Проблема вот в чем: на сосках (сосок плоский) не то чтобы трещины, больше... сверху сосок как бы выгрызен, получается большая трещина, сейчас прикладываю правильно и мажу ланолином (пурилан) и так уже неделю. Но раны так и не затягиваются и не заживают как мне кажется. Посоветуйте, что делать в данной ситуации.
Я с такими сосками кормила 8месяцев😭
То есть кормила я на много дольше, но до 8ми месяцев у меня были проблемы с сосками. И захват был хороший.
Для начала именно захват проверьте. А после, постоянно проветривайте грудь. Мне оооочень помогало. Чередовала грудь, вторую 'выгуливала'. Пока проветриваете, ничем не мажьте. Ещё очень спасало облепиховое масло.
во-первых сходите к маммологу, а во-вторых, я бы вам посоветовала препарт пиобактериофаг, потому что сама с таким сталкивалась и от этой проблемы мне мало конечно что помогало долгое время, а засчет этой проблемы на нервной почве ще другие проблемы появилиь со здоровьем, в обшем я вам советую пиобактериофаг, Он действует избирательно на гноеродные бактерии, что очень важно.
Надя, у меня так же было на обеих. Держитесь, это больно. Я кормила 3 дня одной грудью, вторую сцеживала, докармливала из ложечки меделла. Потом меняла, через 3 дня снова. Короче, заживляла постепенно. Мазала солкосерилом, пуреланом, прикладывала левомиколь (к той, которой не кормила). Понадобилось 2 недели чтобы все затянулось. Потом постоянно мазала пуреланом, закрепляла результат.
Тут ответила, может и вам поможет. https://m.babyblog.ru/community/post/breastfeed/3080919
Мазать заживляющими мазями, пурелан это для ухода и профилактики. Мне бепантен мазь очень заживлял хорошо.
плюсуюсь по поводу облепихового масло. только одежду очень пачкает и не отстирывается, потому поаккуратнее с ним.
Мне очень помогает солкосерил мазь (не гель). Очень быстро заживает. Ее смывать перед кормлением молоком , водойтне смывается
У меня сейчас такая же проблема, кормлю этой грудью через боль :(