Войти

Девчонки как то грустно и не особо охотозаходить на кухню((

Виктория
Малыш, 11 лет 8 месяцевМалыш, 9 лет 5 месяцев Челябинск

Слушайте, вы раз сюда пишите, воспользуйтесь поиском, поищите про питание мамы на гв, про акне новорождённых, про заселение кишечника новорожденного ребёнка бактериями, про колики. Ну правда, постоянно об одном и том же. Почему у вас такой рацион? Чем плоха соль? Почему гречка? У меня двое детей и наверное единственное что я поначалу не ела это шоколад и мандарины. В остальном питание не отличалось от того как я питалась во время беременности и до неё.

0
06.11.2019
А
Яя

Мне акушерка через 15мин после родов шоколадку принесла 🙄😏

0
06.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Да да ...в род домах это удивляет(

0
06.11.2019
А
Яя

Да на самом то деле было очень приятно) к тому же я была голодна и вымотана после родов, там не до раздумий о вреде шоколада было.. С ребёнком все было нормально.

0
06.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Так в первые дни молозиво,поэтому можно ещё все

0
06.11.2019
А
Яя

Так я ж его и потом ела 😉

0
06.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Ааа)))

0
06.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

У каждого ребёнка своя реакция на пищу мамы ..уж поверьте перерыла кучу статей ,и очень много в них расхождений ,так как и в советах педиаторов по поводу питания мам ...в одной статье пишут кушайте все ..кроме копченостей и тд ,в другой все это подробно опровергаеться..а если вам не охотно или надоело писать своё мнение в темах ,так не пишите...

0
06.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

По началу мое питание тоже не отличалось ,а потом начались газики колики прыщики ...разного характера ...

0
06.11.2019
Виктория
Малыш, 11 лет 8 месяцевМалыш, 9 лет 5 месяцев Челябинск

Так газики, колики и даже большинство прыщиков это нормально. Ребёнок не кукла же, чтобы никаких реакций не выдавать. Но сидеть при этом на гречке без соли совсем не обязательно 🤷🏼‍♀️

0
06.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

У меня отеки ,поэтому без соли ...

0
06.11.2019
Катя
Андрей, 6 лет 10 месяцев Сумы

Я кушаю:

Картошку варёную, жареную, тушеную, все каши, все супы, мясо (отбивные, котлеты), сыр, масло, жареные пироги, сосиски, варенку, помидоры / огурцы, когда что-то хочется - покупаю пиццу с курицей без ананаса и кукурузы или бургер.

Не пила только кофе, не ела шоколад и рыбу. Сьела одну чипсу 😀, очень захотелось)

0
06.11.2019
Катя
Андрей, 6 лет 10 месяцев Сумы

+ фрукты - бананы, яблоки

+ зефир, цукаты

0
06.11.2019
Катя
Андрей, 6 лет 10 месяцев Сумы

+ пельмени, хинкали

0
06.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Пельмени я тоже мамины ем,из курицы🤯

0
06.11.2019
Катя
Андрей, 6 лет 10 месяцев Сумы

Я покупных только что навернула 😀

Не отказывайте себе в вкусной еде) вы же все кушали, когда были беременной)) малыш все получал)

0
06.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Писала выше ...вчера выпила кефир пряженец на ночь ...такой бессонно ночи я не помню ..(((((

0
07.11.2019
Катя
Андрей, 6 лет 10 месяцев Сумы

Я тоже боялась первую неделю, почти ниче не ела, гречка и курица + малого обсыпало акнэ, но потом начала есть все, что мне хочется (в меру конечно) а акне к 2-2,5 мес прошло, теперь чистая кожа

0
06.11.2019
Катя
Андрей, 6 лет 10 месяцев Сумы

Я только вот рис почти не ем, вижу, что у малого после него сложности с туалетом, потому что он крепит.

И запомните - счастливая сытая мама - счастливый малыш))

0
06.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Ничего сете у вас рацион ...так жить можно )спасибо

0
06.11.2019

Прям моя «диета» 😀

0
06.11.2019
Элина
Сынок, 10 лет 7 месяцевСыночек, 7 лет Томск

А что с вашим ребёнком? Он что такой дикий аллергик? Если нет, вообще вас не поняла. Ела с первым все подряд и с первого дня, включая торты и тд. Со вторым ограничила только молочку, потому что лежим в больнице с подозрением на аллергию к белку коровьего молока. Для чего вы так над собой измываетесь?

0
07.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Да вот вчера с радости выпила стакан кефира и ряженки ...поспали ночью час отсилы .до сих пор крехтит пукает и плачет ..

0
07.11.2019
Элина
Сынок, 10 лет 7 месяцевСыночек, 7 лет Томск

Если нет крови в кале, то это обычные колики и ваше питание здесь ни при чем

0
07.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Элина вот пишут на этом сайте Тоесть молочка может являться причиной коликов на гв (((((

0
07.11.2019
Элина
Сынок, 10 лет 7 месяцевСыночек, 7 лет Томск

Да, может, но только у небольшого количества детей

0
07.11.2019
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Где Вы этот бред нашли?

Различать же надо: колики и метеоризм кишечника( газики).

Колики у детишек будут в любом случае до трех месяцев, можете вообще ничего не кушать, а они будут. Колики- это общая незрелость центральной и периферической нервной системы. Воздух ребенок заглатывает редко, но воздух в желудке малыша есть всегда, когда желудок не заполнен молоком: виновата в этом как раз физиологическая незрелость желудочных жомов.

А вот выраженный метеоризм- это уне не только колики. Приступы метеоризма поддаются и профилактике, и лечению. Если Ваш малыш страдает приступами метеоризма ( кишечной колики) и выражаются эти приступы диким ором в течение многих часов и отказам от груди, то поможет снять приступ газоотводная трубка и массаж животика, а так же ягодиц ( это рефлекторная зона кишечника). А с целью профилактики приступов метеоризма- диета ( для каждой мамы своя) и прием препаратов, которые у всех на слуху.

0
08.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Этот бред пишет специалист ,который отвечает на вопросы на этот форуме!у нас именно метеоризм ,и совсем не должен сопровождаться гром на протяжении долгих часов ..

0
08.11.2019
А
Яя

Ну не знаю, вот прям таких ограничений не было, все пробовала. Ну вот пример. Захотелось мне грушу. Съела и у ребёнка сыпь вылезла. Через неделю ещё раз попробовала-уже меньше сыпи вышло. Ещё через неделю съела грушу - у ребёнка никакой реакции. Дальше ела спокойно груши.

Зачем себя ограничивать? Кушайте все, но осторожно.

0
06.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Спасибо ))) радуете ..просто метеоризм у ребёнка ,вот и говорит педиатор отказаться от кисломолочки ...(

0
06.11.2019
А
Яя

Ну совсем то не надо отказываться)) а метеоризм.. Ну с кем не бывает, вы ж тоже пукаете 😏 помогайте просто ребёнку пропукаться

0
06.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Ну не со слезами же пускаю то ((((

0
06.11.2019
А
Яя

Пукать тоже надо научиться)

Ох... То ли ещё будет..

0
06.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Ну может быть ,но когда слезы ...ух 🤕

0
06.11.2019

Все вокруг говорили о диете. Старалась ограничиваться, но получалось не особо, когда оливье за компанию съем, когда торт, пиццу когда друзья приезжали, но некоторые продукты не ела совсем. Начала после месяца активно все вводить, к трем ела уже все подряд и без ограничений. Из наблюдений- съеденный оливье в новый год никак не отразился на дочкином животе(следующие полтора дня поведение и сон на отлично), другие дни соблюдаю- Оры по 7 часов ночью. Педиатр до сих пор (дочери 11!! месяцев) говорит соблюдать диету матери. Ну и бред, скажу я вам! Если бы знала после родов что это пережиток прошлого, вообще бы не парилась и ела бы почти все, но как не верить когда о диете кричат из каждого угла (педиатр, гинеколог, подруга, сидевшая на курице с гречкой, потому что у ребенка был запор до года, который она почему-то называет коликами)?! На деле реакция на мамину еду бывает редко, ешьте все и в меру (сильные аллергены типа шоколада, Цитрусовых и т.д. я бы вводила по чуть-чуть сначала). Колики мучают практически всех детей, врачам лишь бы на мать все спихнуть, как и с акне часто бывает винят съеденные матерью продукты

0
06.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Вот вчера начиталась коментов и выпила ряженку с кефиром ..до сих пор не спим ..((((

0
07.11.2019

Месяцев до трех-четырех такие качели будут- то спит хорошо и поведение прекрасное, но чаще орет по пол ночи. Постов "памагите-спасите, ребенку 1-2-3 месяца, не спим третью ночь, я вся извелась на диете, а у ребенка живот все равно болит" по ощущениям по несколько штук ты день тут. Ну про диету в каждом может и не говорят, но суть в том, что это обычная адаптация кишечника первых месяцев жизни и колики то абсолютно нормально.

Сама по неопытности думала то что ребенок будет спать нормально чуть ли не с рождения, и зубы нас обойдут стороной, и кризисы, но фантазии фантазиями, а колики у подавляющего большинства детей есть, а если нет, то вы просто везунчик

0
07.11.2019

Касательно молочки понаблюдайте, конечно. Возможно просто совпадение, но аллергия на бкм тоже бывает

0
08.11.2019
Зел
Mini D, 7 лет 3 месяцаЯрослава наш ангел, 2 года 2 месяца Калуга

Кушаю все. Ограничиваю в количестве только молочку (молоко лью в хлопья и ем только сыр) и виноград не ем, т.к. вызывают газы у дочки.

0
06.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Творог ,ряженка? Не кушаете ?вроде это кисломолочки ..,но вот как дня 4 не ем ...так как возможно это есть причина метеоризма..но он не прошёл (

0
06.11.2019
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Причина метеоризма - незрелый жкт, это совершенно нормально для новорождённого. Кисломолочка - она тоже не из воды, а из молока, и да, сывороточные белки в ней переработаны молочнокислыми бактериями (они так же разрушаются при термической обработке молока), но основной белок - казеин - остаётся в кисломолочных продуктах в неизменном виде. При аллергии на казеин молоко других животных так же не подойдёт. И аллергия бывает либо на какой либо из сывороточных белков, либо на казеин, либо и на то, и на то. Только вот вы зря себя изводите - это вообще всё к вам не относится, нет клиники аллергии. Совсем. Аллергия, кстати, и на гречку бывает - у моей была, подтверждено анализами.Уж тем более на курицу и индейку - птица аллергенна. Банан -запросто, это вообще географически не "наш" фрукт. И яблоко запросто может)) Соль не ясно чем не угодила. Убрать сливочное масло, но оставить творог и сыр? Сливочное масло, в небольшом количестве, кстати, почти всегда оставляют в меню аллергиков. Странную диету вы себе в общем-то назначили))

0
06.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

))) спасибо!буду более глубже изучать вопрос ..

0
06.11.2019
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Лучше не надо))) Без проявлений аллергии, нафиг эти изучения не нужны.

0
06.11.2019
Elena
Anna, 22 года 4 месяцаАлександра, 8 лет 10 месяцев Магдебург

👍

0
06.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Спасибо)

0
06.11.2019
Margarita
Марк, 13 лет 1 месяцВера, 7 лет 4 месяцаЛев, 3 года 11 месяцевПланирую Екатеринбург

Ем абсолютно все!Сейчас вот спагетти карбонара наворачиваю

0
06.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

А малышу ск месяцев ?

0
06.11.2019
Margarita
Марк, 13 лет 1 месяцВера, 7 лет 4 месяцаЛев, 3 года 11 месяцевПланирую Екатеринбург

Сегодня 9 месяцев.И клубнику и апельсины летом ела,просто не тоннами.

0
06.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Ну 1 м и 9 м большая разница..(

0
07.11.2019
Margarita
Марк, 13 лет 1 месяцВера, 7 лет 4 месяцаЛев, 3 года 11 месяцевПланирую Екатеринбург

Так и в 1 тоже самое было.Это прошлый век держать диету на кормлении.Я и в обе беременности все ела и во время грудного вскармливания.Понятно там не кучу сладостей и Макдональдса,а так все продукты ем.

0
07.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

А если высыпает ребёнка ,все равно все едите ?

0
07.11.2019
Света
Ариадна, 6 лет 10 месяцевКамилла , 5 лет 2 месяца Москва

Я ем всё, вот свеклу стараюсь не есть, на неё, кажется, газы усиливаются. Вам правильно все написали ниже, высыпания это акне новорожденных скорее всего, почитайте. Мне тоже врачи и бабушки пытались во время акне что-то про диету говорить, но я бы тверда и ела всё. От газиков эспумизан нам помогает.

0
06.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Нам не очень ,а акне на щёчках у нас ,а вот на шеи без желтых кончиков ,похоже на сыпь(

0
06.11.2019
Света
Ариадна, 6 лет 10 месяцевКамилла , 5 лет 2 месяца Москва

И что, от диеты сыпь меньше становится? У нас акне в какой-то момент и на лице слились в почти сплошные пятна и были похожи на сыпь.

0
06.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Да нет ...не стало меньше ...

0
06.11.2019
Света
Ариадна, 6 лет 10 месяцевКамилла , 5 лет 2 месяца Москва

Делайте выводы тогда, что еда ваша не при чём.

0
07.11.2019
Кристина
Ваня, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Вы так и к ребенку будете бояться подходить) завязывайте с этим!

У моего карапуза реакция была только на молоко. Нам 3 месяца. Поначалу тоже сидела на диете, а потом поняла что -10кг от своего веса до беременности это конечно прикольно... Но ничего хорошего.
Стала кушать в удовольствие! Даже груди налились!
Я не рискую только с шоколадом, орехами, фруктами, тортами и роллами. Из фруктов только бананы или фрукты в виде детских пюрешек. Пробую все перед прикормом) до него ещё далеко, но интересно
0
07.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Грецкие орехи можно же..

0
07.11.2019
Кристина
Ваня, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Да? Спасибо, надо попробовать. Очень люблю)

0
07.11.2019

А почему гречка без соли и без масла? Можно кролика, индейку, можно не варить, а тушить. Сделайте овощное рагу: картошка, морковь, капуста цветная, потушите с курицей или индейкой. Но опять же сыпь у вас это точно аллергия или все-таки цветение новорождённых? У малыша как раз возраст для такого цветения. Молочка да она может и колики вызывать и вздутие, потому что малыши плохо к коровьему белку относятся, лактозы не хватает. Но кисломолочную по чуть чуть можно, сыр твёрдый. Молоко козье можно. У меня малышка сильно высыпала до 6 месяцев, сейчас почти все переросли кроме бкм, пробовала говядину и творог вводить сразу стул жидкий и слизь и зелень и живот болит. Решили до года отложить. Я ем много всего уже и например если раньше сладкое вызывало сразу сыпь сейчас переросла. Вы пробуйте все по чуть-чуть и наблюдайте. Яблоки можно есть, овощи надо есть, рис, гречка, геркулес, компот из сухофруктов, мясо тушёное/варёное, супы овощной/рисовый, котлеты да много всего. Но опять же ограничивать себя стоит если это аллергия! А если цветение, то смысла нет. Главное чтоб было не острое/копчёное и то есть малыши и к этому хорошо относятся.

0
06.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Да да ..курица и индейка я имею ввиду и тушеную и пареную и котлеты из них ...вот кисломолочки очень люблю ,спасала меня ,до тёщ пор пока не начался метеоризм у ребёнка ...вот тут то педиатор и посоветовал убрать ее

0
06.11.2019
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

Ну, кстати, курица довольно сильный аллерген, если говорить о диете)) курицу запрещают в первую очередь, разрешают телятину, крольчатину, индейку. В месяц приезжали родители, пила вино, ела всё с общего стола, кроме торта. Думала, сцедить и покормить на следующий день, но так лень стало, что я забила. И ничего🤷🏼‍♀️

0
07.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Ну так ты вроде тоже от молочко отказалась ...из за коликов

0
07.11.2019
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

Ну вот не ела ниче, с понедельника ем всё и разницы нет вообще

0
07.11.2019

Молочка если не хватает лактозы у малышки вызывает вздутие и метиоризмы ещё как! Так что прислушивайтесь лучше к своему ребёнку. Даже у взрослых микрофлора разная, что уж говорить о новорожденных. У меня младшая когда сыпь была орала, ночи не спала, я все на колики списывала и эспумизан давала. Потом отказалась на неделю от всего кроме кролика, гречки, рисового супа, индейки. Молочку не ела вообще, перестала ей давать эспумизан и колики ушли. Хотя ей было только 1,5 месяца. Дальше перешла на козье молоко, сыр, йогурты. Добавила рис, картошку, цветную капусту, брокколи, индейку. А после трёх месяцев стало все пробовать по чуть-чуть. И жизнь наладилась. Сейчас если пью кефир, то ночь ковыряния нам обеспечена. Но моя в туалет после молочки зелёным ходит со слизью и жирный кал. Поэтому у нас явно с БКМ связано.

0
07.11.2019
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Родила в 3:30 утра, рожала сутки почти, и как съела сразу целую плитку шоколада дав)))))) В роддоме кормили всем, разнообразно. Дома ела тоже всё, без фанатизма, но вот всё. Добавлю, что у меня ребёнок аллергик, с диагнозом атопическая бронхиальная астма. У нас довольно много было сложностей, связанных с аллергией, которые начались после года, на гв ребёнка НЕ сыпало никогда и ни на что!

Прочитав ваш рацион, я в шоке, из-за акне посадить себя на гречку с куриным супом?? При том, если мы говорим о ГА диете - у меня к вашей много вопросов)) Гв не болезнь, ешьте НОРМАЛЬНО, разнообразно, как человек, и как кормящая мама, не надо жертв, если они не обоснованы.

0
06.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Спасибо!

0
06.11.2019
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Зачем? О_о

Какой смысл в такой диете?

0
06.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

А вы кушаете овощи ? Какое ? Фрукты ?((то высыпание на щёчках,то газики ,то колики ...молочка спасала ,а тут и ее советуют отменить (

0
06.11.2019
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Высыпание на щечках которое акне новорожденных (прыщики с белым центром) никак с гв не связаны, это гормональная перестройка организма ребёнка на функционирование вне утробы

Газики и колики связаны с созреванием жкт.

С обоими детьми ела все, нужно питаться полноценно и разнообразно, тогда и мама будет счастливая и здоровая, и ребёнок будет доволен

0
06.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

))) спасибо

0
06.11.2019
tsatsa
Малышастик, 7 лет 6 месяцев Москва

Послушайте Зайченко, она доходчиво все объясняет. Моя мама почему-то запрещала огурцы есть свежие. Утверждала, что у детей от этого понос, и у нас он был😬 я за своим ребёнком такого не замечала. Ела и ем свежие огурцы. Все норм.

А врачи, так вообще цветение новорожденных называли аллергией на морковку (платный врач из хорошего центра хорошего роддома Москвы прости господи 😅🤦🏼‍♀️) и угрожали перевесим на смесь 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ Сейчас я говорю себе спасибо, что после второго такого платного врача я просто перестала к ним ходить, а районный педиатр та ещё пофигистка в этом плане.

0
12.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

А вот нам вчера молочку убрали на две недели ...так как эозифилы повышены ,и сыпь на грудке и шее...щечках,есть и акне с беленькими кончиками ...но есть и сыпь(((без кончиков ...флот на всякий случай откажусь от молочки ,хотя для меня молочка это основная еде всю жизнь....мне легче без мяса сидеть ...ну посмотрим ...а вдруг и реально пройдет

0
12.11.2019
Екатерина
Нижний Новгород

Ох, как знакомо... Мой вам совет, начинайте потихоньку кушать всё. Сама просидела месяца три на такой "диете", правда творог кушала после ребенкиного месяца очень часто, прям дикое желание было. Поначалу корила себя за новые продукты ребенкин плач, возвращалась на гречку, но потом поняла, что связи в принципе никакой. Поэтому со спокойной душой стала постепенно кушать всё. Вводите с утра новый продукт в свой рацион и следите: будет ли аллергия или нет. Вам нужны силы и витамины, чтобы кормить малыша. И теперь придерживаюсь мнения, что можно кушать все что и в беременность кушали, конечно в умеренных количествах. Получается, что ребёночек уже знаком с этой едой, поэтому переживать и ограничивать свой рацион не стоит.

0
06.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Радуете ...спасибо

0
06.11.2019

Я не ем кисломолочную, а метеоризм у малыша есть. Не думаю, что есть малыши, которые не пукают или с самого начала пукали без проблем

0
06.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Тоже так не думаю ,но когда врач советует ,тут сложно взять и проигнорить (

0
06.11.2019

Понимаю. Нам педиатр тоже столько всего навыписывал. Хорошо, не стали все это пить.

0
06.11.2019

Да. А еще те же врачи в первые же сутки жизни ребенка вливают без показаний смесь (а БКМ - главный аллерген), а маме при этом молочку запрещают и вообще га диета

Потом те же врачи в месяц ребенку литр смеси назначают, потому как у мамы на нервной почве молоко не идет. Причем обычной смеси, не какой-нибудь там га. И плевать, что у большинства детей на нее реакции кожные или ЖКТ, а то и похуже
0
06.11.2019
Лера
Егор, 14 лет 11 месяцевМалыш, 6 лет 8 месяцев Владимир

Бедненькая. Ну зачем Вы так... Вашему организму витамины тоже нужны. Не отменяйте молочку,кальций откуда брать? Творог обязательно! Макароны, крупы, варёное мясо, печенье простое, сухарики, чай, компот, супы (без аллергенов, типо свёклы)... Сыпь периодично и у моего появляется, но это адаптация. Многие вообще всё подряд едят и ничего, норм.

0
06.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

А что вы кушаете из овощей ?и можно ли оливковое и растительное масло ?

0
06.11.2019
Лера
Егор, 14 лет 11 месяцевМалыш, 6 лет 8 месяцев Владимир

Всё, кроме красного, острого, жареного.

0
06.11.2019
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

всех троих кормила грудью, ни на какой диете ни разу не сидела. питалась вкусно, питательно и, главное, разнообразно. После третьего КС, когда перевели в послеродовое и вернули сумку из дородового, то от голода съела сходу запас шоколадных конфет)))

0
07.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Сразу после родов ,пока не пришло молоко можно...

0
07.11.2019
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

а потом что, нельзя? молозивом я уже вечером кормила ребенка. я ни в чем себе не отказывала - кофе каждое утро, а то и днем, шоколад, клубника и прочее

0
07.11.2019
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Организм ребенка перестраивается к новому функционированию в совершенно иной среде. Это не может проходить бессимптомно. Хоть вы на одной воде сидите - у ребенка будут газы, колики и высыпания. Выныривайте из 20 века и ныряйте в 21 - нет никаких диет кормящих матерей. Есть полноценное и разнообразное питание, которое дает маме ресурс помочь ребенку в нелегком деле адаптации к новому миру. Начните нормально питаться.

0
06.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Спасибо!

0
06.11.2019

Блин, вот вы готовились к родам, читали хоть что-то?) хотя бы этот форум? По-моему уже из каждого утюга говорят что диету не нужно соблюдать. Хотя сама была под прессингом родни, когда у ребенка акне были, какое-то время жила на овсянке, это было ужасно( не переживайте и ешьте все, а исключать будете уже по факту выявления реакции

0
06.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Спасибо!

0
06.11.2019
Stesha
Элли, 7 лет 11 месяцев Лимассол

С самого рождения ела абсолютно все. Старалась поменьше молока и от капусты отказалась. В остальном не понимаю, зачем ограничения. Если бы проблемы с животиком были из-за маминого питания, дети на смеси ими бы не страдали

0
06.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Спасибо

0
07.11.2019
Юлия
Алевтина, 10 лет 10 месяцевМирон, 6 лет 9 месяцев Приволжье

кушаю-мясо,супы,рыбу тушеную,сыр,яйца,козье молоко ,ряженку,снежок,творог,сметану,салаты-винегрет,квашеную капусту,морковь по кореиски (не острую),маринованые огурцы,печенье пеку на сливочном масле ,бутеры с тунцом,грецкие орехи,семечки, яблоки,бананы.Первую дочку кормила до 1.7года,диету не соблюдала,без диеты и то на гв сильно похудела,сеичас худеть не хочу,а ребенок целыми днями на груди

0
07.11.2019
Ольга
ПерВенец, 9 лет 10 месяцевРадостный, 7 лет 2 месяцаПросто Царь), 5 лет 7 месяцевДоброслава, 1 год 11 месяцев Кострома

С 1м сидела на гречке и индейке и была жуть. Со 2м в рд, в котопом отдельная от больницы кухня) давали апельсины на полдник %)

Ем всё то же, что и в беременность с самого рождения

0
06.11.2019
Лена-Лена
Доминика, 6 лет 11 месяцев Борисполь

Завязывайте с этим. Ребенку нужна здоровая мама. Питайтесь полноценно. Вводите с утра в рацион новый продукт - если всё ок,кушайте на здоровье.

0
06.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Спасибо!

0
06.11.2019
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Ела все, только кофе ограничивала. Высыпало ребёнка тогда, когда я выпила 1 л молока в день. Все можно, в меру просто.

0
06.11.2019
Anna
Александра, 10 лет 6 месяцевМаксим, 8 лет Челябинск

Ела все (кроме капусты и бобовых), с сыном в роддоме шоколадку съела. Вот не понимаю, честно, зачем себя так изводить. Ребенку молоко нужно и спокойная мама. А если мама ест гречку и курицу все время, то какое уж тут спокойствие

0
06.11.2019
Орешка
Москва

Я отказалась только от капусты. А так все кушала, молочки прям много тк кальций нужен. Потом в прикорме уже не пошёл творог у дочки, поставили аллергию, ей в этом месяце будет три года и на завтрак у неё были сырники! Да, ее сыпало с молочки 2,5 года и все прошло

0
06.11.2019
Маша
Валентин, 6 лет 10 месяцев Астрахань

Малышу скоро будет 3 месяца - забила на диету и ем все. Что я сижу на диете - у ребёнка колики запор, что не сижу - та же песня. Какой смысл себя мучить?

0
07.11.2019
Elena
Anna, 22 года 4 месяцаАлександра, 8 лет 10 месяцев Магдебург

Вы с какой планеты к нам?

0
06.11.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Что не так,а вы не задумывались о своём рационе ,когда начались колики у малыша или высыпание ?! Вот и довела отказами в продуктах до такого рациона ...Удивляете меня сейчас вы ...)!

0
06.11.2019
Elena
Anna, 22 года 4 месяцаАлександра, 8 лет 10 месяцев Магдебург

Тяжело задумываться нам землянам о том, чего не существует.

Ну диетничайте там.
0
06.11.2019
Лена-Лена
Доминика, 6 лет 11 месяцев Борисполь

Кто советует отказаться от сыраобъема и творога, и почему?

0
06.11.2019
Любимка
Ольга, 22 года 7 месяцевДимка, 20 летАртемий, 15 лет 1 месяцЮраша, 11 лет 1 месяцВовочка, 7 лет Тверь

Ем всё,ребенок не пострадал😆

0
06.11.2019
Здоровья мамы на ГВ АБ и ГВ

Похожие записи