Войти

...менять грудь раз в три часа.Запуталась!!!

Наталья
Сынулька, 22 года 8 месяцевДочурка, 15 лет 10 месяцевЕще один сынулька))), 12 лет 4 месяца Москва
меняйте через 2-3 часа. Если спит 2 и более часов-то грудь идет другая.:) а я вообще сделала проще- грудь меняю по часам :-) 6 утра одна, 9-другая и т.д но если вдруг в какой-то много молока осталось-то конечно её освобождаю.:)
0
08.06.2011
Татьяна
Александра, 17 лет 3 месяцаСемен, 15 лет Москва

это поняла. но если менять каждый раз, как добраться до заднего молочка? Боюсь сцеживать перед кормлением, молока итак полно, грудь каменная...

0
08.06.2011
Наталья
Сынулька, 22 года 8 месяцевДочурка, 15 лет 10 месяцевЕще один сынулька))), 12 лет 4 месяца Москва
выровняется потихоньку. Не бойтесь сцедиться перед кормлением-когда сосок тугой и быстро льется молоко-малышу трудно пить,он захлебывается, глотает воздух и перестает сосать. Сцеживайте до мягкого соска.
0
08.06.2011
Татьяна
Александра, 17 лет 3 месяцаСемен, 15 лет Москва

спасибо. да,мне кажется что от мучений с фонтаном этим она начинает воздух глотать, а вследствие этого животик болит

 

0
08.06.2011
Наталья
Сынулька, 22 года 8 месяцевДочурка, 15 лет 10 месяцевЕще один сынулька))), 12 лет 4 месяца Москва
да,от этого может. Еще я после 5-10 минут кормления ставила своих столбиком. Они отрыгивали и дальше ели.:-)
0
08.06.2011
Машуша
Яромир, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

пока не установилась лактация меняйте грудь так как вам удобно, главное чтобы ре сосанием одинаково стимулировал обе груди, в то же время если вы чувствуете что грудь распирает то не нужно выжидать 3 часа. кормление по требованию - это кормление не только по первому писку малыша, но и согласно нуждам мамы.

в идеале конечно чередовать грудь раз в три часа, но это придет со временем)

в вашей ситуации можно попробывать сцедить пару столовых ложек перед кормлением

0
08.06.2011
Татьяна
Александра, 17 лет 3 месяцаСемен, 15 лет Москва
Спасибо. Я так поняла,  если ребенок спит 3 часа, то можно осторожно предложить ему грудь и пусть дальше спит...Так то я кормлю часто, если не спит. Т.е не раз в три часа.
0
08.06.2011
Машуша
Яромир, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург
если есть такая необходимость, например распирает грудь, то конечно кормите сонного, пусть рассасывает, это его прямая обязанность))), но спецом будить для того чтобы выдержать какойто определенный интервал времени в кормлении ненужно, детский сон это святое, так же как и здоровье маминой груди)
0
08.06.2011
я даю два раза одну грудь, два раза вторую независимо от того сколько там часов прошло или не прошло
0
08.06.2011
Татьяна
Александра, 17 лет 3 месяцаСемен, 15 лет Москва
Т.е. если например мылаш поел в 15.00. Уснул. Проснулся в 18.00, давать ту же грудь?У меня к этому времени вторая готова взорваться
0
08.06.2011
Машуша
Яромир, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

кормите второй

если очень много молока, то уменьшите колличество питья, особенно горячего, супы в том числе

0
08.06.2011

о, я не заметила, что вам только 10 дней, конечно, давайте ту, которая взрывается, он ведь после трехчасового сна опять на три не уснет? вот тогда через час или когда попросит дадите эту же.

я вообще в первые две недели беспорядочно грудь давала, чтоб не взорвалась :)

0
08.06.2011
Аня
Артём, 16 летСашенька, 5 лет 8 месяцев Одинцово
вы попробуйте просто два кормления подряд давать одну грудь, а потом менять))
0
08.06.2011
Татьяна
Александра, 17 лет 3 месяцаСемен, 15 лет Москва
Спасибо. В принципе так и полуается у нас. А если спит три часа, даю другую грудь.Но в этом случае он точно не получает заднее молочко(((
0
08.06.2011
Анфиса
Санкт-Петербург

Думаю Вам нужно немного сцеживаться.

0
08.06.2011
ничего страшного, пить надо чаще, чем есть) Вы не заморачивайтесь так сильно, и переднее молоко очень полезно.
0
10.06.2011
Хватает ли молока? Сосок как нарыв :(

Похожие записи