Периодическии из одной груди при кормлении начинает бить фонтан! Ребёнку это, естественно, не нравится, если не уследить, обе в итоге в молоке оказываемся) Проблема в том, что это возникает не в начале, через какое-то время. Я сцеживалась сегодня (надо отойти) - сначала текло нормально, а где-то через 10-15 мл фонтанирует. Пару раз так было и со второй грудью. Как бы мне вентиль перекрыть немного?
У Вас еще лялька маленькая. Идет становление выработки молока. Со временем устаканится. Напор - это, видимо, прилив молока. Это нормально. Просто, грудь еще "не отрегулирована" по потребностям ребенка)
У меня так вообще и после года еще во время кормления вторая титька подтекала (грр! постоянная стирка футболок блин))
Никак. Особенности ваши. Почему вы решили, что ребенку это не нравится? Вы сами попробуйте еду себе добывать таким способом высасывания с усилиями по крупицам. Из соски молоко тоже хорошо течет, но детки всегда рады этому)) Ну облились, протерли, постирали одежду. Делов то
Она грудь выпускает и начинает орать, давится. Одежду не жалко, её жалко) Если она приноровится со временем, хорошо будет...
У Вас еще устанавливается лактация и малышка не может пока подстроиться:)
Когда идет активный поток можно прикладывать ребенка в позу биологическое кормление (когда она сверху на Вас), тогда она сможет регулировать поток молока и не будет давиться.
плюсуюсь к позе, когда малыш лежит на вас сверху. У нас также было, пока не поняла, что можно кормить вертикально (а когда поняла, лактация уже установилась), я, когда начинался фонтан, грудь просто вынивала и ждала пока закончится ))) а то ребенок действительно давился и не понимал, что делать
У меня так было,,ребёнок маленький действительно давится кашляет. Я в такие моменты сразу брала вкладыш и прижимала поток, немного надавливала,держала секунд 5. Обычно переставал фонтан бить)