А если малыш не высосал все молоко? Возможно, на добрался до заднего, все равно менять? Малыш за 1 карманник не опустошает грудь🤷♀️
Менять грудь каждые 3 часа?
При кормлении по требованию молоко не успевает особо сильно расслоиться. Можно перед кормлением делать сжатие по Ньюмену для своего спокойствия. Оно способствует "перемещэшиванию" молока
Ну так и меняйте каждое кормление. Чем больше наполнена грудь, тем сильнее струя, тем больше заглатывает воздуха
Только переднее молоко вероятно получает ребенок, висящий на соскЕ, которому дают раз в 3-4 часа одну грудь на 10 мин, а потом забирают и дают другую грудь на 10 мин.
Переднее молоко образуется заново очень быстро. Посмотрите лекцию от консультанта по ГВ https://youtu.be/2aRyy8RAYnw
Аааа Зайченко я всю пересмотрела)))
Спасибо)))
Просто мне надо в идеале кормит через 2 часа. А не по первому писку, иначе всё сравнивае
Меняйте как вам удобно. Молоко прибывает по мере запроса ребенка. Она и не должна как то опустошаться в обычном понимании, как стакан, например
Природа устроила так что ребенок получит все нужное для него, если прикладывать по его запросу и давать есть сколько ему нужно. Задача природы чтоб человек выжил, а не усложнить ему этот процесс.
Это люди зачем то все усложняют.