На обеих грудях трещины...Мажу бепантеном и пуреланом но толку пока ноль.Думала уже кормить одной, вторую сцеживать и лечить((
Мои трещины залечил бифидумбактерин. Стоит копейки.
Облепиховое масло на ватный диск и к соску, только я еще сверху одевала домашний бюстгальтер и приклеивала к нему прокладку для груди, иначе все перепачкаете. Еще поменьше давать соску, лучше вообще не давать и грудь мыть не чаще двух раз в день без мыла или гелем для подмывания малышей. Последнее мне помогло, раньше намывала с мылом перед каждым кормлением, были трещины, Нину Зайченко смотрела, она говорит, что нельзя так, кожа сосков сохнет
Кормите одной, другую сцеживайте по 4 раза в день. Заживет через неделю. Иначе так фиг вылечишь
Я так одной кормила, др лечила и заработала лактостаз. Мазать Бепантен и ходить дома с голой грудью
Правильный захват, облепиховое масло и постоянные воздушные ванные
После роддома так было, рассосала дочь мне до ссадин, адски больно было кормить даже с накладками, пришлось на несколько дней свернуть кормления грудью, сцеживала и кормила из бутылочки. Пурелан очень хорошо помог. Сейчас все нормально.
Проверить правильный ли захват(смотреть видео!), мазать бепантеном и ходить топлес(я серьезно) должно быстро помочь.
Не переставайте мазать, сцеживайтесь и используйте накладки на соски. Я почти 2,5 месяца их периодически использовала, пока не научилась прикладывать правильно
Если сосок прям в мясо , то лучше денек посцеживать. А к ночи подживет. Я своим молоком намазывала ,как впитает пурелан. Потом Бепантен. и ходила без бюстгальтера.
Пурелан спас. Мазала толсьым слоем. Всегда. Пусть грудь чаще дышит. Терпите. Скоро все заживёт. Главное не допускайте крови из трещин при кормлении
Кормить обеими, ходить дома с голой грудью. Я ещё ромашкой мыла почаще. Прошли) а бепантен мне не помог. Контролировать правильный захват важно, прям держала голову дочке.
Сама с этим борюсь,лезут зубы. Попробуйте в другом положении покормить.
Продолжайте мазать + накладки на время + зовите консультанта по ГВ!
Проветривайте грудь постоянно смазав своим молоком, так гораздо быстрее будет заживать.