Войти

Малый вес

А 5 мес вес с каши не пойдет, потому как нормальную констстенцию в адекватном количестве вряд ли выталкивающий рефлекс позволит съесть, а "бутылочная" каша - это одна некалорийная вода. Если и вводить, то докорм, а не прикорм.

По имеющимся у меня данным, у вас сейчас вес должен быть около 7 кг. Я бы проверила организацию гв и достаточность питания. Возможно, действительно активный малыш
0
05.10.2019
Татьяна
Данюсик))), 15 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет 1 месяц Москва

6520 вес.ну гв по требованию 🤷‍♀️Даже не знаю

Что ещё сказать ? Никаких сосок нет . Водны нет. Бутылку он так и не берет хотя предлагала 🤷‍♀️Так что я просто не знаю что ещё можно быть про организацию . Спит со мной . Сосет ночью без конца

0
05.10.2019

За захватом следите? Как часто меняете грудь? Если есть возможность, попробуйте взвесить мокрые подгузники за сутки и вычесть вес сухих

0
05.10.2019
Татьяна
Данюсик))), 15 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет 1 месяц Москва

А сколько должно быть пописов? Мл . Грудь я не меняю. Ребёнок кушает и сам перестаёт сосать. Больше берет правую грудь. Но приливов нет. Те молоко приходит в процессе сосания. Но стараюсь давать каждый раз новую грудь

0
05.10.2019

Минимально 360 г. Хорошие прибавки, как правило, от 480 г. В этом возрасте уже зачастую 2 груди за раз съедают

0
05.10.2019
Татьяна
Данюсик))), 15 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет 1 месяц Москва

Нет он не будет. Я иногда предлагаю, а он совсем отказывается. К примеру он кушал- предлагаю через час- он не берет. Вообще днём я считаю что он мало ест. Но ест по желанию. Заставит его невозможно :)) больше он ест рано утром. Ночью. Попробую взвесить, но что то действительно понимаю, что днём маловато писает:(( ну хорошо, а если мало допустим? То разве что то можно сделать? Смесь давать? Во первых я не хочу категорически ;(( зря я что-ли мучилась так налаживая гв:( а во вторых он и есть ее не станет я думаю :( бутылку он не берет . Или есть другие решения ?

0
05.10.2019

Чаще менять грудь сонному, докорм сцеженным из шприца/ложки/чашки. Если пописов меньше 360 и такая ситуация, что ничего не берет, никак не докармливается - это с педиатром стоит обсудить, поскольку бывают ситуации сниженного аппетита, которые в компетенции врачей (самое банальное - сниженный гемоглобин)

0
05.10.2019
Татьяна
Данюсик))), 15 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет 1 месяц Москва

Галин я поняла спасибо ! Он не берет никакой докормим:( я пыталась . Хотела оставить с папой 2р/ нед и хотела дать бутылку со сцеженым. Он берет :::(( ни ложку ни шприц ничего . Даже голодный . Ну вот я и решила что он не голоден . Получается что он 24/7 со мной все это время и получает грудь всегда ! Я попробую менять чаще . Особенно ночью Спасибо

0
05.10.2019
Татьяна
Данюсик))), 15 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет 1 месяц Москва

Мокрые взвешу да. Захват хороший

0
05.10.2019

Для на нормально в 4-5 месяцев и 300 гр набирать.

К 6 месяцам примерное вес удваивается. Вы сколько родились?

0
05.10.2019
Татьяна
Данюсик))), 15 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет 1 месяц Москва

3488

0
05.10.2019

Так вы к полугоду почти и удвоете вес.

У меня в год дочь весила около 9 кг. И никак отрицательно такой вес не сказался на развитии физическом и психическом

0
05.10.2019
Татьяна
Данюсик))), 15 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет 1 месяц Москва

Мне что то морально тяжёло🤦🏼‍♀️

0
05.10.2019

Когда здоровый ребенок не принципиальны граммы. Главное набирает вес и активный.

Другое дело если подозреваете какие то заболевания, то с этим нужно разбираться, а не просто наращивать вес любой ценой.

0
05.10.2019
Татьяна
Данюсик))), 15 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет 1 месяц Москва

Ну на мой взгляд он развивается супер. Активный веселый смеётся если смешить . Оживляется при любом внимании улыбается болтает

0
05.10.2019
marina nik
Степан, 7 лет 1 месяц Москва

попейте валерьянкит, прекрасный у вас ребенок

0
05.10.2019
Татьяна
Данюсик))), 15 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет 1 месяц Москва

Не поможет уже 😂😂

0
05.10.2019
Татьяна
Данюсик))), 15 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет 1 месяц Москва

Сосет всеми ночами ! Куда это молоко девается ?!

0
05.10.2019

Усваивается, потом переходит в энергию. Особенно у очень активных детей

0
05.10.2019
marina nik
Степан, 7 лет 1 месяц Москва

Мой в 5 почти не весит ещё 5,5кг.. Вот я да переживаю, что вес не удвоится

Наша консультант" по гв в плк сказала прикорм вводить, но очевидно он вряд ли поможет..а 6500 это моя мечта вообще. Расслабьтесь, в вашем возрасте этот вес вполне нормальный даже не низкий.

Сидеть дети и не должны вообще так то в пять месяцев, это редкие исключения.

причем ребенок у меня при этом 80% времени улыбается и хохочет...

0
05.10.2019
Татьяна
Данюсик))), 15 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет 1 месяц Москва

Я знаю что не должны. Это для меня лично - критерий ввода прикорма. Я считаю что если сел то готов. Ну так мне кажется

0
05.10.2019
marina nik
Степан, 7 лет 1 месяц Москва

сидеть и зубы

у моего ни того ни другого...

0
05.10.2019

И это правильно. Моя дочь сама села тогда же, когда поползла на четвереньках - в 12 мес, а зубы появились в 15 мес, когда она начала ходить. И вот тогда она хоть что-то в плане прикорма начала есть (100-200г в день).

0
06.10.2019

Я о таком весе к 5 месяцам и мечтать не смею... хотя б к 7. Но у нас не только рёбрышки видно, мне кажется и позвоночник уже, когда на спинке лежит, пузо втянутое)) и второго подбородка нет 🤷

Но тоже веселая, активная.

0
05.10.2019
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

На мой взгляд, у Вас все нормально и делать вообще ничего не надо. Прибавки в границах нормы. Вес хороший. Ребенок активен и развит прекрасно. Считать пописы методом взвешивания не надо: это неинформативно. Сомневаетесь в достаточности питания- посчитайте пописы, просто сняв подгузы. Я уверена, что их будет больше 12. Ни докорм, ни прикорм Вам не нужен.

0
05.10.2019
Татьяна
Данюсик))), 15 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет 1 месяц Москва

Я ждала ваш ответ ! Спасибо большое! А как с прикормом быть? В 6 начинаю как и планировала ? Никаких в таких случаях особенностей ?

0
06.10.2019
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Никаких особенностей.

0
06.10.2019

Все дети разные, и необязательно, что в 5 мес ребёнок должен сидеть

У меня двое старших седи ровно в 8 мес, никаких отклонений не было ни тогда, ни сейчас

Меньше переживайте! Все хорошо в вас!

Младшей дочке 5 мес, пока только на живот переворачивается 😉

0
24.10.2019
Татьяна
Данюсик))), 15 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет 1 месяц Москва

У меня реб сидит и встаёт я об этом и не переживаю :)

0
24.10.2019
Наталья
Доченька, 8 лет 5 месяцевСыночек , 2 года 3 месяца Кривой Рог

Дочка такая же была в 5м,вечные недоборы,в год 8,7.

На прикорме набор ещё хуже стал,ввела в 6,5м,но никак это не лечится,по крайней мере у нас,такой ребенок 🤷

0
05.10.2019

Набор веса критичен первые месяца 2-3, после этого сколько ребёнок набирает не особенно важно - набирает что-то и хорошо. Важнее умения и периоды спокойного бодрствования. Умения и вес во многом предопределены генетически, сколько бы вы не кормили и какие бы массажи не делали, ребёнок научится сидеть/ходить тогда, когда ему предопределено.

0
05.10.2019
Anna
Александра, 10 лет 6 месяцевМаксим, 8 лет Челябинск

Моя дочь с 3-х месяцев по 300 г прибавляла, кормила грудью. Она и сейчас в 4 года худенькая, что поделаешь. Когда сядет, я бы не стала ждать для ввода прикорма, дочка села в 7,5, сын тоже после 7 месяцев.

0
05.10.2019

Если он в пять месяцев и ползает, и садится, и встает, то много наверное тратит. Если писает много и хорошо себя чувствует, то не вижу причин для беспокойства.

0
05.10.2019
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Прикорм усваиваемся хуже, чем гм (поначалу вообще почти не усваивается), так что ввод каши ещё больше затормозит набор веса

0
05.10.2019
Прикорм Непереносимость молочки

Похожие записи