Войти
Александра
Максим, 8 летЕва, 6 лет 9 месяцевЖду малыша, 13 неделя Екатеринбург

Нет молока

Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Обязательно сохраняй спокойствие,мне помогало брать кроху с собой в душ и там кормить,и спать без бюстгальтера чтобы кормить опять так как только запросит,не смотря ни на что молоко у тебя есть и будет,надо поспать,сосуды сузились вот и оно мало так идет.Если успокаивается человек то сосуды приходят в норму и снова ток молока.Съешь что нибудь вкусное,отогрейся в душе и обнимай и корми ребенка,если ребенок один то вообще спи когда спит ребенок.

0
08.07.2018

Есть кормительные бюстгальтеры, которые никак не препятствует кормлению ночью. Я хожу в них круглосуточно при ГВ, грудь в какой же форме как и до беременностей. Молоко подтекает если, вообще никак без бюста и прокладок

0
09.07.2018
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

На мою грудь не повлияли кормления и наличие или отсутствие бюстгальтера,но и размер относительно средний.

0
09.07.2018
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Молоко может потом перестать подтекать,тоже когда то стпадала,сейчас почему то нет,в чем причина не знаю,кормлю как обычно.

0
09.07.2018

У меня долго подтекает, поэтому бюсты и прокладки спасение. Проблемы для кормления они никак не вызывают, всё очень удобно с ними круглосуточно. Я об этом

0
10.07.2018
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Прокладки спасение это точно,сама долго этим страдала.

0
10.07.2018

Пейте много жидкости, любой теплой перед кормлением, чаще прикладывать нужно ребенка, обязательно кормить ночью в подутренние часы очень важно 5-7 часов утра). Как часто вы кормите?

0
08.07.2018
Александра
Максим, 8 летЕва, 6 лет 9 месяцевЖду малыша, 13 неделя Екатеринбург

8 раз в день

0
09.07.2018
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

это мало, должно быть минимум 12, каждые 2 часа и чаще, бкжитн если спит.

0
09.07.2018
Lutick
Василий, 8 лет 8 месяцев Москва

это мало

0
09.07.2018

Мало, по первому писку кормите. Если хотите и дальше кормить, то поймите- нет при ГВ режима

0
09.07.2018
Александра
Максим, 8 летЕва, 6 лет 9 месяцевЖду малыша, 13 неделя Екатеринбург

Он пищит и того меньше, приходится будить чтоб кормить

0
09.07.2018

Можно сонного кормить, на сон или сразу после сна, будите, но кормите чаще.

0
09.07.2018

Если хотите сохранить ГВ, Вам нужно пригласить консультанта по ГВ, чтобы можно было оценить, насколько эффективно ребенок может высасывать молоко. То, что малыш много спит, может говорить о том, что тратит много сил на высасывание молока из-за того, что сосет неэффективно, соответственно высасывает мало, соответственно сил еще меньше. Сейчас - прикладывать малыша не реже, чем каждые 2-2,5ч днем и обязательно минимум 2 раза ночью, в промежутке с 3х до 8 утра. Минимум 10-12 кормлений должно быть в сутки. Если молоко долго находится в груди, не высасывается, большие промежутки между кормлениями (3ч и более), то постепенно уменьшается кол-во вырабатываемого молока. И, наоборот, если чаще опорожняется грудь, молока начинает вырабатываться больше.

Вы правильно делаете, что будите малыша! Будите почаще.

Чтобы понять, достаточно ли молока высасывает малыш, взвесьте его. В 2 недели ребенок должен восстановить свой вес при рождении. Так же можно сделать тест на мокрые подгузники. В течение суток собирайте использованные памперсы в пакет (чтобы минимизировать испарение), какашки можно убрать салфеткой, что получится. Затем взвесить их и вычесть вес такого же кол-ва чистых памперсов. Если около 400г получилась цифра, то все ок.

0
09.07.2018
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Оно обязательно вернется,постепенно увеличение молока происходит в течение нескольких дней,главное успевать отдыхать и не изматывать себя ни физически ни морально.

0
08.07.2018
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Не факт что оно вообще пропадает. Около 2 недель обычно начинаются колики, ребенок после кормления не сразу засыпает, а плачет, висит на груди пытаясь сосанием унять боли от прохождения газов, грудь не успевает переполняться, но это не значит что в ней нет молока. Молоко вырабатывается во время сосания, в том время как при попытках выдавить может не выделяться вообще ничего.

0
08.07.2018
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Условно для мамы это выглядит как пропажа,на фоне переутомления грудь уменьшается,если мама нервничает тем более.

0
08.07.2018
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

А так молоко всегда есть и будет это надо осознать.

0
08.07.2018
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Молоко не пропадает никуда, пока вы кормите ребёнка. Просто наладилась лактация. После родов у женщины молока в избытке, тк организм не знает, сколько детей вы родили - надо выкормить всех. В последствии грудь подстраивается под нужды конкретного ребёнка (нуили детей), под ваш примерный график кормлений, вырабатывает молоко по спросу - грудь при этом мягкая, молоко не копится в груди, а течёт в ответ на сосание. Это и есть зрелая лактация. Природа не глупа, было бы большим неудобством пару лет ходить с переполненной грудью.

0
09.07.2018

Даёте грудь и ребенок будет сам насасывать нужное количество. Прикладывайте чаще. Кормите ночью и обязательно под утро.

Я кормила очень долго, но сцедить там что то не могла. Это особенность такая.

0
09.07.2018

Вы слишком редко кормите ребенка, он может спать от голода и бессилия. 8 раз это катастрофически мало для такого возраста! Посчитайте количество мочеиспусканий- после 14 дня жизни их должно быть минимум 12. Кормить нужно хоть каждый час, ребенка будить! Молоко никуда не пропадает, грудь может и не наполнятся. Молоко по ходит во время кормления. Когда кормите слушайте глотки-если их нет- меняйте грудь.

0
09.07.2018
Nemonemo
Юрий, 8 лет 3 месяца Москва

Возможно, у Вас наступила зрелая лактация. Прикладывайте ребенка почаще, кормление по графику - прямой путь к завершению ГВ. Возьмите ребенка в кровать, в одном памперсе и живот к животу, и кормите, и гнездуйтесь с ним 2-3 дня. Наливание груди - не признак того, что молоко пропадает. На зрелой лактации грудь не наливается.

0
09.07.2018
Мила
Милада Владимировна, 11 лет 8 месяцевРадмила, 7 лет 8 месяцев Владивосток

Просто продолжайте кормить по требованию. Давайте за раз одну, две, три и т. д сиси, он свое насосет по-любому. Главное не паникуйте и не докармливайте смесью. Придёт ваше молочко, никуда не денется.

0
08.07.2018
Mrs T.
Доченька, 9 лет 4 месяца Химки

У меня грудь мягкая, выдавить из нее ничего нельзя, однако ребенок что-то сосет и громко глотает. Зрелая лактация это называется.

0
08.07.2018
Анечка
Доченька, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У вас скорее всего наладилась лактация,со временем грудь не наливается,приток молока будет во время кормления(минуты через 3 после начала сосания малышом)

0
08.07.2018
Нюрка
Верунчик, 16 лет 7 месяцевВанюшка, 13 лет 9 месяцев Малоярославец

www.akev.ru в помощь. Просто так молоко не пропадает. Звоните, вызывайте консультанта по гв. А пока кормите, без сосок и бутылок, будете прикладывать часто, ночью, будет молоко.

0
08.07.2018
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Почему вы решили что он не наелся? Как вы это определяете - наелся или не наелся?

0
08.07.2018
Конец ГВ??? Похоже молока становится поменьше или очередной криз

Похожие записи