Войти

Что делать с сосками?

Мои трещины залечил бифидумбактерин. Стоит копейки.

Я наносила 1 флакон на диски ватные и как компресс держала. Заживляет отлично.
В инструкции так:
Наружно, для профилактики мастита: за 20-30 мин до кормления стерильным тампоном, смоченном в растворе препарата (1 пакетик растворяют в 10-15 мл кипяченой воды комнатной температуры), обрабатывают соски и ареолы молочных желез в течение 5 дней.
0
12.10.2018
Анастасия
Ксюша, 7 лет 9 месяцев Электросталь

Облепиховое масло на ватный диск и к соску, только я еще сверху одевала домашний бюстгальтер и приклеивала к нему прокладку для груди, иначе все перепачкаете. Еще поменьше давать соску, лучше вообще не давать и грудь мыть не чаще двух раз в день без мыла или гелем для подмывания малышей. Последнее мне помогло, раньше намывала с мылом перед каждым кормлением, были трещины, Нину Зайченко смотрела, она говорит, что нельзя так, кожа сосков сохнет

0
12.10.2018
Sati
L, 9 лет 11 месяцевA, 8 летS, 6 лет 1 месяц Таллинн

Кормите одной, другую сцеживайте по 4 раза в день. Заживет через неделю. Иначе так фиг вылечишь

0
12.10.2018
Галюня
Виктория, 7 лет 8 месяцев Вильно

вот и мне каже

ься

0
12.10.2018
Евгения
Юля, 8 лет 11 месяцевДочка, 4 года 8 месяцев Нижний Новгород

Я так одной кормила, др лечила и заработала лактостаз. Мазать Бепантен и ходить дома с голой грудью

0
12.10.2018
Евгения
Юля, 8 лет 11 месяцевДочка, 4 года 8 месяцев Нижний Новгород

Насадкой силиконовой спаслась

0
12.10.2018
Мила
Милада Владимировна, 11 лет 8 месяцевРадмила, 7 лет 8 месяцев Владивосток

Правильный захват, облепиховое масло и постоянные воздушные ванные

0
12.10.2018
Диана
Искандер, 23 года 10 месяцевАлиюшка, 14 лет 7 месяцевАязик, 9 лет 5 месяцевАминочка, 4 года 11 месяцев Казань

Вот да, правильность захвата надо проверить!

0
12.10.2018
Даша
Алиса, 7 лет 10 месяцевМаксим, 6 лет 2 месяца Воронеж

После роддома так было, рассосала дочь мне до ссадин, адски больно было кормить даже с накладками, пришлось на несколько дней свернуть кормления грудью, сцеживала и кормила из бутылочки. Пурелан очень хорошо помог. Сейчас все нормально.

0
13.10.2018
Ксения
Натуся, 16 лет 6 месяцевМаруся, 18 лет 11 месяцевВасятка, 12 лет 8 месяцевНинуся, 7 лет 7 месяцев Звенигород

Проверить правильный ли захват(смотреть видео!), мазать бепантеном и ходить топлес(я серьезно) должно быстро помочь.

0
13.10.2018
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев

Не переставайте мазать, сцеживайтесь и используйте накладки на соски. Я почти 2,5 месяца их периодически использовала, пока не научилась прикладывать правильно

0
12.10.2018
justyjasty
Юлия, 8 лет 10 месяцев Таганрог

Если сосок прям в мясо , то лучше денек посцеживать. А к ночи подживет. Я своим молоком намазывала ,как впитает пурелан. Потом Бепантен. и ходила без бюстгальтера.

0
12.10.2018
Дашуля
Лёня, 10 лет 8 месяцевЛеся, 7 лет 8 месяцев Челябинск

Пурелан спас. Мазала толсьым слоем. Всегда. Пусть грудь чаще дышит. Терпите. Скоро все заживёт. Главное не допускайте крови из трещин при кормлении

0
12.10.2018
Ekaterina
Мария, 8 лет Самара

Кормить обеими, ходить дома с голой грудью. Я ещё ромашкой мыла почаще. Прошли) а бепантен мне не помог. Контролировать правильный захват важно, прям держала голову дочке.

0
12.10.2018
Bonita
Кирилл, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Сама с этим борюсь,лезут зубы. Попробуйте в другом положении покормить.

0
15.10.2018
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

Продолжайте мазать + накладки на время + зовите консультанта по ГВ!

0
13.10.2018
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Проветривайте грудь постоянно смазав своим молоком, так гораздо быстрее будет заживать.

0
12.10.2018
Боль Болит грудь, уплотнений нет.

Похожие записи