Конец гв

Извините, что немного не по теме. Может попробовать разобраться с причиной лактостазов? Я до 3-х месяцев мучилась, постоянно температура поднималась, грудь краснела и болела как синяк. Помогло - не носить бюстгальтер дома, а на улицу надеваю хлопковый без косточек. Ещё следить, чтобы ребёнок всё высасывал, если нет, то сцеживать молокоотсосом до облегчения, мне обычно 20 мл хватает. Очень спасает мазь Траумель на место, где болит, и капустный лист отбитый, чтоб сок пустил, в бюстгальтер. Я понимаю, что вы уже устали и наверное в отчаянии, но попробуйте эти методы. И кстати в роддомах и ЖК не всегда могут помочь, так что либо консультант ГВ, либо сами.
20.04.2019
Алена, у вас есть молокоотсос? Если есть проблема постоянных застоев, значит грудь недостаточно опорожняется. Если ребенок не справляется с опорожнением, значит первое что нужно сделать, обеспечить отток молока, сцеживаться каждые 3 -4 часа по 15 мин каждую грудь. Параллельно разбираться почему не сосет. То есть пройтись по всем моментам, которые влияют на сосание. Если причина найдена - устранить и постепенно отменять сцеживания в пользу сосания. Ведь если бы у вас не было лактостазов, наверняка вы бы не думали сворачивать?
19.04.2019
Вы спрашиваете в сообществе по поддержке грудного вскармливания, как закончить гв, чтобы перевести 2хмесячную малышку на смесь? Не по адресу спрашиваете, здесь кормят, в сообществе ив мам - переводят на смесь.
19.04.2019
правильно-постепенно, но я резко прекратила с помощью таблеток. Молоко ещё будет приходить в течение недели где-то, я даже подумала, что таблетки не подействовали. Грудь все равно придется сцеживать, к сожалению. Очень это было больно и страшно, моя проблемная грудь никак не сцеживалась, но решила, что самое подходящее время, тк как раз шла третья неделя приема антибиотиков и в клинике мне выкачивали гной под УЗИ, то есть мониторили очаги. Таблетки тут не назначают, в продаже их нет, рекомендуют естественное завершение, мне не нравится их подход, ТК мои маститы даже на фоне приема антибиотиков перешли в гнойные. Врачи в клинике груди говорят, что это тоже нормально и не является препятствием для грудного вскармливания. Решение я принимала самостоятельно. Если врач предложит таблетки, обязательно проделайте все физио процедуры, не отказывайтесь, все в плюс по предотвращению острого мастита.
19.04.2019
В плане расцеживания очень рекомендую идти в теплую ванну с ручным молокоотсосм, купить к нему самую большую воронку (так меньше болит), полежать в тепле, душем грудь помассировать, потом руками мягко и нежно размять, попробовать сцедить, потом можно молокоотсос подключать. Ну и вашем случае без таблеток , мне кажется, не обойтись, потому что плавно вряд ли получится из-за лактостазов.
19.04.2019
У меня были лактостазы с роддома. Грудь была каменная, ночами не спала - сцеживалась. Мне помогал только молокоотсос- руками так не получалось. Мять не нужно, а гладить в направлении тока молока. Важно растелиться, чтобы грудь перестала каменеть. Траумель очень помогает, но я его постоянно мазала. Очень Вас понимаю! Но , к сожалению на данном этапе резко свернуть гв не получится. Тут как бы не навредить. Вообще Вам бы хорошего консультанта по гв, чтобы показал, как сцеживаться правильно. Я кормила до двух лет. Первые пол года была жесть, хотела бросать, но потом стало легче. Авообще берегите себя!)))) Здоровья Вам!
19.04.2019
Сначала грудь надо расцедить,пока не расцедите не получится все равно.Даже с таблетками,это ведь не кран перекрыть.Под душем теплым пробовали сцеживать?Сама не верила,но как помогает!Если ыизио,то сделайте ультразвук на грудь и в течении 20 минут(это важно!) ее надо сцедить.Если у вас не выходит,обратитесь к консультанту.Но лучше не в акушерское отделение,они на отвяжись делают.Кстати,по своей груди могу сказать,что после 4 таких процедур лактостазы ушли и ребенок стал брать грудь.Но если уж решили,как расцедитесь,пейте таблетки и поддерживайте грудь несколько дней в мягком состоянии.Должно полегчать. Я закончила кормить первый раз в 3 месяца,второй раз в 2.Но по обратной причине-разогнать лактацию не удалось,а дикие пляски возле груди ради 15 гр задолбали.Я заканчивала резко,но молока было мало,поэтому для меня без проблем прошло.Первый раз пила таблетки,второй раз просто перестала кормить в один день и все.Пару дней подцедила под душем немного и все.
19.04.2019
Пока не расцедите грудь не пейте таблетки для завершения гв, а то мастит заработаете. Я расцеживала молокоотсосом ручным, капустный лист прикладывала, мазала траумель гелем, потом по назначению врача пила таблетки для завершения лактации.
19.04.2019
Обычно врач гормоны прописывает, пьёте и молоко пропадает. А лактостазами тоже по началу страдала, но я расцеживаю молокоотсосом, самым обычным не электронным или навороченным отлично помогает. При болях пью парацетамол или нурофен. Сейчас Тьфу тьфу практически к нулю лактостазы сошли. А вы если приняли решение сходите к врачу назначит таблетки для прекращения лактации.
19.04.2019
Найти"промышленный"молокоотсос, все равно пока грудь не расцедите не завершите.Либо резать потом придется. Мамологу показаться
19.04.2019
Серозный мастит или нет? Постоянные лактостазы