Войти

Витамины и гв

Александра
Милена, 15 лет 5 месяцевМихаил, 8 лет 2 месяца Калининград

"долгое кормление" после года ваше молоко равноценно воде с небольшим количеством микроэлементов, если вам самой их не хватает, то лучше прекратить грудное вскармливание, а не пичкать себя химотой ИМХО. Жаль, что ваш трихолог как специалист не мог вам разжевать такую важную информацию для переваривания. Ну либо вы сами себе вбили в голову до пяти лет кормить... Ценность грудного молока имеется до года, далее оно теряет свои свойства и приобретает свойство рушительное для организма матери и недостаточно полезное и полнооценное для ребёнка, т. к статус грудничка ребёнок теряет, а статус младенца все ещё имеет. После года ребёнок должен питаться "взрослой" пищей и отстраняться от груди как бы это ни было печально.

0
11.07.2018
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

Чушь про молоко пишите.откуда у вас такая нелепая информация? Молоко после года только ещё больше обогащается,куча научных статей по этому поводу написано.а выбирать между волосами и кормлением ребенка грудью...я бы и с париком ходила,если б надо было.вообще не равноценный выбор.у моей невестки косы до пояса,малого до 2 лет кормила,потом забеременела,сделала перерыв полгода и вот второго кормит.и ничего у нее не разрушается.автопу витамины нужны однозначно,ибо в молоко да,поступает все то,что нужно ребенку,но и без гв у вас мало запаса и вы его не восполняет в нужном количестве питанием аоетому витамины вам уж никак не навредят

0
11.07.2018
Александра
Милена, 15 лет 5 месяцевМихаил, 8 лет 2 месяца Калининград
Комментарий удален
0
11.07.2018
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

Пустое молоко? Педиатр педиатру рознь, про гв я столько чуши наслушалась от врачей, спасибо бб и специалисту по гв,которые помогли мне сохранить гв.с ребенком много моментов и без гв,которые утомляют и не приносят особой радости.как-будто бегать с бутылкой,стерелизовать ее и т.д. это сплошное удовольствие

0
11.07.2018
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

Рекомендую ознакомиться с правилами сообщества, а также почитать раздел ЧАВО, в особенности раздел о составе грудного молока на разных этапах кормления ребёнка.

0
11.07.2018
Александра
Милена, 15 лет 5 месяцевМихаил, 8 лет 2 месяца Калининград

Простите, простите, я конечно за грудное вскармливание, но оно должно нести позитивные эмоции и пользу как ребёнку так и матери и никак иначе. Отговаривать никого я не собиралась, просто высказала о своём мнении и не более и уж тем более не отговаривала. Считала важным написать, то что написала. С уважением ко всем.

0
11.07.2018
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Это неправильная информация у вас.

0
11.07.2018
Александра
Милена, 15 лет 5 месяцевМихаил, 8 лет 2 месяца Калининград

Ну да, у медиков конечно информация не правильная. Это конечно ваше дело.

0
11.07.2018
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

Не думаю, что медики сознательно вводят пациентов в заблуждение. Скорее, у них просто недостаточная информированность по этой теме. Они ведь лекари, их дело ставить диагнозы, подбирать препараты.

Это как спросить каменщика о производстве вина, например. У каменщика тоже может быть своё мнение по этому вопрос.

0
11.07.2018
Александра
Милена, 15 лет 5 месяцевМихаил, 8 лет 2 месяца Калининград

Просто очень странно что трихолог не смог ничего сказать, малый опыт у него или как иначе объяснить не знаю. Лично я кормила дочь до 9 месяцев, далее сохранить лактации не удалось т. к увлеклась хобби и ребёнок начал кушать "твердую пишу" чаще, чем грудь. Всегда у всех все индивидуально. У меня не лезли волосы и не шатались зубы, не были ломкими ногти. Но раз в пол года сдать кровь на наличие витаминов и микроэлементов крови не поленюсь, чтоб предотвратить авитаминоз и прочие последствия, если витаминов и элементов перебор, ведь разное бывает. Бывает просто кальция не хватает, а бывает и набора витаминов и микроэлементов.

0
11.07.2018
Оля
❤️НАСТЮША моя❤️❤️, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Подскажите, пожалуйста, как правильно объяснить а лаборатории про этот анализ? Тоже хочу проверить всё ли мне хватает в организме.

0
13.07.2018
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Это биохимический анализ крови

0
14.07.2018
Оля
❤️НАСТЮША моя❤️❤️, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо!

0
14.07.2018
Елена
Артемий, 10 лет 4 месяца Новосибирск

Ровно в год молоко превращается в тыкву

0
11.07.2018
Александра
Милена, 15 лет 5 месяцевМихаил, 8 лет 2 месяца Калининград

У всех все индивидуально

0
11.07.2018

Александра, ваше мнение интересно и вполне имеет право на существование. Однако у ВОЗ и даже нашего союза педиатров другое мнение. Консультанты по ГВ здесь приводят ссылки на доказательную базу и мильён с лишним исследований, подтверждающих пользу ГВ весь период вскармливания и для ребенка и для матери. Прошу вас также привести доказательства вашего мнения, иначе ваш комментарий некорректен, мягко говоря.

На педиатров ссылаться как минимум странно, они разные и советуют разные вещи. Если вам попадались только те, кто не знаком с научными исследованиями, не значит, что они правы. Ищите сами, за ребенка отвечает не педиатр, а вы

0
11.07.2018
Александра
Милена, 15 лет 5 месяцевМихаил, 8 лет 2 месяца Калининград

Про это я написала ниже, спасибо что услышали. Научные статьи научными статьями, а самочувствие и радость от грудного вскармливание должна быть😊

Всем выбирать свой путь самим. У меня даже пост в дневнике есть про советы, рекомендую прочитать.

0
11.07.2018

Здесь я с вами согласна. Каждая мама сама решает кормить или нет, сколько и т.п. Но принимать те или иные решения она должна на основе фактов, а не мифических представлений кого-то.

0
11.07.2018
Александра
Милена, 15 лет 5 месяцевМихаил, 8 лет 2 месяца Калининград

К сожалению много разных недоказанных научных статей. Конечно согласна, что сохранять г.в стоит как можно дольше, не найду конечно сейчас статьи профессора, чтоб доказать что бывает по разному и не у всех молоко становится "гуще" и сытнее и жирнее, а бывает и иначе, но я постараюсь найти с кафедры педиатрии и привести ниже таблицы разных женщин одного и того же возраста с такими проблемами как выпадение волос в период вскармливания после года с приёмом витаминов после сдачи анализа молока и крови и корректировки приёма витаминов и минералов.

0
11.07.2018
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

Очень интересно. А кто Вы по специальности?

0
11.07.2018
Александра
Милена, 15 лет 5 месяцевМихаил, 8 лет 2 месяца Калининград

В процессе становления, хочу быть и стараюсь стать (учусь) нейрохирургом. Пока что можно считать, что по профессии я маленький человек.

0
11.07.2018

молоко не становится жирнее, сытнее или гуще. У всех женщин выработка молока подчиняется одним и тем же законам в том числе в зависимости от стажа кормления.

Грудное молоко нужно для ребенка и его выживания и здоровья, вырабатывается оно из крови и лимфы и в процессе производства берет организм берет то, что нужно. Поэтому задача женщины - правильно питаться, чтобы и у ребенка было молоко (а оно будет в любом случае то,какое надо), и при этом у нее самой все было в порядке. Закон сохранения ...всего еще никто не отменял. Питание (если надо, то и витамины) в беременность и в период ГВ - мамина работа, как мытье поп и готовка каш.

Относительно статей: важно не кто написал, а чтобы в статье были представлены доказательства, ислледования, проведенные по всем правилам доказательной медицины. Если этого нет, то статья - это только лишь частное мнение конкретного человека.

0
11.07.2018
Александра
Милена, 15 лет 5 месяцевМихаил, 8 лет 2 месяца Калининград

Не все статьи успели опубликовать, не все исследования до конца проведены, ещё все впереди.э. Всё что мы знаем о грудном молоке лишь вершина, но достаточная для того чтобы понять что г.в очень важно как для матери так и для ребёнка. К сожалению вы не все прочитали о том что я написала. Не у всех одинаковые механизмы выработки и тот факт, что волосы лезут уже говорит о том что и матери и ребёнку не хватает чего то из микроэлементов, в первую очередь матери, т. к ребёнок получает "твердую пишу. То, о чем вы сейчас написали очень полезно для того, кто этого не знает, но для меня это не нонсенс.

Видимо я как то, кого то успеваю невнятным своим мямленьем ввести в заблуждение. За три месяца редко общалась с людьми, потеряла дар общения что-ли... Или печатный шрифт не так кем то трактован.

Спасибо за понимание.

0
11.07.2018
Ами
Доченька, 9 лет 7 месяцев Москва

В этом сообществе недавно был пост:" фотографии грудного молока, которые потрясли интернет " почитайте ,там молоко взятое у мамы 15 месячного ребенка и у мамы 3 летнего ребенка, и оно убивает бактерии,и это явно не водичка...оно такое же ценное и нужное ребенку

0
11.07.2018

может элевит попробовать?

0
11.07.2018
Александра
Милена, 15 лет 5 месяцевМихаил, 8 лет 2 месяца Калининград

А вы грудью до какого времени кормили? Мальчику там 1 год и 1 месяц, никакие элевиты маму не спасут, т. к ни ей ни ребёнку витаминов и кальция не хватит, организм женщины перешёл в стадию саморазрушения, а пользы молока для ребёнка уже нет, т. к он полноценно должен питаеться твёрдой "взрослой" пищей.

0
11.07.2018

Я еще кормлю)

0
11.07.2018
Александра
Милена, 15 лет 5 месяцевМихаил, 8 лет 2 месяца Калининград

Вы ещё кормите, а сколько лет или месяцев тому ребёнку, которого вы кормите?

0
11.07.2018
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Вас за вредные советы тут забанят, наверное)))

0
11.07.2018
Александра
Милена, 15 лет 5 месяцевМихаил, 8 лет 2 месяца Калининград

Это не вредные советы, право ваше выбирать. Ни в коем случае не навязываю, просто имею свое мнение и его сказала. Советуйтесь с педиатр ом, он вам лучший друг и помощник😉 А если "зелёной тряпкой" помахал, то вообще отлично, выбирайте из ряда витаминов что считаете лучшим. Просто удивительно наверно что трихолог ничего не смог объяснить вот и все, что до вас я пытаюсь донести. Хотя да, это в компетенции педиатра, а не форумчан, управлять вашим здоровьем, настроением и решением. В любом случае это ваше решение и ни в коем случае не навязываю вам свое мнение, просто сказала с точки зрения, которая мне известна как человеку.

0
11.07.2018
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

Вот видите, у Вас просто личное мнение, своя точка зрения. Но раз нет доказательной базы, то это просто слова, за которые Вы не отвечаете. Если бы вопрос касался только Вас и Вашей семьи, то тут можно иметь своё мнение. Но раз Вы активно ведете пропаганду своей точки зрения другим, то тут просто слов «я так считаю» недостаточно.

Но раз уж Вам ближа тема про личное мнение, то давайте попробуем говорить так. Возьмем к примеру меня. С 2004 года я постоянно то беременная, то кормящая одного или двух детей сразу. Был один перерыв в полтора года, когда уже закончила кормить первого и до беременности вторым ребёнком. Волосы на месте, кости не поломались, что там ещё? )) В общем, я с Вами абсолютно согласна, что кормление грудью должно приносить удовольствие, но маме и кормящей и не кормящей всегда важно следить за собой и своим здоровьем, полноценно питаться. Вот только не нужно про генетику. Она тоже важна, конечно. Но Вы посмотрите вокруг: сколько нерожавших женщин или женщин с одним ребёнком, сколько мужчин имеют такие же проблемы: выпадение волос, плохие зубы. Целлюлит до кучи, давайте добавим сюда, а че?) Не стоит во всех проблемах со здоровьем винить ГВ.

0
11.07.2018
Александра
Милена, 15 лет 5 месяцевМихаил, 8 лет 2 месяца Калининград

Генетика это отдельная тема и в гв не участвует ровным счётом как и целлюлит, определённо туда и не пытаюсь впихнуть все это.

0
11.07.2018

6 месяцев

0
11.07.2018
Александра
Милена, 15 лет 5 месяцевМихаил, 8 лет 2 месяца Калининград

Конечно тут и не поспорить, что необходимо кормить малыша грудью.

0
11.07.2018

а я с вами спорить и не собиралась), а просто высказала свое мнение какие витамины можно попить. И да буду кормить сколько захочу это мое личное дело и вас оно не касается.

0
11.07.2018
Александра
Милена, 15 лет 5 месяцевМихаил, 8 лет 2 месяца Калининград

Это я так, просто к слову про "спор". =)

Конечно это личное дело.

0
11.07.2018

Здравствуйте! Выпадение волос, связанное с гормональным фоном после беременности и родов обычно заканчивается до года. Классический вариант выпадения после 3 мес и до 9-10. То что у вас - возможно не хватает каких-то элементов. А выпадение послеродовое на 1-м году было?

Если это выпадение не связано с послеродовыми перестройками, то надо найти причину. Это может быть стресс (переживания, беспокойства постоянные), применение лекарств, операции, нехватка витаминов и микроэлементов (чаще всего смотрят железо, ферритин, вит.Д) и главное, что необходимо проверить- гормоны щитовидки (ТТГ, Т4, АТ к ТПО). Это первое, что должен назначить трихолог. Эти гормоны сдаются в любой день цикла натощак утром, можно выпить воды за полчаса.

Если гормоны ок, то ищется др.причина. Это реактивное выпадение волос. Уйдет причина, вернутся волосы. ГВ просто проявило раньше это состояние.

Есть еще хроническое выпадение, но это редкое явление

0
11.07.2018
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Спасибо) анализы сдаем обязательно. Странно, почему врач не назначила их, а просто списала выпадение на гв(

0
11.07.2018

возможно она решила, что это послеродовое выпадение? если у вас его не было ранее, то м.б это оно и есть. Но лучше гормоны проверить в любом случае.

0
11.07.2018
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Послеродовое выпадение было и закончилось в 6 месяцев, врачу я сказала об этом, конечно

0
11.07.2018
Vera
Валя, 8 лет 4 месяцаКатя, 6 лет 4 месяца Люберцы

А с какого возраста ребёнка? У меня в три месяца волосы стали лезть, в "семейном здоровье" мне многие сказали, что так у всех. Хотя кто-то писал, что месяцев до 8...

0
11.07.2018
Александра
Милена, 15 лет 5 месяцевМихаил, 8 лет 2 месяца Калининград

У дамы, которая кормит ребёнку уже 1год и 1 месяц. По этому и начались проблемы, если конечно это не 3й ребёнок и не новорождённый, и такое бывает.

0
11.07.2018
Марина
Полина, 9 лет 4 месяца Москва

Активное ГВ год и 4. Причём ребёнок на 90% на ГВ (прикорм не айс). Волосы не лезут, зубы не выпадают, кожа не съезда у меня. Ребёнок кстати здоров, даже гемоглобин стал в порядке (до года был низковат). При росте 87 весит 14,5. Ничего себе "водичка с небольши количеством витаминов" ГВ -после года)))

0
11.07.2018
Екатерина
Генерал, 10 лет 9 месяцевКомандир, 8 лет 2 месяцаДоченька, 3 года 2 месяца Детройт
Комментарий удален
0
11.07.2018
Марина
Полина, 9 лет 4 месяца Москва

Валяйтесь, грязи много) Что ещё ребёнок должен?))

Мой комеент был не про хвастовство о наличии ГВ в 1,4, а про то, что даже если после года ребёнок питается молоком матери, то мать при этом не всегда лысая и бледная, а ребёнок худой и вялый.

Вот есть такая ситуация, как у меня, и что, думаете Ваш, кушающий с общего стола ребёнок, умнее/здоровее моего на ГВ?)))

А столь активное ГВ в 1,4-это моя проблема, к сожалению. Но судя по ребёнку это мешает только мне. И нас, мамочек, чьи дети любят ГВ и не любят прикорм-ооочень много, как выяснилось, так что смех Ваш как в той поговорке без причины.

Кстати, в отличие от друзей, мы первые научились пить из трубочки и из стакана, и есть кусками. Так что ГВ уйдёт рано или поздно, но я убеждена, что раз ребенок здоров и весел, то не может быть ГВ после года "водичкой". Полюбому)

0
12.07.2018
Екатерина
Генерал, 10 лет 9 месяцевКомандир, 8 лет 2 месяцаДоченька, 3 года 2 месяца Детройт
Комментарий удален
0
12.07.2018
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Нам год и два месяца завтра. Волосы падают и падают(

0
11.07.2018
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

у многих такая ситуация. мне дерматолог еще в беременность сказала ни в коем случае не прекращать гв из за волос, с ними можно наладить ситуацию, а вот малыш в оставлять без кормления жестоко.

я пью витамины, убрала плотные резинки, подобрали легкие маски, и главное мне кажется это эмульсия приорин на корни. вот действительно стали меньше лезть.

0
11.07.2018
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Спасибо. Гв из-за волос заканчивать не буду, конечно)))

Про эмульсию почитаю. А витамины какие вы пьёте?

0
11.07.2018
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

самые простые для кормящих мам от линии супермаркета (это в Германии и у вас таких точно нет). брала типа крутые с кучей отзывов, а от них страшно желудок болел.

витамины потом он типа самые крутые, но с гв их не можна, зато эмульсию можно 😉

0
11.07.2018
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

В России-то она хоть есть?)))

0
11.07.2018
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

должна быть, погуглите.

0
11.07.2018
Марина
Полина, 9 лет 4 месяца Москва

Компливит мама-очень слабые. И я бы сдала биохимию крови на содержание всего (в обычной поликлинике по максимому чтобы не тратиться). Как раз будет видно что и как. И обязательно на б6, б9, б12 дополнительно.

Как раз и поймете чего не хватает.

Возможно это на почве нервов.

Ну и гармоны может какие сдать (это лучше к эндокринологу).


Я пила витамины с айхерб (там их много ддя ГВ) Посмотрите составы и цены, сравните с комливит мамой, возьмите "по сильнее".



0
11.07.2018
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Спасибо! Тоже думаю, что биохимию нужно сдать...

0
11.07.2018
Gaika
Доченька, 10 лет 7 месяцев Москва

Я с айхерба витамины для кормищих пью, тоже было после года (с 3 до 6 месяцев я в расчет не беру, то гормональное) волосы собрались на выход. Сейчас все нормально, длинные, лезут в обычном добеременном объеме.

0
11.07.2018
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

А ссылкой на витамины не поделитесь?

0
11.07.2018
Gaika
Доченька, 10 лет 7 месяцев Москва

Легко ))

http://ru.iherb.com/pr/New-Chapter-Perfect-Postnatal-MultiVitamin-192-Tablets/70517?rcode=GMK710

Я по 2 принимаю вместо 3, хватает надолго. Дополнительно пью омегу и магний еще.

0
11.07.2018
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Спасибо!!!

0
11.07.2018
Александра
Милена, 15 лет 5 месяцевМихаил, 8 лет 2 месяца Калининград

В ходе дискуссий родился действительный совет. Если у вас есть деньги на сдачу крови на развёрнутый анализ микроэлементов, кальция включительно и нахождение в крови витаминов, и| или делают что то из бесплатно, чтоб понять чего действительно не хватает вашему организму и от чего отталкиваться и что не сможет навредить ни вам ни ребёнку и не сворачивать г.в. Потому что гипервитаминоз тоже опасен. В принципе чуть ниже дали тот же совет.

0
11.07.2018
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Кровь сдам обязательно, но чуть позже, т.к. летом отдыхаем в деревне, тут нет лабораторий...

0
11.07.2018
Александра
Милена, 15 лет 5 месяцевМихаил, 8 лет 2 месяца Калининград

Очень хорошо, что в деревне! Воздух, природа=)

0
11.07.2018
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Волосы могут выпадать и у кормящих и у некормящих, после беременности и родов. У моей знакомой так было, сильно выпадали, у меня тоже выпадали больше обычного. Главное чтобы волосяные луковицы были на месте. А это скорее всего так и есть. Тогда из них потом отрастут новые волосы.
У меня выросли, прям было видно что из пробора свежая поросль торчит. И у знакомой тоже тьфу-тьфу, восстановились.
В общем важно сбалансировано питаться, не делать упор на искусственно обезжиренные продукты. Витамины тоже могут пригодиться вопрос только какие и сколько. Тут нужен осмысленный подход.

0
11.07.2018
Fler de Liz
Евгенич, 11 лет 3 месяцаБася, 8 лет 7 месяцев Воронеж

На сколько мне известно, кормить или не кормить грудью, волосы так и так будут выпадать. Витамины, укрепляющие маски, другие средства могут немного приостановить этот неизбежный процесс и укрепить корни. Но смею заверить, все не выпадут. Потерпите немного, обычно сильно выпадают в течении 1-2х месяцев, потом постепенно появляется новый пушок.

0
11.07.2018
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Дак ребенку второй год уже... А сыпятся все так же...(

0
11.07.2018
Fler de Liz
Евгенич, 11 лет 3 месяцаБася, 8 лет 7 месяцев Воронеж

Ого, сочувствую. Но к сожалению, чудо-средства я не могу посоветовать.

0
11.07.2018
Марина
Полина, 9 лет 4 месяца Москва

Так как дама Екатерина закрыла комментарий (видимо её высочество корона жмёт), скажу, что жалеть надо Вам, дама, себя, с узостью мировоззрения.

По теме:спросила у сёстры мужа, у неё волосы сыпались клочком: сказала что пользовалась серией Алерана (если не ошибаюсь) шампунь+что-то ещё... Сдавала гормоны, выявились недостаток чего-то (щитовидка вроде). Но все скорретировали, и волосы потихоньку отрасли.

0
12.07.2018
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

Я пила пренатальные витамины с айхерб. Но я и во время б пила витамины.с волосами/кожей все ок.моя гиня эти витамины одобрила.

0
11.07.2018
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Спасибо!!! Почитаю про них)

0
11.07.2018
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

Хорошие витамины Солгар. Но дорогие. О них только хорошие отзывы встречала. И на мне прям отлично работают. Пью их со второй беременности и сейчас тоже.

0
11.07.2018
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Спасибо, нужно почитать. Они на гв разрешены?

0
11.07.2018
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

Да, есть как раз специальные для беременных и кормящих - Prenatal Nutrients.

0
11.07.2018
Екатерина
Дарья, 15 лет 6 месяцевМаксим, 14 лет 2 месяцаАндрей, 8 лет Балашиха

Девочки, витамины с какого времени начали пить после родов?врач назначал или сами?

0
11.07.2018
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Я в месяц начала пить (если вы про витамины для кормящих). Врач сказал, выбирать любые

0
11.07.2018
Екатерина
Дарья, 15 лет 6 месяцевМаксим, 14 лет 2 месяцаАндрей, 8 лет Балашиха

Да, про них)Спасибо

0
11.07.2018
Ами
Доченька, 9 лет 7 месяцев Москва

Тоже хотела написать пост, но вы меня опередили)))ребенку 1,8 и сейчас опять начали выпадать, до этого вроде как прекратилось и даже отрасли новые,тоже пила компливит мама,но видимо как пишут ниже они слабые, сейчас началась новая волна выпадения, постою тут у вас послушаю

0
11.07.2018
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Вот, у меня тоже так! В 3 месяца начали выпадать, в 6 вроде закончилось. А в годик снова посыпались, ещё сильней((( вторая волна, получается, пошла

0
11.07.2018
Xenia
Медвежонок, 9 лет 6 месяцевПланирую Пермь

Дарсонлваль хорошо помогает. а где трихолог в Перми..тоже нужен

0
13.07.2018
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Я была в Медикал он групп. Погуглите, наверняка ещё где-то есть

0
14.07.2018
Необходимо ранее отлучение Дерматит на гв

Похожие записи