Войти

Ночные кормления

Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Это хорошо, что спит ночью, повезло. Кормите ближе к утру 5-6-7.... не будите.

Прочтите про метод гнездования для повышения количества молока.

Поэтому, если вдруг станет меньше, потусуетесь вместе в кровати пару деньков, и все вернёшься.

А пока, спать вам и ничего не делать.

0
15.11.2019
Катя
Андрей, 6 лет 10 месяцев Сумы

И гнездовались уже, и я с ним постоянно, и короче все, что есть, я перепробовала. Потом он мне ещё добавил ложный отказ + теперь ночью есть не хочет) крыша скоро тютю, а ещё ого сколько нужно кормить 😔😔😔

0
15.11.2019
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

А сколько он набирает? Если прилавки в весе нормальные, обставляйте все как есть

0
15.11.2019
Катя
Андрей, 6 лет 10 месяцев Сумы

Это началось недавно, буду смотреть, сколько в 4 месяца вес будет 🤔

0
15.11.2019

Ваш вариант в начале 4ого месяца, видимо:

https://new-degree.ru/articles/mother/calendar/

Кормиться только вокруг снов в этом возрасте нормально. Некоторые еще кормятся под одеялом/пеленкой/в ванной и прочих местах, закрытых от внешних раздражителей

0
15.11.2019
Анна Драчева
Олежка, 15 лет 5 месяцевИванушка, 7 лет Краснокамск

Скажите пожалуйста, а до какого возраста кормления вокруг снов являются нормой?

0
15.11.2019

Тут от многих обстоятельств зависит, но вообще с 3-4 мес так и идет вокруг снов, ночью, в стрессовых/дискомфортных ситуациях или когда скучно. Голод как таковой малыши не различают среди другого дискомфорта.

Соответственно, далее количество кормлений волнообразно. Иногда могут требовать часто (зубы/скачки роста/болезни/иные стрессы), иногда могут во время бодрствования про грудь вообще не вспоминать, если все у ребенка хорошо, и ничего не беспокоит. Когда основные проблемы (зубы, скачки) заканчиваются, малышу есть, чем заняться, он может успокоиться другими способами и уснуть без посторонней помощи - тогда мы приходим к самоотлучению. Это обычно в возрасте около 3 лет. Вот тогда и уходят кормления вокруг снов

0
15.11.2019
Анна Драчева
Олежка, 15 лет 5 месяцевИванушка, 7 лет Краснокамск

А можно вам в личные сообщения написать?

0
15.11.2019

Да, конечно

0
15.11.2019
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Тю, мои перестали ночью есть с месяца примерно, на лактацию и количество молока это никак не отразилось)) Старшую кормила до самоотлучения в 3 года, младшую - до 2,4

0
15.11.2019
Катя
Андрей, 6 лет 10 месяцев Сумы

А то, что говорят, что с 3 до 8 пролактин активно работает, чтобы молочка на день хватало?

0
15.11.2019
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

В таком случае у многих женщин уже давно не должно было быть ГВ, в том числе и у меня. Я думаю, это актуально в первый месяц-два, а потом уже все весьма стабильно и надобности схватываться ночью нет, если ребенок спит)) Я вообще выходила на работу через 4,5 месяца и сцеживалась там только дважды в день. Зато вечером и на выходные ребенок мог есть сколько угодно)) Молока при этом всем всегда было очень много, по 0,5 л в день сцеживала на работе ))))))))))))

0
15.11.2019
Катя
Андрей, 6 лет 10 месяцев Сумы

Просто если бы он днем нормально ел, а то только на сны, я бы за ночь не переживала 🙄🙄🙄

0
15.11.2019
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Ну в 3 месяца и спят ведь не 1-2 раза в день, а часто) Ну и пускай себе ест как ест))

0
15.11.2019
Катя
Андрей, 6 лет 10 месяцев Сумы

4 - 5 раз спит, в зависимости во сколько проснулся, чаще 4 раза. Та блина... Это гв мне и так не легко даётся, а тут ещё и ня тебе, ночью не хочет есть) 🙄🙄🙄

0
15.11.2019
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Ну,если ест 4-5 раз то и нормально) Не кричит,не голодный,вес набирает. Зачем придумывать себе проблемы?

0
15.11.2019
Катя
Андрей, 6 лет 10 месяцев Сумы

Спасибо, да, может на самом деле я придумываю проблемы, вот такой я человек 😔😔😔

0
15.11.2019

Пролактин имеет решающее значение до установления зрелой лактации, потом молоко приходит в основном в ответ на сосание, а не между кормлениями (то, что нам активно дает в первые недели пролактин).

При зрелой лактации вопрос не столько в ночных кормлениях, сколько в качестве стимуляции и опорожнения

0
15.11.2019
Катя
Андрей, 6 лет 10 месяцев Сумы

Оооо, спасибо большое)

0
15.11.2019
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Маленькая у меня спала всю ночь с 2 до 4 месяцев, при чем в своей колыбельке. А потом все как отрезало, надо обязательно несколько раз за ночь пососать, а если пытаюсь переложить в кроватку, сразу он, час может там поспать и то не всегда.

0
16.11.2019
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

Тоже самое было.не волнуйтесь ради бога. Потом она вообще один раз просыпалась под утро. Кормлю до сих пор.сейчас местаю,чтобы она всю ночь спала.но под утро все равно ворочается,приходится сисю давать.нам 1.8

0
15.11.2019
5 месяцев плохо спим!!! Сон и ГВ

Похожие записи