Войти

Сыпь

Gaika
Доченька, 10 лет 7 месяцев Москва

Аллергия может быть на что угодно, но судя по фото, это вовсе не сыпь, а воспаленные железы Монтгомери. У меня иногда воспалялись и набухали одиночно - это довольно больно при сосании. Я бы убрала пока максимально вообще какое-либо прикосновение к соскам кроме рта ребенка. Нарример носить очень свободные футболки и менять по мере промокания. Пока не заживет.

Никакими хлоргексидинами промывать не надо, они смывают защитную бактерицидную пленку, которую и вырабатывают эти железы. Вообще ничего не надо с грудью делать - ни мыть ни мазать. Если ребенок рассасывает до трещин - чистый ланолин и искать где неправильно прикладывается. Для гигиены достаточно душа раз в сутки (больше - по желанию) без мыла.

0
04.10.2019
Юля
Алина, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо. Но в том то и дело что дискомфорта нет при кормлении, т.е. все как и раньше, только визуально страшно выглядит.

Без прокладок наверное не получится, льет как из ведра при кормлении, незнаю даже как тут быть

0
04.10.2019
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

ходите между кормлениями с голой грудью

0
04.10.2019
Gaika
Доченька, 10 лет 7 месяцев Москва

Так при кормлении подкладывайте под себя пеленку. Если между - как вариант - придумайте какой-нибудь валик под грудь, который будет впитывать стекающее. Когда вы дома одни с ребенком - ходите без одежды.

А болят они потом, когда набухают (((

0
04.10.2019
Юля
Алина, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо, уже хожу. А от чего такое бывает, не знаете?

0
04.10.2019
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Такое бывает от излишней гигиены.

0
04.10.2019
Gaika
Доченька, 10 лет 7 месяцев Москва

Да, скорей всего вам уже правилтно ответили, - дело в излишней гигиене. Кожа вокруг сосков и железы Монтгомери очень нежные и не расчитаны на постоянную обработку моющими средствами.

Человек умно и очень сложно устроен и любые перегибы во благо не идут. Помыть раз в день водой - хорошо и полезно, убираете крупные загрязнения. После каждого кормления хлоргексидин - уже плохо, вы смываете защитную пленку, которую создает организм, резко меняете ph да и просто механически повреждаете. Бепантен - туда же, это пленкообразующий состав, он не дает коже дышать и создавать свою пленку. Ланолин лучше - он впитывается и близок по составу.

0
04.10.2019
Юля
Алина, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо, не думала что от этого может быть

0
04.10.2019
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Купите в детском магазине или закажите в Интернете воздушно - вентилируемые накладки ( Медела, Авент). Иначе они называются " для сбора молока". Это емкости, которые устанавливаются на соски под бюстгальтер. Они и будут собирать молоко между кормлениями. Это молоко можно даже скармливать ребенку из несосательных предметов.

0
04.10.2019
Gaika
Доченька, 10 лет 7 месяцев Москва

Я пробовала такие от меделы, не вариант, все сразу преет, молоко чуть набирается и они сразу запотевают, даже дврочки сверху не помогают. Ощущения те еще. День поносила и выкинула. В итоге решила проще менять футболки несколтко раз, а когда никого нет - вообще ничего не носить

0
04.10.2019
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Ну, бывает, наверное, и так... но я пока с таким не сталкивалась. Обычно пациентки довольны. Может, у Вас кожа чувствительная?

0
04.10.2019
Gaika
Доченька, 10 лет 7 месяцев Москва

Да я бы не сказала, обычная. Было именно противно и влажно, я посмотрела - а вся чаша в конденсате, т.е. там явно точка росы, хотя проносила я ее от силы 20 минут. Дырочки не справляются с вентиляцией, зато отлично дают молоку вытечь если наклониться...

0
04.10.2019
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Сочувствую.

0
04.10.2019
Юля
Алина, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Есть такие, мне в них некомфортно, потеет кожа. Может когда по прохладнее будет можно попробовать, сейчас у нас жарко

0
04.10.2019
Анна
Николай, 11 лет 1 месяцАлександр, 6 лет 9 месяцев Москва

Посмотрите еще многоразовые прокладки из хлопка. На Вальберрисе есть.

0
04.10.2019
Дарья
Варвара, 6 лет 11 месяцев Пермь

А вам в роддоме не давали рекомендаций по поводу гигиены груди?

Нам лишний раз сказали грудь вообще не мыть/не тереть, не говоря уже о хлоргексидине. Изсушили там все. Достаточно один раз в день принимать душ и все.

Заканчивайте свои обряды с грудью и бегите к врачу.

0
04.10.2019
Юля
Алина, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

У меня на одной груди был застой и сосок кровил, ездила в перинатальный центр назначали промывать Хлоргексидином и банеицином мазать несколько дней, вот с тех пор и вошло в привычку, не думала что до такого дойдет.

А к какому врачу, к маммологу?

0
04.10.2019
Дарья
Варвара, 6 лет 11 месяцев Пермь

Купите для сосков веледу, ее все нахваливают. Или бепантен. Но ни в коем случае не используйте ничего, что будет сушить кожу.

Я бы сходила наверно к дерматологу, раз проблема с кожей. Хотя может и маммолог подскажет.

Выздоравливайте)

0
04.10.2019
Юля
Алина, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Веледу что конкретно?

Ланолином мажу лансинох, они все одинаковые вроде

0
04.10.2019
Дарья
Варвара, 6 лет 11 месяцев Пермь

Не веледу, меделу🤦🏼‍♀️ Пурелан.

0
05.10.2019
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Это не сыпь!!! Это воспаление желез Монтгоймери. Причина- слишком тщательная гигиена Ваших сосков: железки Монтгоймери выделяют сальный секрет, который имеет сразу несколько разных функций.

1. За счет запаха привлекает внимание ребенка и включает поисковый инстинкт.

2. Является природным пребиотиком- ускоряет рост нормальной кишечной флоры.

3. Защищает сосок от воспаления, смягчает кожу соска.

4. Есть сведения, что поддерживает рост эпидермального стафилококка, который в норме в небольших кол- вах содержится в грудном молоке и тоже является природным пребиотиком кишечной флоры ребенка.

Так вот: Вы столь ценный секрет регулярно смываете, да еще и хлоргексидином кожу травите, тем самым блокируя природный механизм защиты кожи соска и ареолы. Что делать? Как исправить ситуацию? Срочно прекратить все Ваши гигиенические действия, особенно с хлоргексидином. Попробовать мазать соски и ареолу кремом Пурелан от Меделы. Если станет лучше- повезет. Если станет хуже, появятся гнойнички на ареоле, надо обращаться к хирургу за назначением антибактериальной терапии с последующей санацией гнойничков ( при необходимости). С точки зрения гигиены достаточно раз

в сутки принимать душ и мыться с мылом.

0
04.10.2019
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Как вариант, прокладки создают "парниковый эффект". Попрообуйте 2-3 дня активно "проветривать" грудь.

0
04.10.2019
Юля
Алина, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо, попробую. Правда незнаю пока как🤔

0
04.10.2019
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Есть возможность купить защитные накладки на грудь?

0
04.10.2019
Любимка
Ольга, 22 года 7 месяцевДимка, 20 летАртемий, 15 лет 1 месяцЮраша, 11 лет 1 месяцВовочка, 7 лет Тверь

Я не пользуюсь прокладками для груди,нарезала платочков из хб ткани,простирала,прогладила утюгом и в подложила,гигиенично и практично,грудь дышит.

0
04.10.2019

Меньше внимания к груди. Галина ниже расписала. Добавлю, что даже с мылом необязательно. Водой проточной вполне достаточно. Мыло тоже сушит и естественную флору смывает

0
05.10.2019
Помогите советом пожалуйста Болезненные соски и ГВ

Похожие записи