Войти
Мама двоих (6 лет, 3 месяца), планирую беременность Снежинск

Сон и ГВ

Комментарий удален
0
20.11.2019
Мама троих (13 лет, 6 лет, 2 года) Снежинск

Да, нужно набраться терпения видимо... но нет стратегии. Пустышку, увы, ни в какую не берёт.

0
20.11.2019
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

чем это опасно?

0
20.11.2019
Мама мальчика (6 лет) Кемерово

А вы ни разу не слышали про детей задохнувшихся при сс с сисей во рту?

0
20.11.2019
Мама троих (13 лет, 6 лет, 2 года) Снежинск

О господи, этого не хватало только...

0
20.11.2019
Мама мальчика (6 лет) Кемерово

И % таких смертей очень высок в детской смертности

0
20.11.2019
Мама пятерых (от 7 лет до 22 года) Тверь

Много,сама знаю такие случаи,у соседки был.Только соседка та злоупотребляла алкоголем.Бывают таблетки пьют или под кайфом,тогда опасно.

Сон рядом с мамой иногда может и спасти от смерти.Вот у моего сыночка слюни ,много,даже во сне .Так он спал и я рядышком,подавился слюнями,кашлянул и тишина,я уже не сплю,схватила и головкой вниз,постучала по спинке,в районе лопаток,так не сразу и задышал,тк подавился сильно,потом выплевывал слюни.У меня руки тряслись от произошедшего. А была бы я в др.комнате,или сын в кроватке и я сплю,вся такая расслабилась,чтобы было бы?Я всегда чутко сплю и это уже не раз и не два спасало моих самых близких.

0
20.11.2019
Мама мальчика (6 лет) Кемерово

Я не буду ни с кем спорить или что-то кому-то доказывать...

0
20.11.2019
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

покажите статиску по матерям, которые спали с детьми не приняв медикаменты или алкоголь.

0
20.11.2019
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Подтвердите пожалуйста свои слова ссылкой на статистику.

0
20.11.2019
Мама мальчика (6 лет) Кемерово

А мне не нужна ссылка на статистику, я врач который вскрывает трупы этих детей. И статистика далека от реальности, тк нам официально запретили ставить этот диагноз, так же как и пневмонию. В нашей стране по "статистике" люди от пневмонии не умирают. И таких диагнозов много... К сожалению

0
20.11.2019
Мама двоих (22 года, 8 лет) Магдебург

Люди от пневмонии и младенцы с сисей это две ну очень большие разницы!

Если Вы патолог, то какой у вас стаж и сколько детей до года с сисей во рту вы обдуцировали.

0
20.11.2019
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Я же не спрашиваю, нужна ВАМ эта статистика или нет. Я прошу ссылку для НАС, ведь это вы говорите о конкретном %, что подтвердить не можете. То есть это и не статистика в общем, а просто бла бла. От пневмонии умирают. У ВОЗ есть данные по смертности от пневмонии, как и у минздрава, конечно. Муж моей подруги умер от пневмонии 2 года назад. В нашей стране. Как странно, ведь по вашему компетентному мнению в нашей стране не умирают от пневмонии))

0
20.11.2019
Мама мальчика (6 лет) Кемерово

%смертности от пневмонии далёк от реальности. В статистику попадает 10%

0
21.11.2019
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Ну да, снова бездоказательно...

0
21.11.2019
Мама двоих (22 года, 8 лет) Магдебург

Каков?

0
20.11.2019
Мама троих (9 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

🤦

0
20.11.2019
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

время помогает. тяжело это, но проходит.

не жарко ли в квартире? пробовали пеленать на сон?

0
20.11.2019
Мама троих (13 лет, 6 лет, 2 года) Снежинск

Батареи конечно шпарят, с окон бывает поддувает... вроде не жарко. Проветриваем, увлажнитель включаю. Пеленать пробовала, лучше от этого не становится, кряхтит и возмущается ещё больше, но дольше не спит спеленутый.

0
20.11.2019
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

отследите ритм просыпаний, как правило это около 40 минут. пробуйте забирать грудь у ребенка. которые крепко заснул и учитывать, что он потребует ее ровно через 40 минут как заснул. у меня с сыном это было 15-20 минут моего времени на поесть, помыться и т.д. к полугоду он резко стал спать сам по 1,5-2 часа за раз. днем спасалась слингом, где он спал с грудью во рту, а я могла и в магазин сходить, и со старшей поиграть, и убраться.

0
20.11.2019
Мама троих (13 лет, 6 лет, 2 года) Снежинск

засекла, да, точно 40-45 минут получается! пытаюсь подстраиваться, когда дела есть, а когда нет, лежу рядом, как тюлень...)

0
27.11.2019
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

вот и хорошо :)

это проходит, научится со временем связывать фазы сна между собой и будет спать лучше

0
27.11.2019
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Моя висела первые дней 10, потом потихоньку интервал стал удлиняться ночной и с 2 до 4 месяцев дочка спала всю ночь в своей колыбельке. А потом перестала, стала просыпаться в 2-3 ночи поесть, назад уже перекладываться не хотела. И с каждым днём всё меньше спала у себя, сейчас если час поспит в своей кровати, это прям красота, но чаще только переложу её, сразу ор. Днём второй сон спит только с сисей во рту, хотя раньше спокойно от неё уходила. Так и живём.

0
20.11.2019
Мама троих (13 лет, 6 лет, 2 года) Снежинск

Тяжело же так... никаких дел не поделать, пока спит😪

0
20.11.2019
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Вот после улицы дне часто долго спит, досыпает в коляске еще от 30 минут до 1,5 часов бывает. С делами тяжело, таскаю за собой все время 10,5 кг, то на стульчик на кухне положу. то на пол на коврик, правда в одном месте хорошо если 15 минут поиграет. С сыном проще было, мог по часу лежать и игрушки на коврике разглядывать, сейчас тяжко да, мечтаю о собственном клоне.

0
20.11.2019
Мама троих (13 лет, 6 лет, 2 года) Снежинск

охохо, у меня спина болит ужасно, я его уже еле таскаю😒 с первым привыкла, что сончас-это мое законное свободное время, а теперь фиг)

0
20.11.2019
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Спина у меня тоже больное место, грыжа есть и протрузия, так что использую кормления чтоб отдохнуть, только лежа кормлю в этот раз.

0
20.11.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Боюсь, мой способ будет перечить принципам сообщества, поэтому, если хотите, напишите в личку.

0
20.11.2019
Мама троих (9 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Попробуйте забирать грудь, когда переходит в глубокий сон (минут через 20 после засыпания)

0
20.11.2019
Ночные кормления Как отучить младенца спать с грудью???

Похожие записи