика (9 лет) Екатеринбург

Чудесное именно завершение кормления! А вот завершение лактации было не физиологичный, хотя замечу, что лактация и не завершилось

0
24.02.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

От врача такого бежать. Достинекс эффективен только после родов, а при зрелой лактации он бесполезен, это раз. Перетягивать грудь опасно тем, что у вас сейчас, это два. Грудь массировать и сцеживать руками застои до облегчения, постепенно молоко уйдет. Можно попробовать дать высосать застои ребенку во сне.

0
22.02.2018
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Ставрополь

В инструкции написано, что после таблеток уатегорически нельзя больше ребенку давать грудь.... и не хотелось бы дочь травмировать, пока она легко отказалась. Начала помнемногу сцеживать, но стоит только нажать на грудь, как молоко прям струёй течет

0
23.02.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Уйдет постепенно. Сцеживать только до облегчения, руками.

0
23.02.2018
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

У этих таблеток бывает обратный эффект... Поэтому лучше не принимать. Но решать конечно вам.
Сцеживать до облегчения, прохладные компрессы после сцеживания. Не греть, не травмировать сильным массажем, не перетягивать. Только легкий лимфодренажный массаж. Следить чтобы не появлялись уплотнения.

0
23.02.2018
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Когда я завершала лактацию, то сцеживала до облегчения, делала небольшой массаж по протокам груди, после подсцеживала молокоотсосом совсем по чуть чуть. Грудь немного побаливала, было напряжение. Молоко долго уходит. Попробуйте только массаж и сцеживаться, ограничьте теплое и вообще питье, пейте настои мяты и шалфея, читала, что они помогают. Массаж и сцеживания не постоянно. ощупывайте грудь, чтобы не было уплотнений. Молоко уйдет, но не быстро)

0
24.02.2018
Наконец-то завершили ГВ в 2,3 дочкиных года! Как долго я к этому шла!!!!! наше долгое гв без ночных кормлений после года

Похожие записи