Войти

Менять грудь каждые 3 часа?

При кормлении по требованию молоко не успевает особо сильно расслоиться. Можно перед кормлением делать сжатие по Ньюмену для своего спокойствия. Оно способствует "перемещэшиванию" молока

0
05.10.2019
Анюта
Сынуличка, 10 летЗайчонок, 6 лет 11 месяцев Москва

Мне надо каждые 1,5-2 часа кормить. Иначе срыгивает фонтаном.

0
05.10.2019

Ну так и меняйте каждое кормление. Чем больше наполнена грудь, тем сильнее струя, тем больше заглатывает воздуха

0
05.10.2019
Анюта
Сынуличка, 10 летЗайчонок, 6 лет 11 месяцев Москва

Я переживаю, что он тогда только переднее высасывает.

0
05.10.2019

Только переднее молоко вероятно получает ребенок, висящий на соскЕ, которому дают раз в 3-4 часа одну грудь на 10 мин, а потом забирают и дают другую грудь на 10 мин.

При правильном захвате и кормлении по требованию разделение молока на переднее и заднее очень условно, поскольку молоко не успевает расслаиваться. Да, молоко получаемое в начале кормления будет менее жирным, чем пойдет дальше, но и в нем будет жирок. Сжатие по Ньюмену перед кормлением помогает жиру отделиться от стенок
0
05.10.2019
Анюта
Сынуличка, 10 летЗайчонок, 6 лет 11 месяцев Москва

Спасибо большое за подробный ответ.

0
06.10.2019
Кристина
Ваня, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Переднее молоко образуется заново очень быстро. Посмотрите лекцию от консультанта по ГВ https://youtu.be/2aRyy8RAYnw

Подробно рассказывает про переднее и заднее молоко + есть ссылки на другие материалы по теме. Очень нравится этот канал, много полезной информации оттуда для себя подчерпнула.
0
04.10.2019
Анюта
Сынуличка, 10 летЗайчонок, 6 лет 11 месяцев Москва

Аааа Зайченко я всю пересмотрела)))

Спасибо)))

Просто мне надо в идеале кормит через 2 часа. А не по первому писку, иначе всё сравнивае

0
05.10.2019

Меняйте как вам удобно. Молоко прибывает по мере запроса ребенка. Она и не должна как то опустошаться в обычном понимании, как стакан, например

0
04.10.2019
Анюта
Сынуличка, 10 летЗайчонок, 6 лет 11 месяцев Москва

Я просто передиваю, что он чаще всего переднее ест.

0
04.10.2019

Природа устроила так что ребенок получит все нужное для него, если прикладывать по его запросу и давать есть сколько ему нужно. Задача природы чтоб человек выжил, а не усложнить ему этот процесс.

Это люди зачем то все усложняют.

0
05.10.2019
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Я меняла грудь каждые 2 часа, иначе вторую разрывало.

0
04.10.2019
Анюта
Сынуличка, 10 летЗайчонок, 6 лет 11 месяцев Москва

У меня нет. Могу и 4 кормить одной

0
04.10.2019
елена
Саша, 7 лет 10 месяцев Москва

Через 3 часа опять будет переднее.

0
04.10.2019
Анюта
Сынуличка, 10 летЗайчонок, 6 лет 11 месяцев Москва

Ну вот и как тогда до заднего добрать?🤷‍♀️

0
04.10.2019
елена
Саша, 7 лет 10 месяцев Москва

Либо чаще давать, либо не заморачиваться. Если ребёнок набирает вес, то всё нормально. Подрастёт и своё насосет

0
04.10.2019
Достинекс Молоко остается после кормления

Похожие записи